FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Друзья, у меня к вам несколько вопросов. Муки выбора) Следующая тема
Предыдущая тема
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Poll :: За 600К лучше взять?

BMW 330 E46 Coupe '02
25%
 25%  [ 7 ]
Audi TT 1.8Т Quattro '02
75%
 75%  [ 21 ]
Всего проголосовало : 28


Автор Сообщение
Skaii
учитель
учитель


Возраст: 40
Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 695
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 2:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

еще как стоял!!! Слава богу сейчас в Питере живу.

_________________
Audi TT N 1999 г.в. 180 h.p. сток. Серая. Сейчас - Audi TT 8J 2007г.в. 200hp. В стоке. Черная.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Kawada
Человекоподобный боевой еврей
Человекоподобный боевой еврей


Возраст: 38
Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 4155
Откуда: Москва/Пушкино

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 3:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Tigra

Тупо избегаю "час пик" + яндекс пробки + объездные маршруты.[/quote]

_________________
www.oblepi.ru
http://crechet.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ra
Панда СЭНСЭЙ))


Возраст: 50
Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 7582
Откуда: Moskau

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 3:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Kawada писал(а):
Tigra

Тупо избегаю "час пик" + яндекс пробки + объездные маршруты.
[/quote]

скажи это самолету в аэропорту ROFL

_________________
Ibisweiße mkII Chicks magnet
Image Image Image
http://waxshop.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tigra
daisyfather


Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 14157

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 6:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ra писал(а):
вертолет ROFL



да нет, вот что

Image

_________________
www.webasto77.ru
Продажа установка запчасти ремонт
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Skaii
учитель
учитель


Возраст: 40
Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 695
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 6:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы человеку советуете.или пробки обсуждаете... Помоему отходим от темы товарищи.

_________________
Audi TT N 1999 г.в. 180 h.p. сток. Серая. Сейчас - Audi TT 8J 2007г.в. 200hp. В стоке. Черная.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Antoxa
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 1272
Откуда: Москоу

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 6:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Всё нормально, щас и до сисек дойдем Good

_________________
МК1 FWD BILSTEIN B16 PSS9 (снял нах - зад болит уже), Valeo Lightweight Flywheel+228mm Clutch Kit, FMIC, ECS N75 RACE, DECAT exhaust, ABT Sportsline BBS 3-piece Forged 8Jx17" + FEDERAL SS595 - продана!
350Z Supercharged -> TURRBO - пуляет Smile
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
мечТаТель
новичок
новичок



Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 12
Откуда: Москва, ЗАО

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 7:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья, спасибо вам за ваши комментарии! Особенно спасибо тем, кто поделился опытом именно в срезе бмв/ауди.
Буквально 20 минут назад получил задаток за галанта Smile Неожиданно быстро продался.
Тем актуальна. Хотелось бы всё же хоть каких-нить циферок от вас Smile А то эмоции сплошные ))) Я так и думал, что ТТ за эмоции и берут, но сколько платить за это? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ra
Панда СЭНСЭЙ))


Возраст: 50
Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 7582
Откуда: Moskau

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 8:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

идешь на авто ру делаешь выборку по нужному году, выбираешь среднеценовые предложения, обзваниваешь и торгуешься до цены первых предложений в списке. в чем проблема?

_________________
Ibisweiße mkII Chicks magnet
Image Image Image
http://waxshop.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
мечТаТель
новичок
новичок



Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 12
Откуда: Москва, ЗАО

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 9:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

не, я немного не об этом Smile хотя спасибо конечно! )
я про циферки по моим вопросам. я там спрашивал про частоту поездок в сервис, про стоимость типичных ремонтов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex_S
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 45
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 7150
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 10:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если изначально ушатанный экземпляр spin_TT не возьмёшь, то нормально всё будет Wink , впрочем это относиться к любому авто Cool
Бери ТТху если нравиться, она одна такая Good

