FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Новый техрегламент Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Aristofreak
Синий знакомый
Синий знакомый


Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 10912
Откуда: А Вам не похуй?

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 11:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.autoreview.ru/news/603/56505/
01.10.2009 Премьер-министр России Владимир Путин наконец-то подписал технический регламент «О безопасности колесных транспортных средств» — на 460 страницах изложены условия допуска любых автомобилей на российские дороги, включая уже находящиеся в эксплуатации машины. Регламент готовили больше двух лет, но спорных и попросту странных пунктов в нем немало даже после долгих согласований.

Новые правила фактически запрещают ввоз автомобилей из Японии и Америки, а также серьезно осложняют эксплуа­тацию уже ввезенных машин. Японская и американская головная оптика российским нормам не соответствовала и раньше, но теперь в регламенте прописано, что дорабатывать фары запрещено, а менять на «используемые на транспортных средствах других типов» можно только после снятия машины с производства. То есть талон тех­осмотра на «свежую» иномарку из Японии легально получить будет невозможно. А главный заслон для ввоза праворульных машин кроется в требовании к номеру VIN: он должен быть семнадцатизначным, в то время как на автомобилях для внутреннего японского рынка в нем на шесть знаков меньше. Кроме этого, в регламенте четко сказано, что цвет «поворотников» должен быть «автожелтым», — это преграда уже для американских машин. Для замены светотехники на них придется получать индивидуальное одобрение, собрав объемный пакет документов и обратившись в одну из аккредитованных сертификационных лабораторий, которые только предстоит создать.

У иностранных автопроизводителей должен быть лишь один уполномоченный представитель в России — именно он подает заявку на сертификацию и указывается в Одобрении типа транспортного средства (ОТТС), которое, как и прежде, можно получить на срок до трех лет. Если это юрлицо перестает существовать, то прекращает свое действие и ОТТС.

Есть и более спорные моменты. Например, с 1 января 2013 года все преду­преждающие надписи и интерфейс бортовой электроники должны быть на русском языке, кроме «общеизвестных надписей, состоящих из одного или двух слов, нанесенных на органы управления». А на машины, которые еще не проходили сертификацию, это требование будет распространяться уже через год. Вне закона электронные спидометры или аналоговые приборы с переменным шагом оцифровки — как у «семерки» BMW, дорогих Мерседесов или нового Ягуара XJ. А как понять требование к системе кондиционирования, которая «должна исключать возможность охлаждения воздуха в зоне головы человека более чем на восемь градусов Цельсия относительно температуры внешней среды», — эффективный климат-контроль, способный поддерживать прохладу в 40-градусную жару, вне закона?

Стояночный тормоз не должен выключаться «посредством постукивания по органу управления» (под угрозой машины с «ножниками»). А на панели приборов обязательно должен быть сигнализатор включенных габаритов — сейчас его нет на популярном седанчике Chevrolet Lanos (Zaz Chance) и на многих других автомобилях.

Счастливо избежали действия регламента транспортные средства с максимальной скоростью менее 25 км/ч, а также автомобили, которые ввозятся на срок не более полугода, спортивные и дипломатические машины. И олдтаймеры, с момента выпуска которых прошло более 30 лет, но только с оригинальными «номерными» кузовом, рамой и двигателем.

По планам новый техрегламент должен вступить в силу с 23 сентября следующего года. Но очевидно, что впереди еще не одно согласование…

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alex_mobil
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1032
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 11:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот цуки... жить спокойно не дадут! такое впечатление, что государство готово отдать вдвое больше денег на борьбу с ввозом авто, чем несут убытков в связи с этим.....
вот чего не понимаю, так это на кой нахрен надо трогать людей которые уже ездят на японцах и амереканцах ???!!! боретесь с ввозом, так боритесь сколько угодно ! , но нас то не трогайте! мало того что бизнес многим людям порубили на корню, так теперь и мирных граждан будут смурыжить!!!
Уроды!

***
Так что теперь правый руль вообще может не легальным стать ????
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kim
учитель
учитель


Возраст: 113
Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 736

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 11:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ой маразм!!!!!

_________________
Подарите мне каток для укладки асфальта...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mikhail
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 7403
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 1:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Не лень те было эту ху**ю сюда копировать? Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ra
Панда СЭНСЭЙ))


Возраст: 50
Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 7582
Откуда: Moskau

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 2:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

"а мужыки-то не знают!.." ))

_________________
Ibisweiße mkII Chicks magnet
Image Image Image
http://waxshop.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kawada
Человекоподобный боевой еврей
Человекоподобный боевой еврей


Возраст: 38
Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 4155
Откуда: Москва/Пушкино

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 3:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще инстинкт самосохранения потеряли...
Гниды. Evil or Very Mad

_________________
www.oblepi.ru
http://crechet.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Кафбой
Tim Tim


Возраст: 21
Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 6251
Откуда: Чекагинск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 7:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

вот суки!!! бляди! Evil or Very Mad Evil or Very Mad
такое чувство что у них там соревнование кто лучше народу жизнь испортит! Evil or Very Mad
долой ЕР! Даёшь революцию! Evil or Very Mad Evil or Very Mad

_________________
Я не люблю то, что не контролируую! (С) САЙЛО

п.с. "соси мою шпильку, с..ка!" @ Aлена

"а чего я ждал тогда?
а я ждал себе удивительной судьбы..." Е.Г.

