FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Замена сцепы на более мощную Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
ILUXA
любитель
любитель


Возраст: 37
Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 343
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 10:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Расклад Следующий:
Прошлым летом накрылось сцепление с маховиком, за замену всех чудес довелось выложить в районе 1000$ c работой. Поставили мне LUK, и ориг маховик, и что вы думаете, на прошлой неделе опять вижу, что накрывается сцепа, в этот раз поехал купил Sachs (Luk-ку уже как то не верится, ведь прокатался то я на нем прошлую осень и этот летний сезон начиная с апреля).

Дело в том, что сейчас нету ни времени ни сил искать и ждать какое-то улучшенное, но хотел бы задать вопрос - подскажите пожалуйста какое можно поставить усиленное сцепление на двух массовый (родной) маховик....... Машина 225 сил, ВАМ. Желательно со ссылками и ценами, кто ставил, какие отзывы......

_________________
Audi TT 1.8T 225Hp>Audi TT 225Hp White Smile + много музыки Smile> Audi TTS White
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
yurec
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 45
Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 1120
Откуда: Russian - Orenburg

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 12:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а чё не оригинал?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
ILUXA
любитель
любитель


Возраст: 37
Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 343
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 12:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Потому что в оригинале для Ауди ТТ сцепление делает LUK, просто оригинальное отличается от LUK только надписью номера детали по каталогу VAG......

Вот для наочности фото оригинального диска сцепления с VAG - говским номером детали - 06А141031Q, а внизу стоит значек - LUK:

Таким образом смысл за оригинал платить на 70% дороже....... за наклейку VAG Shocked

Точно такая же например история у меня была с пополнением оперативки на ноут, звоню в СЦ и спрашиваю, а сколько стоит планка оперативы, они мне говорят - 200$, спрашиваю какой производитель, они говорят самсунг, я говорю - а чего в магазине такой же самсунг стоит 70 баксов, а они мне потому что на нашей есть наклейка производителя ноута, Я- а они чем то отличаются, ответ - нет..........

Image

_________________
Audi TT 1.8T 225Hp>Audi TT 225Hp White Smile + много музыки Smile> Audi TTS White
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ITERA
Зам. Начальника Дневного Дозора Москвы


Возраст: 111
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 17435

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 12:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

я на луке езжу уже года 3. и ничего у меня не умирает.
так чо, ИМХО, не в счепе дело.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ILUXA
любитель
любитель


Возраст: 37
Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 343
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 1:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не спорю, может и не в сцепе, но что я прям кочегарю с каждого светофора, тоже сказать не могу, считаю что на спортивной машине все узлы должны быть изготовлены с хорошим запасом прочности, а не замена сцепы 2 раза в год.....ИМХО.

Ну ниче, поезжу на Саксе, посмотрим.... а усиленное полюбе искать нуно, тем более что на 225 сильных сцепа - слабое место.....и это всем извесно.....

_________________
Audi TT 1.8T 225Hp>Audi TT 225Hp White Smile + много музыки Smile> Audi TTS White
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ruch
любитель
любитель



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 1:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Зато коврик в машине зачотный Wink

_________________
Image
Image
Просто хочу такую!

www.mtm-online.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
ITERA
Зам. Начальника Дневного Дозора Москвы


Возраст: 111
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 17435

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 1:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ILUXA писал(а):
Не спорю, может и не в сцепе, но что я прям кочегарю с каждого светофора, тоже сказать не могу, считаю что на спортивной машине все узлы должны быть изготовлены с хорошим запасом прочности, а не замена сцепы 2 раза в год.....ИМХО.

Ну ниче, поезжу на Саксе, посмотрим.... а усиленное полюбе искать нуно, тем более что на 225 сильных сцепа - слабое место.....и это всем извесно.....

на моей ТТ оригинал (он же лук) отходил 4 года. сжег я его по собственной тупости - на гонках.
сейчас стоит просто лук, без наклейки ваг. пошел ему третий год - как новенький Good хотя до последнего года жег я на ТТ не по децки Good
Так чо не знаю, чо сказать.
Для стоковой ТТ, имхо, его достаточно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ILUXA
любитель
любитель


Возраст: 37
Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 343
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 1:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Коврик не мой..... )))))

_________________
Audi TT 1.8T 225Hp>Audi TT 225Hp White Smile + много музыки Smile> Audi TTS White
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nanax
новичок
новичок


Возраст: 37
Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 11:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

всем привет, сжег сцепление, предложили Люк но что то как смущает цена в 7000 р Очень интересую ваши идеи, мысли, предложения, пожелания))) т.к. с заменой сцепы связываюсь впервые...Очень интересует так же как этот Люк переносит очень агрессивную езду)))

ЗЫ: Всем АлохА от новичка...

_________________
KoKoS-club!
Нас х.й догонишь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Aristofreak
Синий знакомый
Синий знакомый


Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 10912
Откуда: А Вам не похуй?

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 11:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Nanax
антикрыло сними, это от него сцепа сгорела

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nanax
новичок
новичок


Возраст: 37
Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 11:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а как же я тогда разгоняться буду?))))к чему же я буду крепить тормозной парашют)))
Smile

_________________
KoKoS-club!
Нас х.й догонишь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ILUXA
любитель
любитель


Возраст: 37
Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 343
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 12:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Саксовское оказалось толще люковского, в саксовском пакете лежал диск сцепления люк, но с наклейкой сакс сверху, корзина была исключительно с маркировкой сакс, в коробке выжимного подшипника сакс лежал подшипник Люк, делайте выводы.......

