FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 охлаждающая жидкость Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
лералера
любитель
любитель



Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 146
Откуда: IB

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 4:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

друзья, а если утром загорается предупреждение coolant - это значит, что нужно охлаждающую долить? загорается только утром. может она съеживается за ночь, а потом расширяется и ок? и какие нынче куланты в моде? розовенькие, голубенькие? можно на заправке купить или нужно в сервис ехать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex_S
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 45
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 7150
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 4:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Нужно долить Smile
Подбирается по цвету, должен быть красный антифриз G12, можно концентрат развести с дистилированной водой 50/50 или готовый купитьWink

_________________
MK1_BAM_2005

Image Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Филипп
учитель
учитель


Возраст: 33
Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 505
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 4:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я купил литровый вроде) или 2ух литровый розовый... около 300 рублей он стоил) + водичка дистилированная рублей за 20 что ли, 1к1 разбавил и влил, больше нет такой проблемы)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Alex_S
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 45
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 7150
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 4:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

1,5л. концентрат красный G12 Smile

_________________
MK1_BAM_2005

Image Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
лералера
любитель
любитель



Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 146
Откуда: IB

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 5:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

олрайт! будем брать. а на bp продается? в смысле это часто встречающаяся жидкость?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
лералера
любитель
любитель



Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 146
Откуда: IB

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 5:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

даааа... конечно то раз в 15 000 км сказывается. раньше я ездила на машине с то раз в 10 000 км. у меня эти жидкости заканчиваться не успевали. а тут все сама, все сама Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена
Форсированная кошка



Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 8390
Откуда: дер. имени Артура Пирожкова

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 6:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

да ты не волнуйся, это все дло наживное. я например сначала вообще не знала до какой отметки наливать. и ничего.

_________________
Image Когда-нибудь спросят: А что вы, собственно, можете предъявить? И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой и сердце – справедливым
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
лералера
любитель
любитель



Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 146
Откуда: IB

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 9:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

я на глаз помню, что не выше середины, кажется. но я немного подолью Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Пашен
любитель
любитель


Возраст: 37
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 422
Откуда: Московская область г. Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 2:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А там случайно не G12+ ???

В общем долить надо так, на не совсем холодной машине (градусов эдак 10-30), аккуратно открыть крышку расширительного бачка и долить туда до отметки MAX (при дальнейшем нагреве она расширится, но возросшее давление не даст ей переполнить систему.!), если нужно совсем не много, то можно даже не разбавлять.! Лить нужно антифриз схожий по цвету, но ИМХО лучше не дешевить, так как если попадётся какое нить откровенное гуано, при смешении может образоваться осадок (хлопья), а мотору я думаю это не очень понравиться...

_________________
AUDI TT 180 л.с. моно, 98 год, мотор APY
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
лералера
любитель
любитель



Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 146
Откуда: IB

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 12:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

мерси Smile буду совершенствовать навыки обслуживания автомобиля Smile еще бы понять, как лампочку менять Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4