FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Ребята Выручайте!! не поднимается слекло, вопрос жизни!!!!!! Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Пашен
любитель
любитель


Возраст: 37
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 422
Откуда: Московская область г. Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 11:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Kamilka писал(а):
Пашен
ага... трос заклинило после того как он клейма снял с аккумулятора... странновато звучит, если честно.
Бывает еще так, что вниз опускается, но вверх не поднимается... это тоже ошибка, по крайней мере у меня так было. просто водичка попала куда-то не туда))))) в дождь открыла окно


Так он после того как клемму обратно одел, оно у него работало, а после пары поднятий - перестало...

_________________
AUDI TT 180 л.с. моно, 98 год, мотор APY
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Montechristo
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 113
Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 2889
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 11:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

короче дверца была открыта, стекло доводчиком приопущенно, я снял клемму (доставал ак), одел, дверь закрыл, оп не сработал доводчик, щелочка, ну и я давай пробовать иницировать его как написанно на форуме, стекло на середину, потом вверх, подержал, потом вниз подержал... и там оно и осталось

_________________
http://www.drive2.ru/cars/audi/tt/tt_first_generation/handcrafted/

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
mikkbob
Правозащитник


Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 7142
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 11:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

всё, правильно тогда, оно у него адаптировалось, а даптация может занимать до минуты.... а он видимо ключ вынул в этот момент, или же снова клемму снял...
в меня просто одно пугает... ты на чём раньше ездил,что сразу обшывку полез снимать?

по теме. над подумать... ща... Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
snowwh1te
учитель
учитель


Возраст: 35
Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 939
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 11:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Звони в Турбомоторс. Попроси Славу. После скидывания клеммы такая же хня была. Сначала с водительского сиденья до конца вниз. Потом до конца вверх. Потом машину на охрану и ключом стёкла вверх или вниз (можно с кнопки).
В общем Славик подскажет как это решать так как у него эта тема уже отработана)

_________________
Подпись украли
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Пашен
любитель
любитель


Возраст: 37
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 422
Откуда: Московская область г. Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 11:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Блин, какие нафиг мозги в моторчиках, люди, вы о чём
есть блок управления стеклоподьёмниками, когда нажимаешь кнопку, стекло едет вниз, блок это отслеживает и не отключает питалово, как только стекло упирается, нагрузка на моторчик возростает, что приводит к поднятию потребления тока, мозги это понимают и отключают питалово, тоже самое действует в обратном порядке.!
Именно на этом же принципе стоит защита от зажатия, если в стекло что нить зажать, руку там например, шею, то оно отключится, точнее сначала придавит немного, а потом отключится... Я так руку се раз случайно на девятине зажал, стекло автоматом поднималось, а я чёт схватить хотел успеть в салоне... и не успел, прижало хорошо, вы бы видели как я потом отжаться пытался, рука зажата, второй до кнопки не дотянуться, хорошо фонарик был под рукой, им метился и попал в кнопку...

_________________
AUDI TT 180 л.с. моно, 98 год, мотор APY
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
mikkbob
Правозащитник


Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 7142
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 11:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Alexu писал(а):
короче дверца была открыта, стекло доводчиком приопущенно, я снял клемму (доставал ак), одел, дверь закрыл, оп не сработал доводчик, щелочка, ну и я давай пробовать иницировать его как написанно на форуме, стекло на середину, потом вверх, подержал, потом вниз подержал... и там оно и осталось

хм, это интеренсно где такое написано? что его на середину нада ставить? ... Crazy
по сути, для адаптации моторчика для того чтоб стекло при открытии и закрытии опускалось-поднималось... нужно всего-то навсего...
закрыть дверь держать кнопку на закрытие, оно закроется-но не до конца, а потом зажеть кнопку снова на закрытие, и держать до тех пор пока не услышишь:
1.Как моторчик зашевелился и чё-то мутит...(жёсткая адаптация)
или
2.Как стёкло довелось...(мягкая адаптация).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Montechristo
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 113
Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 2889
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 11:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

я с екатеринбурга)

_________________
http://www.drive2.ru/cars/audi/tt/tt_first_generation/handcrafted/

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Пашен
любитель
любитель


Возраст: 37
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 422
Откуда: Московская область г. Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 11:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mikkbob писал(а):
всё, правильно тогда, оно у него адаптировалось, а даптация может занимать до минуты.... а он видимо ключ вынул в этот момент, или же снова клемму снял...
в меня просто одно пугает... ты на чём раньше ездил,что сразу обшивку полез снимать?

по теме. над подумать... ща... Confused

На форуме не правильно написана адаптация, ни надо ни на какую середину ставить, нужно просто пару раз до конца открыть и закрыть стекло, и ни в коем случае не держать его в каком нить из крайних положений (я про кнопку).! А так мог и моторчик спалить...


Или как микбоб сказа, тож действует, короч у всех свои методы, но точно не тот что ты описал...

