FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 ГУР Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Kamilka
♥ Великий Умотрах ♥
♥ Великий Умотрах ♥



Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 6804
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 11:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем.
Не знаю как лучше назвать тему, а смысл ее в нескольких моментах если у вас поломался ГУР и тд тп...сейчас поймете.)

В июне 2009г я сдала свой автомобиль в сервис "ГСК Контакт" - загудел насос из-за голодания жижи, которая должна быть, но была в пыльниках.
Они благополучно сняли мою рейку и отправили чиниться в специализированное место где их чинят (Synservice).
Ее починили и через 2 часа привезли обратно, где поставили на машину.
Поставили криво, то есть 2.5 оборота в одну сторону и 1.5 в другую, руль стоял криво на 100 градусов при ровных колесах...,
а так же отправили меня делать сход-развал мол на развале руль поставят на место.
В итоге, по моему телефону срались между собой 2 сервиса. Сход-развальщики гнали на то, что не будут коцать машину и ставить руль правильно, если рейку установили через жопу... А ГСК Контакт гнали на сход-развальщиков мол руки у вас из задницы... В итоге после того как я уже не выдержала, заставила ГСК Контакт всё переделывать.
Гарантия на чиненную рейку 6 месяцев. Самое интересное то, что когда я забирала машину мне никто не сказал что я после ремонта должна ездить каждые 2 месяца на диагностику непосредственно в Synservice.
И что же произошло...............спросите вы...
А произошел пи***ц вчера
Отъезжая от работы загудел ГУР. В багажнике у меня на всякий случай лежит банка с жидкостью для гур. Открываю капот, смотрю .., а уровня нет... доливаю..., а бачок то не наполняется...думаю - нихрена дыра черная, куда жижа девается? )))))) Залезла под машину, оказывается что жижа прямиком на асфальт. Вызвала эвакуатор, ответила милая девушка на телефоне, которая приняла наряд и побеспокоилась как бы я не замерзла... а кули мурзнуть - костёр разведу...если надо будет.
Отвезли машину сразу в SYNSERVICE на рябиновой. Мне очень повезло что на работе задержался один из мастеров. В итоге... в пыльнике вода, песок и ржавчина из-за слабо затянутых хамутов. Ржавая рейка перетерла сальники. Рейке хана. Мастера на сервисе куда привезли машину молодцы. Хочу выразить им огромную благодарность за то, что они вошли в мое положение, отнеслись к моей машине как к своей. Заменили рейку на новую так как той пришел реальный конец и шлифовать ее уже нельзя было. Все рассказали, показали. Просили приезжать на диагностику и не ездить на левые сервисы откуда отправляют рейки к ним на ремонт - если что сразу к ним!
Вы все знаете на сколько трепетно я отношусь к своей машине... поэтому, происшедшее вчера, выбило меня из колеи...
Сейчас машина уже на руках, все в порядке.

Рекомендую Synservice www.synservice.ru

1. Машину на ремонт рейки отдавайте только туда, где ее чинят, а не в левые конторы
2. Убедитесь что хомуты на пыльниках затянуты как надо.
3. Не заливайте в ГУР жижу марки FABI, которая идет по каталогу к ТТ
(как пояснили сервис мены. данная жижа была в свое время отправлена на экспертизу, которая показала, что в ней содержатся растворители, превращающие реейчные сальники в силикон из-за чего они приходят в негодность ну а итог сами знаете каков)

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Петр.
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 1603
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 11:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

сочувствую

а какую заливать тогда?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kamilka
♥ Великий Умотрах ♥
♥ Великий Умотрах ♥



Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 6804
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 11:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

щас в машину спущусь, принесу листок там мне специально написали на всякий случай. напишу

всем надо знать...
- Если у Вас рейка чиненная, в ней должна быть только красная жижа, а не зеленая, либо желтая. Зеленую льют только на заводе.

