FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Ремонт приборки (инструкция) Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
borman
любитель
любитель


Возраст: 49
Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 471
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 12:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Slavka
Надо смотреть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Slavka
любитель
любитель


Возраст: 36
Зарегистрирован: 03.06.2014
Сообщения: 175
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 10:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

можно организовать просмотр?

_________________
падбежи суда паближе
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Rozario Agro
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 1657
Откуда: Павловский Посад.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 11:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Slavka писал(а):

доброго времени суток. не работает приборка (дисплей горит, постоянно меняются картинки иногда сопровождается писком) стрелки не подвижны все. возможна ли реанимация? хелп а то надоело в слепую заправлятся

Жди Сергея borman или напиши ему в личку. Думаю, что он решит твою проблему. Два раза обращался к нему с приборкой и оба раза всё было Гуд!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
borman
любитель
любитель


Возраст: 49
Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 471
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 12:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Slavka писал(а):
можно организовать просмотр?

Ответил в личку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nomadfox
Читатель
Читатель


Возраст: 40
Зарегистрирован: 22.10.2014
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 11:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте borman. Почитав вашу тему я понял что у меня за беда, но все таки опишу симптомы что бы подтвердить диагноз. У меня А6 С5, купил в августе прошлого года. при покупке с приборкой было все в порядке кроме показаний уровня топлива. когда заливаешь примерно пол бака или больше то стрелка показывает относительно правильно, а когда топлива становится меньше половины то она начинает плясать от 0 до максимума. Потом примерно в середине осени с наступлением холодов начались проблемы с приборкой, она начала выключатся полностью на мгновение и снова включаться, те есть приборка вся тухнет, зуммер 1 раз пикает, стрелки все падают на 0, вместе с приборкой тухнет вся подсветка кнопок в салоне и мигает подсветка на переключателе света. Причем не важно заведена машина или нет. И однажды я включаю зажигание, а на приборке загорается только подсветка стрелок и шкал, а контрольная лампа иммо не появилась и экран полностью потухший. Думаю ладно очередной сюрприз, но попытался завести а она заводится и сразу глохнет. От тащили ее к электрику, он припаял провод куда то в приборку а второй конец зажал в одно м из разъемов предохранителей, в разрыве провода поставил кнопку. И теперь года иммо не загорается я нажимаю на нее и приборка включается. Так я промучался всю прошлую зиму, весной все стало нормально. Но вот снова наступили холода и все повторяется!
Так вот подскажите эта проблема в приборке или в чем то другом? Спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
borman
любитель
любитель


Возраст: 49
Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 471
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 9:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

nomadfox
Это контроллер умирает. Как правило, зимой он особо глючит. Скорее всего электрик припаял провода к маленькой лампочке и приклеил ее к контроллеру, чтобы она его нагревала и он приходил в чувство. Если так, то после таких манипуляций редко удается вычитать прошивку с умирающего контроллера. Т.к. лампа продлевает жизнь, но когда уже и она не помогает, то уже сложно его реанимировать.
Какого года машина?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nomadfox
Читатель
Читатель


Возраст: 40
Зарегистрирован: 22.10.2014
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 3:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Машина 1999 года, приборка VDO № 4B0 919 881 A. я ее недавно разбирал что бы поставить стрелки в нужное положение после того как сам в прошлый раз искал трещину в пайке(думал дело в этом). Так вот, этот электрик припаял проводок прямо к плате, а второй конец провода в разьеме предохранителя
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
borman
любитель
любитель


Возраст: 49
Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 471
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 4:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если на самом деле VDO (черная задняя крышка), то проще б/у купить, т.к. там редко что ломается и ремонтировать особо нечего.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nomadfox
Читатель
Читатель


Возраст: 40
Зарегистрирован: 22.10.2014
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 8:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да VDO. и в ваг коме она определяется как VDO. так и сделаю, буду искать замену. Спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vavilen
Читатель
Читатель


Возраст: 33
Зарегистрирован: 01.05.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 3:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

borman
Добрый день, посоветовали написать вам. У меня тт 99г. Приборка окончательно отжила свое( стрелка тахометра, особенно в холод, врет- подскакивает вверх и замирает.топливная стрелка дергается постоянно, а тут еще и спидометр начал огорчать) и решил я приборку заменить, так вот вопрос, нужна ли будет какая либо настройка или просто достаточно перекинуть панель?? Заранее благодарю
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
borman
любитель
любитель


Возраст: 49
Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 471
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 2:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vavilen
Нужна адаптация. Т.е. надо знать PIN-коды старой и новой приборки. Привязка VAG-комом
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vavilen
Читатель
Читатель


Возраст: 33
Зарегистрирован: 01.05.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 2:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

borman
А как узнать эти пин коды? И не подскажите, где могут мне сделать это?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
r0man
Читатель
Читатель



Зарегистрирован: 05.05.2015
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 6:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

borman
нужна консультация по приборки, черкни в личку свой email плиз.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
StepS
новичок
новичок



Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 11:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А есть прецеденты замены Магнети Марелли на VDO?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
oldmen
новичок
новичок


Возраст: 64
Зарегистрирован: 22.07.2015
Сообщения: 5
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 5:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

borman как с вами связаться?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Evgenij329
Читатель
Читатель


Возраст: 38
Зарегистрирован: 03.09.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 7:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

borman писал(а):
Slavka писал(а):
можно организовать просмотр?

Ответил в личку.

+1
только у меня проблемка, Наклейки с версией нет. могу привезти приборку, вы же из Москвы? подъеду куда нужно

_________________
225 APX
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
borman
любитель
любитель


Возраст: 49
Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 471
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 1:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Evgenij329
А что за проблема с приборкой?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Evgenij329
Читатель
Читатель


Возраст: 38
Зарегистрирован: 03.09.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 6:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

borman писал(а):
Evgenij329
А что за проблема с приборкой?


Embarassed у меня вообще проблемы с электрикой )) Confused собственно машина 99г. и я так понял что чип глючит у всех старых приборок, если только по приборке то:
Бегает стрелка уровня бензина (может сам датчик фиг-его знает потому что расчеты до конца пути на остатках в баке тож меняются все время), температуру я смотрю по 51каналу потому что стрелка там все время сама на штоке прокручивается и показывает разные значения, горит аккумулятор зарядка вроде есть, горит дальний (синим) но сам по себе не включается (то есть дальнего вообще нет), гарит положение руля, есп не вкл не выкл, я подумал может с начала с приборкой разобраться, а потом по всему остальному. Дисплей перепаял все гуд работает, пропаял всю плату не помогло.

чип маленький (XC68HC908AZ60 CFU 8H62A HLER9909) наклеек нет

Или сначала отдать электрику чтоб провода прозвонил, а потом уже с чипом или перепаять чип, а потом прозванивать. фиг знает что делать подскажите ПОЗЯЗЯ Crying or Very sad

_________________
225 APX
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
borman
любитель
любитель


Возраст: 49
Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 471
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 12:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Evgenij329
Я думаю, что сначала лучше к электрику съездить, а потом уже приборкой заниматься.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mebiro
Читатель
Читатель



Зарегистрирован: 10.08.2015
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 12:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, borman
как бы мне приборку починить, достала жуть, стрелка температуры все время показывает перегрев, при нормальных датчиках прочих и т.д. пищит, подстветка пропадает, вообщем все как положено.
Как к вам обратится?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4