FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 моя MK1 TT LE 2001 года впуска (или выпуска) Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
b0riss
учитель
учитель


Возраст: 41
Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 914
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 5:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

снял сиденье, крепеж для него, руль, поперечную трубу на которой держался руль и климат. собираюсь поудалять штатную виброизоляцию (пока не знаю что из этого выйдет).
также с климата снял все моторчики заслонок, оба датчика температуры (кому надо - пишите). саму установку климатическую немного доработаю ("обработаю напильником", просто уберу лишние крепежные всякие фиговинки), блок управления климатом сниму нафик. заслонки пока не решил как сделаю, но мыслю так - центральную сниму, отверстие заклею (возможно там будет какойнить разъем быстросъемный, на случай если что то не учел и в жару надо будет срочно переделать), заслонка делящая воздух подаваемый в ноги и на стекло поставлю в положение когда почти всё дует на стекло (ну там воздуховодов нет, просто вверх поток воздуха на лобовое чуть левее от центра), в ноги чисто символически будет дуть. заслонка которая перекрывает подачу воздуха с улицы (или с салона) будет всегда в положении с улицы (но надо что-то придумать чтобы можно было и перекрыть, на всякий случай). осталось решить что делать с заслонкой печи, точнее как сделать её плавную регулировку и чтобы при этом её не сдувало потоком воздуха, а была в выбранном положении. но это решаемо. осталось сделать регулировку скорости вентилятора, сейчас там вроде на транзисторе, скорость вращения регулируется напряжением от 3 до 12 вольт (вроде так). тоже пока не решил как будет.
далее труба поперечная к которой руль крепится. у меня к ней также кой какие кнопки были приколхожены (типа аварийки, включателя габаритов и света, прикуриватель...) хочу убрать с неё лишнее. кнопки не решил как сделаю, но скорее всего от стандартных откажусь, куплю обычных переключателей (те же противотуманки, габариты и ближний можно и отдельными маленькими кнопочками сделать, а то уж больно здоровый родной "рубильник", не приколхозить его никуда.
также хочу мозги перенести в салон. уже всё продумал как это сделать. в том месте где механизм дворников и фильтр салона не будет проводки совсем (только к самому мотору дворников). монодворник кстати готов, всё получилось очень даже ничего, подобрал щётку нужной длины, довольно таки гибкую (у нас стекло изогнуто сильно, была засада с не очень гибкими дворниками - снимал с машин знакомых, пробовал разные, подобрал то что надо). он смотрится достаточно аккуратно. проблема в пластике который между лобовым стеклом и моторным отсеком, там выемка для дворника не позволяет ему отклоняться в сторону пассажира (у меня рычаг дворника от праворукой ТТ), плавил её феном, но недостаточно, потом ещё плавил - стало видно с улицы это дело и всё авно ещё мало. решил шпатлевкой сделать, чтоб немного посимпатичнее было. пока не сделано, поэтому фоток и не выкладывал.
по ходу дела могут появиться какие то идеи. после того как это сделаю, хочу снять блок управления АБС и сам насос АБС. далее ГУР бы удалить. ну а потом Milltek, Rieger, чипанусь, полиуретан, каркас, тормозилки, интеркулер и т.д. (не знаю только в каком порядке).

_________________
мой корч - http://www.audi-tt.ru/forum/phpBB2/viewtopic.php?t=16048&start=0
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
b0riss
учитель
учитель


Возраст: 41
Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 914
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 5:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

передок готов:
Image
собрался приличный мешок мусора. затрахаюсь отчищать кузов от того что осталось.

_________________
мой корч - http://www.audi-tt.ru/forum/phpBB2/viewtopic.php?t=16048&start=0
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Giugiaro
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 37
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1497
Откуда: Санкт-Петербург, г. Никольское

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 5:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

крута.

_________________
все вышенаписанное бред,всерьез не воспринимайте.
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
dus72
любитель
любитель


Возраст: 39
Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 289
Откуда: Tyumen

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 9:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

на машине для трека и данной тт, ввиду ее моноприводности нет ваще никакова смысла оставлять штатный мозг кучу его проводки приборку и тд и тп

_________________
аудивод
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Hoaxd
любитель
любитель



Зарегистрирован: 27.08.2010
Сообщения: 477
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 10:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

dus72 писал(а):
на машине для трека и данной тт, ввиду ее моноприводности нет ваще никакова смысла оставлять штатный мозг кучу его проводки приборку и тд и тп


Чем то с тобой согласен Smile

А по теме оч круто, то что ты мне писал не могу так просто в могзе воспроизвести, тоже начал корчевать) надеюсь ты помниш про меня и про то что со своими ништяками забереш мой один небольшой.