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Zheka
новичок
новичок



Зарегистрирован: 19.07.2009
Сообщения: 13
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 11:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
а какую заливать тогда?

g-004000 500-700 руб литр
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kamilka
♥ Великий Умотрах ♥
♥ Великий Умотрах ♥



Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 6804
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 12:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

жижа
ATF DEXTRON 3

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Zheka
новичок
новичок



Зарегистрирован: 19.07.2009
Сообщения: 13
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 12:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

а официалы говорят что от ATF насосы умирают
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ЮРКИЙ
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 48
Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 1038
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 12:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да уж, я год назад намучился с заменой рейки.... Confused 2 раза меняли,т.к. первый раз поставили бракованную...уроды Smile

_________________
мк1 1.8 T quattro (225 Hp) APX
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kamilka
♥ Великий Умотрах ♥
♥ Великий Умотрах ♥



Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 6804
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 12:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Zheka
а от fabi сальники разъедает... они же ее и льют. офицалы
тут знаешь... палка о двух концах...)))

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Romario17
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 42
Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 5362
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 12:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Kamilka сочувствую тебе Sad

По поводу жидкости, насколько я знаю в системы которые предназначены для работы на ATF, нельзя лить жидкость для гидроусилителя руля. Ну и наоборот соответственно. Лейте не fabi, а другую для гидрашки.

_________________
ImageImageGO GO GO ! http://www.moon-star.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Kamilka
♥ Великий Умотрах ♥
♥ Великий Умотрах ♥



Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 6804
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 12:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Romario17
да ладно. ненада мне сочувствовать. Ерунда это всё. Главное что попа цела и не развалилась она на скорости.)
теперь всё новое стоит. сижу радуюсь.
ну и грущу... так как хотела новые хорошие тормоза поставить, а теперь придется повременить до накопления средств из-за не запланированных трат

_________________
Image

Последний раз редактировалось: Kamilka (Вс Мар 07, 2010 12:44 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alex_S
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 45
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 7150
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 12:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Romario17
+1
В ТТ атф запрещено использовать по рекомендации производителя Cool

_________________
MK1_BAM_2005

Image Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Kamilka
♥ Великий Умотрах ♥
♥ Великий Умотрах ♥



Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 6804
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 12:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

а ЧЁ ЛИТЬ ТА????

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alex_S
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 45
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 7150
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 12:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Жидкость для гидроусилителя, но не атф Smile

_________________
MK1_BAM_2005

Image Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Kamilka
♥ Великий Умотрах ♥
♥ Великий Умотрах ♥



Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 6804
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 12:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

так давайте разбираться что лить ибо ответ - только не ATF - меня не устраивает))))

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Romario17
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 42
Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 5362
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 12:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Kamilka тогда не сочувствую.

Лить жидкость для гидроусилителя руля, от проверенного производителя.
Мы в свое время лили жидкость которая называлась AvtoDoctor по моему (производителя не помею), она течь системы помогала уменьшить еще. Да и вообще лили разные жидкости, какие на склад привозили те и заливали. Это как с антифризом или маслом.
ATF не лей, хана будет рулевому.

_________________
ImageImageGO GO GO ! http://www.moon-star.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Alex_S
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 45
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 7150
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 1:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот то что надо
http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=132&catalogue_id=33&like_name=1

а вот то, которое нельзя
http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=132&catalogue_id=437&like_name=1
Cool

_________________
MK1_BAM_2005

Image Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Kamilka
♥ Великий Умотрах ♥
♥ Великий Умотрах ♥



Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 6804
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 1:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

и что мне делать? ехать сливать?
яж поеду

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Romario17
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 42
Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 5362
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 1:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Kamilka
А я тебя ATF?

_________________
ImageImageGO GO GO ! http://www.moon-star.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Kamilka
♥ Великий Умотрах ♥
♥ Великий Умотрах ♥



Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 6804
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 1:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Romario17
хз не спросила, видимо да.

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alex_S
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 45
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 7150
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 1:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

декстрон онли АТФ Sad
сочувствую...

_________________
MK1_BAM_2005

Image Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4