_________________
Audi TT 1.8T 225Hp>Audi TT 225Hp White Smile + много музыки Smile> Audi TTS White
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ajiellika
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 3527
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 12:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ILUXA писал(а):
Саксовское оказалось толще люковского, в саксовском пакете лежал диск сцепления люк, но с наклейкой сакс сверху, корзина была исключительно с маркировкой сакс, в коробке выжимного подшипника сакс лежал подшипник Люк, делайте выводы.......


Это смотря где покупать.

А вообще по теме....если у тебя так часто летит сцепелние то значит ты просто не правильно ездиешь при условии правильной установки и неподдельных девайсов.

п.с. 3 года ацкого насилования сцепы...все ок. тьфу тьфу тьфу

п.с.2 запас у родного сцепления нормальный и смысла ставить усилекнное сцепление на стоковую тачку нету. Трудней будет в пробках и в городе передвигаться.

Ну если все равно хочется то вот отличные сцепы от ACT

www.advancedclutch.com

но что тои не видно у них для кватровых.

Можно приобрести ECS
например у Ренда:
http://www.vag-tuning.ru/?topic=catalog&item=3858&tree=56

для стокой тачки опять же такое не нужно и если оно не правильно с ним ездить то все равно оно испортится в такой же срок.

Вот то что предлагает ECS Tuning, советую изучить:
http://www.ecstuning.com/Audi-TT_MKI-Quattro-225HP/Drivetrain/Clutch/

Есть еще замечательные сцепы SPEС:

http://www.specclutch.com/products
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VAG(иваныч)
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 43
Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 1975
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 12:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ILUXA писал(а):
Расклад Следующий:
Прошлым летом накрылось сцепление с маховиком, за замену всех чудес довелось выложить в районе 1000$ c работой. Поставили мне LUK, и ориг маховик, и что вы думаете, на прошлой неделе опять вижу, что накрывается сцепа, в этот раз поехал купил Sachs (Luk-ку уже как то не верится, ведь прокатался то я на нем прошлую осень и этот летний сезон начиная с апреля).

Дело в том, что сейчас нету ни времени ни сил искать и ждать какое-то улучшенное, но хотел бы задать вопрос - подскажите пожалуйста какое можно поставить усиленное сцепление на двух массовый (родной) маховик....... Машина 225 сил, ВАМ. Желательно со ссылками и ценами, кто ставил, какие отзывы......


С работой что то дёшего!Может тебе поставили б/у Crazy присутствовал при замене!?
сейчас маховик+диск+корзина+выжимной на 225 стоят 50000 +работа
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lionic
любитель
любитель



Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 231
Откуда: moskow

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 5:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

С работой что то дёшего!Может тебе поставили б/у Crazy присутствовал при замене!?
сейчас маховик+диск+корзина+выжимной на 225 стоят 50000 +работа[/quote]

Это у дилера таки цены? Smile они мне комплект за 36000 предлагали,послал их в ж....)поехал в экзисте заказал ориг за 17000,через 3 дня привезли...7000 замена стоила...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VAG(иваныч)
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 43
Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 1975
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 12:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

lionic писал(а):
Это у дилера таки цены? Smile они мне комплект за 36000 предлагали,послал их в ж....)поехал в экзисте заказал ориг за 17000,через 3 дня привезли...7000 замена стоила...


В экзисте
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lionic
любитель
любитель



Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 231
Откуда: moskow

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 2:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

VAGa(иваныч) писал(а):
lionic писал(а):
Это у дилера таки цены? Smile они мне комплект за 36000 предлагали,послал их в ж....)поехал в экзисте заказал ориг за 17000,через 3 дня привезли...7000 замена стоила...


В экзисте


что в экзисте?
вот комплект сцепы для APX- http://exist.ru/price.aspx?sr=29&pid=46F030F5
для AMU-- http://exist.ru/price.aspx?sr=29&pid=50C047AA
хотя сцепы для все 225л/с одни важно чтоб диск был 240мм
выжимной отдельно....2000-4000р
вот чел купил тт,почитал форум и будет думать что 50000 за сцепу это норм....хотя я купил бы у ренда сцепу усиленную за 36000 Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
IL. Yaks
любитель
любитель


Возраст: 38
Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 469
Откуда: Лабытнанги

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 5:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сколько стоит маховик оригинал на 180 л.с. кватро?
Если есть аналог, напишити номер пожалуйста.

_________________
Audi TT 1.8 Quattro 180 л.с.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lionic
любитель
любитель



Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 231
Откуда: moskow

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 7:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

http://exist.ru/price.aspx?sr=29&pid=B6400ACB


http://exist.ru/price.aspx?sr=29&pid=E4203C82

аналог только LUC....и это востановленная запчасть

по ссылке цены и номер....зарегестрируйся только,а то номер не увидишь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MIMO
любитель
любитель



Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 7:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

lionic писал(а):
VAGa(иваныч) писал(а):
lionic писал(а):
Это у дилера таки цены? Smile они мне комплект за 36000 предлагали,послал их в ж....)поехал в экзисте заказал ориг за 17000,через 3 дня привезли...7000 замена стоила...

В экзисте

что в экзисте?
вот комплект сцепы для APX- http://exist.ru/price.aspx?sr=29&pid=46F030F5
для AMU-- http://exist.ru/price.aspx?sr=29&pid=50C047AA
хотя сцепы для все 225л/с одни важно чтоб диск был 240мм
выжимной отдельно....2000-4000р
вот чел купил тт,почитал форум и будет думать что 50000 за сцепу это норм....хотя я купил бы у ренда сцепу усиленную за 36000 Smile

Человек вроде вам цену со стоимостью маховика писал. Один маховик почти 30 тон стоит Cool
022 105 266 L
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4