_________________
MK1_BAM_2005

Image Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Skaii
учитель
учитель


Возраст: 40
Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 695
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 9:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

В ТТ ломаться нечему в принципе , кроме тех узлов, которым должного внимания не уделяли. С электроникой и на 46-м кузове проблем достаточно, Тем более на ТТ сразу выделишься из потока. Она короче, следовательно для парковки надо меньше дырка. Короткая база, сможешь очень быстро реагировать на ситуации на дороге. Сзади мало места, сможешь не катать кучу подруг, а посадить с собой самую красивую и поехать только с ней ( ну это так отступление). Красные стрелки на белых цифра мне нравятся больше чем янтарная на БМВ.
Кресла мне на БМВ нравятся больше, боковая поддержка более развита.
По бензину от 12-18 литров с среднем есть по городу ( у меня 16).
Даже укатанный вариант можно привести в порядок, главное, чтобы не кривой был. В остальном по моему все поровну. Единственно, что к БМВ уже такое предвзятое отношение, что я бы себе уже не взял. Но если практичность играет роль, тогда однозначно БМВ.

Надеюсь смог прояснить и мучений стало меньше.

_________________
Audi TT N 1999 г.в. 180 h.p. сток. Серая. Сейчас - Audi TT 8J 2007г.в. 200hp. В стоке. Черная.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
мечТаТель
новичок
новичок



Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 12
Откуда: Москва, ЗАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 10:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Skaii писал(а):
В ТТ ломаться нечему в принципе , кроме тех узлов, которым должного внимания не уделяли. С электроникой и на 46-м кузове проблем достаточно, Тем более на ТТ сразу выделишься из потока. Она короче, следовательно для парковки надо меньше дырка. Короткая база, сможешь очень быстро реагировать на ситуации на дороге. Сзади мало места, сможешь не катать кучу подруг, а посадить с собой самую красивую и поехать только с ней ( ну это так отступление). Красные стрелки на белых цифра мне нравятся больше чем янтарная на БМВ.
Кресла мне на БМВ нравятся больше, боковая поддержка более развита.
По бензину от 12-18 литров с среднем есть по городу ( у меня 16).
Даже укатанный вариант можно привести в порядок, главное, чтобы не кривой был. В остальном по моему все поровну. Единственно, что к БМВ уже такое предвзятое отношение, что я бы себе уже не взял. Но если практичность играет роль, тогда однозначно БМВ.

Надеюсь смог прояснить и мучений стало меньше.

Смог! Smile Стало! Спасибо.
В поиске.
Думаю, что буду смотреть и то и другое и что первое в лучшем состоянии попадётся, то и куплю, т.к. однозначного выбора я так и не сделал)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
xaxaxa
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 39
Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 3864
Откуда: МСК, Чертаново

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 10:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

НУ и зря

_________________
моя малышка http://www.drive2.ru/cars/audi/tt/tt_first_generation/xaxaxa/2/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
мечТаТель
новичок
новичок



Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 12
Откуда: Москва, ЗАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 10:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

зря не сделал выбора? Smile
ну а если не получается никак))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RussianTreasure
Первая леди Ауди ТТ клуба


Возраст: 43
Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 3146

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 10:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

мечТаТель писал(а):
зря не сделал выбора? Smile
ну а если не получается никак))

не парься, в любом случае, это же не последняя твоя машина) не купишь ТТ сейчас, купишь потом, а может даже и МК2, там как раз ценник уже должен вниз поползти)

_________________
Если у девушки искорки в глазах, значит тараканы в её голове что-то празднуют.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
мечТаТель
новичок
новичок



Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 12
Откуда: Москва, ЗАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 1:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

сложно не париться) не каждый день авто покупаешь))
Тигра вот отметился, пофлудил, а по теме ничего не сказал... ( Жаль. Интересно было бы послушать, что скажет человек, покатавшийся на ТТ и пересевший на 330 купе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kottler
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3272
Откуда: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 1:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