_________________
AUDI TT 180 л.с. моно, 98 год, мотор APY

Последний раз редактировалось: Пашен (Сб Дек 19, 2009 11:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Kamilka
♥ Великий Умотрах ♥
♥ Великий Умотрах ♥



Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 6804
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 11:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

хватит гнать .....
ошибку снимать надо через комп и всё тут)))))))))))))))

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mikkbob
Правозащитник


Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 7142
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 11:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

snowwh1te писал(а):
Звони в Турбомоторс. Попроси Славу. После скидывания клеммы такая же хня была. Сначала с водительского сиденья до конца вниз. Потом до конца вверх. Потом машину на охрану и ключом стёкла вверх или вниз (можно с кнопки).
В общем Славик подскажет как это решать так как у него эта тема уже отработана)

ага в 22-43(звони в турбомомторс) ROFL +5

Пашен писал(а):
Блин, какие нафиг мозги в моторчиках, люди, вы о чём
есть блок управления стеклоподьёмниками, когда нажимаешь кнопку, стекло едет вниз, блок это отслеживает и не отключает питалово, как только стекло упирается, нагрузка на моторчик возростает, что приводит к поднятию потребления тока, мозги это понимают и отключают питалово, тоже самое действует в обратном порядке.!
Именно на этом же принципе стоит защита от зажатия, если в стекло что нить зажать, руку там например, шею, то оно отключится, точнее сначала придавит немного, а потом отключится... Я так руку се раз случайно на девятине зажал, стекло автоматом поднималось, а я чёт схватить хотел успеть в салоне... и не успел, прижало хорошо, вы бы видели как я потом отжаться пытался, рука зажата, второй до кнопки не дотянуться, хорошо фонарик был под рукой, им метился и попал в кнопку...

Тебе прямая дорога в эльзу на изучение устройства стеклоподъёмников в ТТ....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Пашен
любитель
любитель


Возраст: 37
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 422
Откуда: Московская область г. Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 11:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mikkbob писал(а):
Тебе прямая дорога в эльзу на изучение устройства стеклоподъёмников в ТТ....

Почему??? На ТТ они работаю совсем по другому??? Не как у всех???
Поясни???

Kamilka
Да где там ошибку то смотреть, я не видел в ВАГе фенкцию диагностики стеклоподъёмников, центрального замка есть, а вот стёкол... Может не прав, не пинать.......

_________________
AUDI TT 180 л.с. моно, 98 год, мотор APY
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
mikkbob
Правозащитник


Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 7142
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 11:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Kamilka писал(а):
хватит гнать .....
ошибку снимать надо через комп и всё тут)))))))))))))))

Возможно, но возможно и так решить проблемму. нужно тока подумать...
сча...

Алексу... у тебя сейчас стекло в каком положении, и что -в полной тишине- происходит со стеклоподъёмником при манипуляции кнопками-звуки....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Montechristo
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 113
Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 2889
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 11:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

я короче понял вот что- ничто ниче незнает - выход - жать все кнопки, все что можно, у каждого по разному чинится, пошел пробовать)

_________________
http://www.drive2.ru/cars/audi/tt/tt_first_generation/handcrafted/

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Kamilka
♥ Великий Умотрах ♥
♥ Великий Умотрах ♥



Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 6804
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 11:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mikkbob писал(а):
snowwh1te писал(а):
Звони в Турбомоторс. Попроси Славу. После скидывания клеммы такая же хня была. Сначала с водительского сиденья до конца вниз. Потом до конца вверх. Потом машину на охрану и ключом стёкла вверх или вниз (можно с кнопки).
В общем Славик подскажет как это решать так как у него эта тема уже отработана)

ага в 22-43(звони в турбомомторс) ROFL +5


ага и дерни из Екатеринбурга в Москву... может к открытию приедет)))))))))))))))))

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mikkbob
Правозащитник


Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 7142
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 11:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Пашен писал(а):
Почему??? На ТТ они работаю совсем по другому??? Не как у всех???
Поясни???


Паш, потому,что это ТТ с доводкой стекла... блин как я те объясню...
скачай эльзу-не путать с еткой, и полистай..всё поймёшь,тыж електрик... Good
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
mix76
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 1595
Откуда: Ярославль-Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 11:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

сними мотор и проверь его работу.
У меня такая же фигня была на правой двери. Моторчик просто заклинило.

_________________
Продаю участок по Ярославке в 100км. от Москвы. Информация по участку на участок76.рф
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mikkbob
Правозащитник


Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 7142
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 11:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Alexu писал(а):
я короче понял вот что- ничто ниче незнает - выход - жать все кнопки, все что можно, у каждого по разному чинится, пошел пробовать)

Блин, послушай.... я тебе павильные вещи говорю...
если не хочешь, то иди разбирай обшывку, пасатижы в руки и вынимай стекло...
а в теме напиши-Закрыта...
........
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Montechristo
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 113
Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 2889
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 11:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mikkbob стекло опущенно, при полной тишине надови- щелк - отпустил щелк, если быстро надовить и отпустить то - щелк - 2 секунды - щелк[/code]

_________________
http://www.drive2.ru/cars/audi/tt/tt_first_generation/handcrafted/

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Kamilka
♥ Великий Умотрах ♥
♥ Великий Умотрах ♥



Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 6804
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 11:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Пашен писал(а):

Kamilka
Да где там ошибку то смотреть, я не видел в ВАГе фенкцию диагностики стеклоподъёмников, центрального замка есть, а вот стёкол... Может не прав, не пинать.......

все это завязано на центр. замке. доводчики тоже

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Montechristo
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 113
Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 2889
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 11:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mikkbob ненадо нервничать, я собрал обратно все)

_________________
http://www.drive2.ru/cars/audi/tt/tt_first_generation/handcrafted/

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4