FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Купил тт что теперь? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Dima2116
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1734
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 12:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

по разному выгорает, т.к моторы у всех (ИСНОС МОТОРА) разный+ стиль езды (жгешь/ не жгешь) разный
и все
СПОРИТЬ О ТОМ, КАКОЕ МАСЛО БЫСТРЕЕ УГОРАЕТ- ГЛУПО
масло должно быть синтетическим, правильной вязкости и не потерявшим своиз присадок по разным причинам (срок годности, усл-я эксплуатации)- поэтому и менять его советуют для турбо ДВС в россии- ч/з 5-7 тыщ.

у джапанкаров- так и написано в мануалах- для россии интервал в 2 раза чаще (у нас ж бабла больше Evil or Very Mad )

Чувак после ТАЗА счастлив безмерно, и пофик ему, что прошлый хозяин не отвечает, а мы его керхером пользоваться учим... ROFL ROFL ROFL
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Квотер
новичок
новичок


Возраст: 37
Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 78
Откуда: 2La

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 12:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не то слово да я очень счастлив после таза вот его промыть керхером точно надо ROFL Приехав в сервис со словами поменять масло в двигле хорошо поменяем и под**бв меня, что таз продал теперь сам не чего не можешь? Я радостно добавил я хз какое масло залито у меня, дал им масло промывку фильтр все сделали так же точно как я менял масло на тазе но бобла содрали 3 раза больше и того 600р у вас как также? Алена спасибо за приглашение Embarassed Giugiaro вот это тема первый раз слышу но это по-моему только на синтетике? Uncle F мне уже страшно думаю много сюрпризов будет но не чего исправим

_________________
Ино это хорошо
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dima2116
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1734
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 12:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Квотер писал(а):
Не то слово да я очень счастлив после таза


Это в общем было ожидаемо!

Квотер писал(а):
но бобла содрали 3 раза больше и того 600р у вас как также?


и это тоже ожидаемо!
Тока тот, кто может гайку одну сам открутить (а гайки на тазе и ТТ крутятся одинаково) масло меняет сам

ты лучше расскажи, что это у тебя там за ТУРБОТАЗ был, как ты пишешь?
что за бред, где делал, ск-ко вышло, че получилось, замерял ли мощность/ разгон/ расход/ срок службы ДВС до переборки
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Giugiaro
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 37
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1497
Откуда: Санкт-Петербург, г. Никольское

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 12:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Квотер а ты минералку залил, или веретенку, или тад-17 может?

_________________
все вышенаписанное бред,всерьез не воспринимайте.
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Квотер
новичок
новичок


Возраст: 37
Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 78
Откуда: 2La

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 12:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

таз собирал сам точился в сервисе настраивался в москве получилось 230 сил разгон не мерил, расход тоже. срок службы хз я его собрал и прошел на нем 4000 км. турбовая 2108 90 года которая почти продана в субботу забирают и слава богу.

_________________
Ино это хорошо
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dima2116
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1734
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 1:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Квотер писал(а):


таз собирал сам точился в сервисе настраивался в москве получилось 230 сил разгон не мерил, расход тоже. срок службы хз я его собрал и прошел на нем 4000 км. турбовая 2108 90 года которая почти продана в субботу забирают и слава богу.


че-то очень кратенько как-то. ТРЕБУЕМ ПОДРОБНОСТЕЙ от ТУРБОПРОФИ Smile


Последний раз редактировалось: Dima2116 (Пт Окт 23, 2009 1:00 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Квотер
новичок
новичок


Возраст: 37
Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 78
Откуда: 2La

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 1:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

веретенку конешно а что косяк? чем черевато?

_________________
Ино это хорошо
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Квотер
новичок
новичок


Возраст: 37
Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 78
Откуда: 2La

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 1:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

пиши что именно интересует конкретно и подробно я отвечу

_________________
Ино это хорошо
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Giugiaro
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 37
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1497
Откуда: Санкт-Петербург, г. Никольское

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 1:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Квотер керхером плохо она смываеца, бери тад-17 или тсп-15нигрол. и давай конкренее про турбоваз мне тоже интересно.

