FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 ТО без медсправки, за медсправку - в прокуратуру Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Ra
Панда СЭНСЭЙ))


Возраст: 50
Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 7582
Откуда: Moskau

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 2:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

МВД обнародовало проект постановления правительства, направленный на упрощение прохождения технического осмотра транспортного средства. Согласно документу, для прохождения техосмотра автовладельцу больше не придется в обязательном порядке предоставлять медицинскую справку. Этот пункт в списке обязательных документов просто будет вычеркнут. Правда, вступят в силу эти изменения не сразу, уточняет заместитель начальника Управления департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД Александр Борисов.

"Давайте не будем опережать события. Да, действительно, такие изменения внесены в постановление правительства о прохождение техосмотра. Но после всех согласований в Думе и подписания в правительстве они вступят в силу в октябре", - объясняет Борисов.

Кстати, отмена справок - не единственное нововведение, прописанное в проекте. Документ отменяет необходимость предоставлять при техосмотре квитанции об уплате налога с владельцев транспортных средств (в связи с заменой этого налога на транспортный). Между тем, об упрощении процедуры техосмотра говорится уже давно. В качестве решения проблемы уже с 2011 года автовладелец сможет пройти эту процедуру в специализированных частных организациях. Предполагается, что весь этот процесс, который сейчас начинается с получения справок в поликлинике и оплаты сборов в банке, в целом будет занимать не более двух часов.
Что касается ненужности медсправок, то эксперты положительно оценивают это нововведение и считают его логичным. Ведь коммерческие организации, которым планируется передать функции техосмотра, просто юридически не вправе проверять медицинские документы. Председатель Федерации автовладельцев России Сергей Канаев поддерживает эту идею и ссылается на положительный зарубежный опыт.
"Почти во всем мире никакие медсправки не нужны, не только при техосмотре, но и при снятии машины с учета", - рассказывает Канаев.

Между тем, есть опасение, что отмена необходимости получать справку перед техосмотром скажется на безопасности на дорогах. Но эксперты с этим не согласны. Они отмечают, что автовладельцы и так будут проходить медосмотр при получении или смене прав. Этого никто не отменял. К тому же справка все же будет необходима при регистрации транспортного средства. А средний водитель, по статистике, меняет машину каждые три года. Поэтому большинство водителей все равно будут вынуждены предоставлять справку чаще, чем раз в 10 лет.
Тем временем, Генпрокуратура всерьез решила бороться с теми, кто получает справки незаконным путем, то есть покупая ее. На прошлой неделе это ведомство поручило своим сотрудникам повсеместно организовать проверки, в ходе которых станут отыскивать водителей, получивших права нелегально. Правда, особый упор предполагается сделать на розыске скрытых алкоголиков и наркоманов, которые состоят на учёте в соответствующих диспансерах, однако всё равно смогли купить некомпроментирующие их медсправки для оформления прав.
Правда, по мнению экспертов, каким образом предполагается выявить подобные факты, а также лишить возможных нарушителей водительских прав, пока не очень понятно.

"Не понимаю, как они хотят искать этих нарушителей. Не понятна цель Генпрокуратуры. У них есть много других дел", - говорит Сергей Канаев.

Юристы тоже в недоумении. Даже если теоретически представить, что прокурорам удастся выявить граждан, получивших права по подложным медицинским справкам, не очень понятно, каким образом и на каком основании уже полученные (заметьте, неподдельные, а настоящие) права можно будет отобрать. Процедура изъятия прав на основании липовых медсправок в отечественном законодательстве не прописана.

Ну, а пока Генпрокуратура предпринимает несколько странные попытки бороться с недобросовестными водителями, стоит напомнить, что о необходимости ужесточения правил выдачи медсправок для получения прав неоднократно говорило руководство ГИБДД. Однако дальше заявлений дело ещё ни разу не пошло.

_________________
Ibisweiße mkII Chicks magnet
Image Image Image
http://waxshop.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tigra
daisyfather


Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 14157

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 2:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

много текста.

можно суть?

_________________
www.webasto77.ru
Продажа установка запчасти ремонт
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kindercat
Продвинутый терминатор


Возраст: 18
Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 3949
Откуда: Мск-ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 2:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Справки отменят при прохождении ТО

_________________
Image

Рано или поздно время покажет
Чье слово весит, и кто сколько стоит
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4