"во всём виноваты виски и шлюхи!"

"чтоб смеятся хорошо - нам не нужен порошок" м.м.

"на зло тоске - хуй весь в песке"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Aristofreak
Синий знакомый
Синий знакомый


Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 10912
Откуда: А Вам не похуй?

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 8:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Mikhail писал(а):
Не лень те было эту ху**ю сюда копировать? Cool

Я понимаю, вам пешеходам, это пох! ROFL

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
xaxaxa
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 39
Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 3864
Откуда: МСК, Чертаново

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 10:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Объясните, что мне нужно с ТТхой сделать, что бы всё было ОК. она у меня американочка Smile

_________________
моя малышка http://www.drive2.ru/cars/audi/tt/tt_first_generation/xaxaxa/2/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
alex_mobil
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1032
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 11:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

xaxaxa
меняй
задний бампер
задние фонари
торпеду на русский язык
климат на русский язык...
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
xaxaxa
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 39
Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 3864
Откуда: МСК, Чертаново

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 11:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ну мне повезло Smile бампер уже поменян Smile климат ... ну нах его у меня печка а не климат Smile а вот с остальным напряг.

_________________
моя малышка http://www.drive2.ru/cars/audi/tt/tt_first_generation/xaxaxa/2/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
alex_mobil
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1032
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 11:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

xaxaxa
мы с тобой с передними габаритоми уже поколхозили... так что, и задние переделаем, будут у нас всеми цветами радуги гореть.. малоли что там этим депутатам ещё в голову придёт менять... Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dima2116
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1734
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 11:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

xaxaxa писал(а):
ну нах его у меня печка а не климат


как это? куда кандейку дел?

а по поводу регламента- так дело совсем не в нем. Дело в том, что сущность и назначение нашего гос-ва сильно отлтчается от гос-ва в любой западной стране.
Там гос-во и власть - в основном для человека, у нас- чел- для власти.
Причина не известна- думаю проклятье какое-нить над нами висит. Мож монголотатары нас прокляли 700 лет назад и теперь мы мучаемся.
Но ясно одно- РФ как и СССР ранее- всегда будет изгоем.

И все это при том, что дураки и дороги друг друга в лицо знают Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tigra
daisyfather


Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 14157

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 11:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Господи, спасибо что у меня БМВ))))
И задний номер нрмально крепиттся, и фары нырмальные, и поворотники желтые)))))

_________________
www.webasto77.ru
Продажа установка запчасти ремонт
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dima2116
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1734
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 11:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Tigra

и "бензин" по-русски написано?
Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
xaxaxa
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 39
Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 3864
Откуда: МСК, Чертаново

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 12:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

alex_mobil писал(а):
xaxaxa
мы с тобой с передними габаритоми уже поколхозили... так что, и задние переделаем, будут у нас всеми цветами радуги гореть.. малоли что там этим депутатам ещё в голову придёт менять... Yahoo! Yahoo! Yahoo!


Огромное спасибо тебе за габорит Smile
руки не доходят до второго Smile

_________________
моя малышка http://www.drive2.ru/cars/audi/tt/tt_first_generation/xaxaxa/2/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Tigra
daisyfather


Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 14157

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 12:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет) у меня бензоколонка нарисована))))

_________________
www.webasto77.ru
Продажа установка запчасти ремонт
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена
Форсированная кошка



Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 8390
Откуда: дер. имени Артура Пирожкова

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 12:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

xaxaxa
а мне он прикрутил номера впереди как следует. Ездила как чучундра - на рамке.
Спасибо еще раз, Саша.
У меня еще задние не прикручены ROFL ROFL ROFL

_________________
Image Когда-нибудь спросят: А что вы, собственно, можете предъявить? И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой и сердце – справедливым
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ra
Панда СЭНСЭЙ))


Возраст: 50
Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 7582
Откуда: Moskau

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 12:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

теоретически
смешивание лаков может изменить цвет свечения

_________________
Ibisweiße mkII Chicks magnet
Image Image Image
http://waxshop.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dima2116
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1734
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 1:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Tigra писал(а):
Нет) у меня бензоколонка нарисована))))


тогде те повезло Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4