_________________
все вышенаписанное бред,всерьез не воспринимайте.
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Dima2116
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1734
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 4:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Квотер

Кароч- интересно все от того, как ты, бедняга, додумался до такого..... до того, как ты рад радешенек, что избавился от этого "250 сильного" монстра. Все чин по чину, по-порядку и не меньше чем на 2 листа.
Ждемс
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dima2116
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1734
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 5:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Квотер

ну ты где там? рассказывай давай, а то домой уже скоро идти Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Квотер
новичок
новичок


Возраст: 37
Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 78
Откуда: 2La

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 9:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня инет только на работе дома нет т.к прописку меняю

_________________
Ино это хорошо
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Квотер
новичок
новичок


Возраст: 37
Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 78
Откуда: 2La

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 9:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

сеня отчет сделаю как собирал и с чего начинал

_________________
Ино это хорошо
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dima2116
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1734
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 10:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Квотер писал(а):
сеня отчет сделаю


НУ-ну, давай уже - расскажи, чзо за зверь такой- ТУРБОТАЗ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dima2116
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1734
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 10:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Квотер писал(а):
сеня отчет сделаю


НУ-ну, давай уже - расскажи, что за зверь такой- ТУРБОТАЗ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Квотер
новичок
новичок


Возраст: 37
Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 78
Откуда: 2La

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 1:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

короче купил таз 2108 карб 1,3 4 кпп съездил на Тульские гонки ах**л впрямом смысле 2108 белая на 402 мерта дернула ауди а4 Shocked Shocked Shocked Я поковырялся по инету нашел самый большой приход мощи это компрессор но надо менять мотор подвесон и тормоза а лучше авто что я и сделал. первое надо БЦ 21083 он 1,5 коленно сток шатуны 2110 поршни от нивы но дороботать надо под низкую степень сжатия и циковки под 16ве это пришлось делать в Москве у чела макси рпд за 3000 все готово поршни только оригинальные и кольца я ставил манхле. далее я поташил БЦ чтоб внедрили мне масло форсы как на лада калина.далше расточка в размер купленным поршням и сбор низа все собирается элементарно. Далее покупаю ГБЦ 16ве о чудо не подходит сверлин отверстия под болти ГБЦ 21083 и эти долты укорачиваем до длины больтов 2112 все собираем как обычный мотор 2112 маховик поставил 2112 облегченный и сцепа 2112. далее для турмо нужен охладитель масла 2-х рядный радиатор от 2112 и вентилятор от субы 2-ой на разборе нашел.колектор под турбину я ставил гарет 17 интеркулер апекси все собираем как положенно но мотор надо обкатать и при этом не дуть в него обкатываем как сток мотор 1500. и едим в москву на настройку не забывая прехватить насос от субы врх и форсы большой производительности в контооре карт тюненг все настроили мозги ставил Я5,1 -41/61 собирал сам только в сервисе все настраивал и точил блок в рем размер и ставил масло форсы не чего сложного и все реально тамже делал замеры моши. тюрбо таз прикольно но не кого не убивить Good

_________________
Ино это хорошо
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dima2116
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1734
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 1:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, мля, в силу очень сложной орфорграфии, я почти ничего не понял!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Квотер
новичок
новичок


Возраст: 37
Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 78
Откуда: 2La

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 2:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

я не силен в орфографии

_________________
Ино это хорошо
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Квотер
новичок
новичок


Возраст: 37
Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 78
Откуда: 2La

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 2:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

если таз турбо хочешь покупай все необходимое и приезжай ко мне соберу Smile так закройте тему таз это плохо ино лучше Good и таз я продал beee и хватит про него спрашивать

_________________
Ино это хорошо
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dima2116
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1734
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 5:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да ладно, я тут с горя от налогов убежать хотел- вот и поинтересовался. В инете полазил, не так много народу, как я думал этим занимается.

Получается, что либо это фигня малореальная (т.к в противном случае все бы на турбо десятках гоняли, т.к их дофига), либо я не там искал...

Лет 5 назад ВАЗ (или кто-то около ваза) сам сделал такую машину- в инете есть инфа. Только дорогая получилась. Поэтому вроде решили не продавать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4