Очень умная подруга моя сказала, что лучге бы ты мою тачку корчевал))) а я бы на твоей ездил Smile

_________________
Удивительная тенденция в последнее время иметь завышенные запросы при наличии одной лишь песды.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
b0riss
учитель
учитель


Возраст: 41
Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 914
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 11:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

dus72 писал(а):
на машине для трека и данной тт, ввиду ее моноприводности нет ваще никакова смысла оставлять штатный мозг кучу его проводки приборку и тд и тп

1. "ПРИБОРКА". на данный момент приборка штатная, её бы хотелось потом поменять. если есть какие советы, ссылки по теме приборки буду рад, если поделитесь.
2. "ШТАТНЫЙ МОЗГ". пока что мозг штатный, в обозримом будущем менять не планирую. то есть поменял бы, но пока в планах этого нет. пока что не вижу необходимости менять мозг, но интересно было бы узнать что может дать замена мозга. проводки к штатному мозгу станет поменьше, т.к. уже сейчас 20+ проводков к нему идущих висят просто так (замотал чтоб ничё не коротнуло), уберу их совсем когда буду переносить мозг. ну а в целом проводки много поснимал, дальше убирать почти нечего.
3. "И Т.Д. И Т.П." а это что например? ручник?

_________________
мой корч - http://www.audi-tt.ru/forum/phpBB2/viewtopic.php?t=16048&start=0
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
b0riss
учитель
учитель


Возраст: 41
Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 914
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 12:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

4 фото из "вконтакте" (фотик забыл, сделал мобилкой, потом обновлю и на другом ресурсе размещу, если у кого нет доступа к социал(истическим)сетям):
Image
Image
Image
Image
комментировать пока что нечего.

ps вес миллтека примерно 8кг. вес бампера 5кг (без решетки, крепежа и т.д.)

_________________
мой корч - http://www.audi-tt.ru/forum/phpBB2/viewtopic.php?t=16048&start=0
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
М_а_к_с_и_м
любитель
любитель


Возраст: 37
Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 101
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 12:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Скажи пожалуйста , где такой бампер найти ? Сколько стоит ? И входит ли в цену решетка ?

_________________
tt 2001 180 / quattro AWP
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
b0riss
учитель
учитель


Возраст: 41
Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 914
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 12:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

бампер - http://vag-tuning.ru/e-store/?SECTION_ID=152
решетка - http://exist.ru/price.aspx?pcode=4E0+853+651+AC+1QP

_________________
мой корч - http://www.audi-tt.ru/forum/phpBB2/viewtopic.php?t=16048&start=0
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Mikhail
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 7403
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 12:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

b0riss писал(а):
dus72 писал(а):
на машине для трека и данной тт, ввиду ее моноприводности нет ваще никакова смысла оставлять штатный мозг кучу его проводки приборку и тд и тп


1. "ПРИБОРКА". на данный момент приборка штатная, её бы хотелось потом поменять. если есть какие советы, ссылки по теме приборки буду рад, если поделитесь.


http://www.stackltd.com/

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex_S
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 45
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 7150
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 1:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Good

_________________
MK1_BAM_2005

Image Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
xaxaxa
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 39
Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 3864
Откуда: МСК, Чертаново

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 2:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а есть какие нибудь изменения в проекте? Ты куда пропал?

_________________
моя малышка http://www.drive2.ru/cars/audi/tt/tt_first_generation/xaxaxa/2/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Viy
любитель
любитель


Возраст: 48
Зарегистрирован: 06.01.2012
Сообщения: 478

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 2:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

видел эту машину на авто ру...Борис написал в объявлении,что машина требует сборки салона...

_________________
Все будет хорошо...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
xaxaxa
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 39
Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 3864
Откуда: МСК, Чертаново

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 12:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сдулась гениалльная идеяя ?

_________________
моя малышка http://www.drive2.ru/cars/audi/tt/tt_first_generation/xaxaxa/2/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Viy
любитель
любитель


Возраст: 48
Зарегистрирован: 06.01.2012
Сообщения: 478

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 12:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

xaxaxa писал(а):
Сдулась гениалльная идеяя ?

ну видимо...объявление пропало,видимо продана машина. там было вроде только одно фото снаружи

_________________
Все будет хорошо...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gungrave
учитель
учитель


Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.09.2011
Сообщения: 979
Откуда: Москва СВАО/Лесной МО

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2012 12:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

так в итоге чё с машиной то?
Лучше стала ехать?
сколько кг весила?
тему читал с открытым ртом))) молодец, ппц сколько времени нужно на всё это, жаль что продал.
но я бы себе такую не купил Crazy
требует сборки салона ROFL
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Sicksearch
учитель
учитель



Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 737
Откуда: ростов-на-дону

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 4:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

бля... ну думаю на последней странице аще жара будет.
ну бля, это как с Французовым и его проектом. наигрался и продал

_________________
225 quatro apx 2001
тт на drive2
пересел на lexus gs300, доволен
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
coolpix
новичок
новичок



Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 44
Откуда: North West

СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 2:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Машина жива и почти здорова, как будет чего интересное дальше создам отдельную тему.
Image
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex_S
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 45
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 7150
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 12:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

coolpix
Ты новый владелец ТТшки Бориса?
Корча не будет? Sad

_________________
MK1_BAM_2005

Image Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
coolpix
новичок
новичок



Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 44
Откуда: North West

СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 1:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет, хватит с нее приключений.
Может кто в курсе, что было с машиной у первых хозяев?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4