FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Транспортный налог в Петербурге - 450 рублей за "лошадь Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Ra
Панда СЭНСЭЙ))


Возраст: 50
Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 7582
Откуда: Moskau

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 2:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Транспортный налог в Петербурге поднимут для мощных машин в три раза. Владельцам таких авто придется выложить 450 рублей за каждую "лошадку". Большинству высших чиновников города беспокоиться не о чем.
Как будет повышаться транспортный налог в Петербурге, рассказал сегодня вице-губернатор Михаил Осеевский. По его словам, для автомобилей мощностью более 250 л.с. налог увеличится втрое, для остальных категорий машин – "вырастет незначительно".
Напомним, что 1 октября правительство России внесло в Госдуму законопроект, позволяющий регионам в два раза повысить ставку транспортного налога. Регионы самостоятельно устанавливают размер этого налога в разрешенном диапазоне.
В Петербурге сейчас одни из самых высоких ставок. Для автомобилей мощностью более 250 л.с. ставка составляет 150 рублей за каждую лошадиную силу. Таким образом, владельцам мощных машин придется платить от 112,5 тыс. рублей ежегодно.
К примеру, мощность популярных в Петербурге автомобилей Porsche Cayenne составляет от 290 л.с. до 550 л.с. Соответственно, их владельцам придется платить от 130,5 тыс. до 247,5 тыс. рублей. Правда, есть модификация с дизельным двигателем мощностью 240 л.с., у которой теперь есть все шансы стать хитом сезона.
Самих руководителей Петербурга повышение транспортного налога вряд ли заденет. В апреле члены правительства города раскрыли данные о своем имуществе и доходах за 2008 год.
Как оказалось, Михаил Осеевский ездит на автомобиле "Сааб 9–5" 1999 года выпуска, а Глава КЭРППиТ Алексей Сергеев владеет AUDI A–6 2007 года выпуска.
Самые мощные машины оказались у представителя губернатора в ЗакСе Михаила Бродского - "Фольксваген Touareg" 2005 года выпуска и вице-губернатора Юрия Молчанова - Мерседес SL 500" 2002 года выпуска (совместное владение с Молчановой Т.Н.), Toyota Land Cruiser Prado 2004 года выпуска (совместное владение с Молчановой Т.Н.).
Остальные члены правительства: Валентина Матвиенко, Алла Манилова, Александр Вахмистров, Валерий Тихонов, Роман Филимонов, Сергей Бодрунов, Дмитрий Буренин и Светлана Штукова автомобилей не имеют.


http://www.dp.ru/a/2009/10/05/Transportnij_nalog_v_Pete

_________________
Ibisweiße mkII Chicks magnet
Image Image Image
http://waxshop.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mikhail
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 7403
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 3:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я в а**е дорогая редакция! Evil or Very Mad Смайлика нету даже подходящего что бы выразить все чувства к этому пидерасту!
Придется регить в Мурманске или в Москве... Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vitoslik
учитель
учитель


Возраст: 38
Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 715
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 3:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Душат людей, как только могут...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Dima2116
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1734
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 3:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Mikhail писал(а):
Я в а**е дорогая редакция! Смайлика нету даже подходящего что бы выразить все чувства к этому пидерасту!
Придется регить в Мурманске или в Москве...


ребята- вы же сами за них голосовать ходили!
чего теперь возмущаться-то? всем же известно, что главный жулик- это гос-во и его руководители
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
REND
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 3235
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 3:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

охренеть.... с каждой такой новостью всё интересней жить Smile

_________________
http://www.drive2.ru/cars/audi/tt/tt_first_generation/rend/

http://vonard-tuning.ru - придай характер своему автомобилю
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Алена
Форсированная кошка



Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 8390
Откуда: дер. имени Артура Пирожкова

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 3:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

добро пожаловать в деревни имени артуров пирожковых, и сергеев рожковых ROFL ROFL ROFL

_________________
Image Когда-нибудь спросят: А что вы, собственно, можете предъявить? И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой и сердце – справедливым
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mikhail
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 7403
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 3:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дима,я не ходил Cool Туда теперь что ходи,что не ходи...теперь живем до "Беспощадного русского бунта" похоже,а заодно готовим бабки на гражданство Доминики...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dogad
учитель
учитель



Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 991
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 3:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

по мне так все равно - найди там где дешевле всего и регистрируй машину там и все ....москва платит в два раза меньше чем питер - меня это больше возмущает =)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
vitoslik
учитель
учитель


Возраст: 38
Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 715
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 3:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже не хожу. Голосование это бред. Но мне так кажется, что это статья полная ерунда. Они не станут так жестко поднимать налоги. У нас половина Питера на машинах, мощностью более 250.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
ITERA
Зам. Начальника Дневного Дозора Москвы


Возраст: 111
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 17435

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 4:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

vitoslik писал(а):
Я тоже не хожу. Голосование это бред. Но мне так кажется, что это статья полная ерунда. Они не станут так жестко поднимать налоги. У нас половина Питера на машинах, мощностью более 250.