мечТаТель

сам ща на тт езжу, а седня еду 46 купе смотреть, человек ее продающий может впишется на чейндж))) если не впишется то солью тт так и возьму 46 купе, авто стопудов надежнее и мягчееееее))) была до этого 36 купе ездил и радовался...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
мечТаТель
новичок
новичок



Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 12
Откуда: Москва, ЗАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 1:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

kottler
мягче - понятно. а что значит надёжнее? Smile

поймите меня правильно, я никогда не владел немцами, только катался (и пёрся от этого Crazy ).
то, что я читаю по обслуживанию ауди и бмв - для меня абсолютно непонятные вещи, т.к. японцы этими болячками не болеют (зато болеют другими).
многие мои знакомые, когда говорю, что буду брать 5-7 летний бмв/ауди, да ещё и приспортивленного толка, начинают причитать, что это адский попадос, пылесос денег и проч. ну вы слышали наверное подобное не раз. я стараюсь иметь своё мнение и хотелось бы, чтобы оно формировалось на объективных данных, отзывах владельцев, а не "народной молве". поэтому, без вас я никуда)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dima2116
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1734
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 1:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

мечТаТель писал(а):
меня абсолютно


вопрос типа "ск-ко стоит обслуживание в месяц"- не корректен, т.к все ездят по-разному. состояние ТС у всех разное.
А также желание ремонтировать (совершенствовать) у кой-кого может напрочь отсуттсвовать.
Поэтому точного расчета тут быть не может. и тем более - сравнить затраты на обслуживание БМВ и ТТ- тоже нельзя.

Все зависит от того, что ты купишь и в каком состоянии и как будешь все это уродовать.

Судя по твоим мукам- ТТ тебе не нужна. Купи БМВ- машина больше, телог влезет штук 5 в нее. С понтом тоже все ОК.
А это ж по нашему времени- самое оно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kottler
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3272
Откуда: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 1:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

мечТаТель

а вот надежнее значит просто надежнее)) на сервисы не езжу так вот была 36 купе 94 года, ковырялся сам проехал на ней 110 т. км. поломки были но ожидаемые, + мотор я перебирал (горбатые валы ставил и маховик полегче) и то не по нужде а просто захотелось, так вот когда я ее брал были косяки конечно были но потратив выходных 6-7 под ней все косяки исправил и был уверен что год можно вообще ничего не смотреть и не делать... А вот с тт у меня ситуация другая, с покупки (август прошлого года) я проехал 80т км уже на ней, и почти каждые выходные я че то да делал в гараже с ней, и самая хохма что косяки просто нежданками всплывают один за одним и без конца, и я не уверен что завтра или даже сегодня с ней опять ченить не случится. При условии что бмв я мучал вообще беспощадно, отсечки не было, почти каждый светофор я в красной зоне переключал, если б я тт также эксплуатировал то она б наверное уже умерла... На бмв еще есть такая штука, что появился косяк незначительный будь то подвеска или по трансмиссии и этот косяк еще будет год на том же уровне, не увеличиваясь. а на тт ченить застучало так жди что уже завтра и отвалится))) на баварце со стуками дольше кататься можно... Да и покопавшись могу с уверенностью сказать что в самих деталях, в их качестве да и тупо в размере у баварцев запас прочности гораздо больше заложен, чисто визуально посмотрите на мотор тт и бмв и сами все поймете. смотришь на узлы бмв и реально понимаешь что сделано на совесть, а на ттшные части смотришь и удивляешься как вообще не разваливаются эти мелкие хлипкие части... по ценам на детали на тт и на бмв 46 купе уровень примерно одинаков, если сравнивать с косоглазыми то немцы еще выигрывают большим количеством аналогов достойного европейского производства, японцы этим похвастать не могут... Но эт все мое мнение, тт машинка интересная отчасти эпатажная и обращающая на себя внимание, но я на баварца вернусь...


Последний раз редактировалось: kottler (Пн Апр 26, 2010 3:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4