Ага, надейся. Сто пудов поднимут и в питере и в маскавии.
А вот тогда мы все акуеем ROFL
Продолжайте не ходить на выборы, удачи вам, робяты ROFL
Лично я вижу только один выход для автомобилистов.
В ответ на такую акцию принципиально всем пересесть на тразиты!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
REND
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 3235
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 4:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

+1 за транзиты... у нас тоже налоги поднимают...

_________________
http://www.drive2.ru/cars/audi/tt/tt_first_generation/rend/

http://vonard-tuning.ru - придай характер своему автомобилю
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Dima2116
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1734
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 4:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Mikhail писал(а):
Дима,я не ходил Туда теперь что ходи,что не ходи...теперь живем до "Беспощадного русского бунта" похоже,а заодно готовим бабки на гражданство Доминики...


ну вот и я не ходил! тока почему то за медведа и ЕдРо голосовало чуть ли не 100% избирателей, причем даже те, кто давно на кладбище

предлагаю устроить революцию Evil or Very Mad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dima2116
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1734
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 4:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

тока на транзитах долго вроде как не проездишь если нет волшебной книжечки.
Мож в гаевню на работу все пойдем? Smile


Последний раз редактировалось: Dima2116 (Вт Окт 06, 2009 4:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vitoslik
учитель
учитель


Возраст: 38
Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 715
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 4:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ITERA
ITERA писал(а):
Продолжайте не ходить на выборы, удачи вам, робяты

а твой голос, наверно всегда решающий.

не акуеем, не поднимут. А если и поднимут, то немного. (моё мнение)

Конечно есть вероятность, что они будут это делать постепенно, пока не приведут к этой сумме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
REND
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 3235
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 4:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dima2116

почему не поездишь?

_________________
http://www.drive2.ru/cars/audi/tt/tt_first_generation/rend/

http://vonard-tuning.ru - придай характер своему автомобилю
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Dima2116
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1734
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 4:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

REND писал(а):
почему не поездишь?


ну они ж вроде как на 20 дней даются, а потом либо продлять (но это ж не бесконечно, да и граф столько на номерах нет), либо штраф за управление ТС, не зарегистрированным в уст-м порядке+ на штраф стоянку утащат....

или не так?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
CTArC
учитель
учитель



Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 621
Откуда: МО, плнта Железяка

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 4:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ITERA писал(а):
В ответ на такую акцию принципиально всем пересесть на тразиты!


..а это будет следующий шаг: невозможность эксплуатации транспортного средства не зарегестрированного в установленном порядке и, как следствие, не прошедшего ежегодного технического осмотра, что делает данное ТС крайне опасным и недопускает его эксплуатацию! Думаю как-то оно так будет, но "лавочку" с транзитами прикроют быстро - они не позволят, что бы $ мимо их карманов утекали..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
REND
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 3235
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 4:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dima2116

штраф 100 руб за просроченные транзиты и свободен... Smile

я на своей 4 месяца на транзитах гонял... один раз всего штраф выписали и то не в Мск)

_________________
http://www.drive2.ru/cars/audi/tt/tt_first_generation/rend/

http://vonard-tuning.ru - придай характер своему автомобилю
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
CTArC
учитель
учитель



Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 621
Откуда: МО, плнта Железяка

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 4:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dima2116 писал(а):
REND писал(а):
почему не поездишь?


ну они ж вроде как на 20 дней даются, а потом либо продлять (но это ж не бесконечно, да и граф столько на номерах нет), либо штраф за управление ТС, не зарегистрированным в уст-м порядке+ на штраф стоянку утащат....

или не так?


На самом деле штраф 100руб - меня на постах останавливали и не разводя спокойным голосом говорили "ну пойдём выпишем тебе за просроченный транзит".. а не на постах (как правило) начинается развод: (*) транзит просрочен, значит его действие прекратилось, значит езда без номеров, значит штраф+стоянка.. а на лобовом что за бумажка висит то? - спрашиваешь у него.. а он тебе см.*..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ITERA
Зам. Начальника Дневного Дозора Москвы


Возраст: 111
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 17435

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 4:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

vitoslik писал(а):
ITERA
ITERA писал(а):
Продолжайте не ходить на выборы, удачи вам, робяты

а твой голос, наверно всегда решающий.
не акуеем, не поднимут. А если и поднимут, то немного. (моё мнение)
Конечно есть вероятность, что они будут это делать постепенно, пока не приведут к этой сумме.

В прошлом году на выборы в МГД пришло 30% маскалей.
И потом плачутся, что жить становится куевее ROFL
Я и говорю, верь, что не поднимут ROFL
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4