FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Вопрос о фарах и страховом случае. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Bumaxa
Грамурный падонок



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1350

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 9:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Бонджорни, бамбини!

Забрал вчера цацу из покраски. Одна из фар была пипец какая запотевшая, прям вся в воде изнутри. Она страдала такой хренью и раньше, но вчера прям сильно-сильно контрастировала с соседним фонарём.

Доехав до дому-до хаты разглядел фары повнимательнее и вот что увидел (превьюшки кликабельны!):

1) Правая передняя запотевшая фара. Как видно на этой фотке на самом стекле трещина ~ 1 см. Зато дальше трещина уходит в корпус фары налево и направо. Та трещина, что идёт направо ― идёт и дальше, под защитный капотный пластик, насколько далеко не знаю, т.к. пластик ещё не снимал.

Image

2) Тоже правая фара под другим углом:

Image

3) А вот так эта же фара потеет:

Image

4) Ради интереса заценил соседнюю, левую фару и обнаружил практически симметричную с другой фарой трещину:

Image

5) Как видно, на левой фаре эта трещина несколько меньше и, судя по всему, пока не пропускает столько влаги. Хотя, она тоже потела, но не существенно:

Image

По наслышке знаю, что фары наши стоят ого-го!! Посему набрал вчера страховую. Сказал, что мол обе фары треснули, видимо из-за камнепада ))) Барышня-оператор вежливо заявила, что на оптику никаких справок из ГИБДД или ОВД не требуется.

И вот теперь меня до глубины души тревожит следующий вопрос: приеду я в страховую и их агент начнёт осматривать мои горемычные фары, ведь он наверняка усомнится в том, что это летящие с дороги камни покоцали фонари!

Честно говоря, я и сам в камнепад верю с трудом. Но КАК ещё они могли треснуть?? Машина в бампер не билась (ну, точнее Я её не бил). Накануне её образивно-полирнули, но из-за этого тоже вряд ли они могли ТАК покоцаться (((

У меня пока в голове следующие варианты:

Взять подручное средство, типа кирпича, и сделать трещины серьёзнее. Тогда точно будет похоже, что это камень. Но рука на машину не поднимается, это всё-равно, что самому себе по пальцу молотком вдарить ))

Оформить-купить справки в ГИБДД, чтобы страховая уж никак не отвертелась. Но вот интересно, что будут писать в справке ГАИ'шники? Ведь никак на ДТП не смахивает. Можно в ОВД обратиться, но пока они будут оформлять «хулиганку», пока я получу все справки, пройдёт милльён лет... В общем не очень хочу с ними общаться ((

Такие дела... Подскажите, кто-что знает ))) Буду крайне признателен умным мыслям!

p.s. Вообще обладание ТТ напоминает эдакий квест ))) Не одно ― так обязательно другое... Вот и носишься с ней, то и дело разгадывая очередную шараду-головоломку... Уффф, простите, что так много букав с утра.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
xaxaxa
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 39
Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 3864
Откуда: МСК, Чертаново

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 9:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня просто эта трещина ( как у тебя на левой) замазана герметиком. И фары не потеют. Про страховую, сказать ни чего не могу. Фары бить тебе не буду. Интересно как это всё закончится, не забудь написатЬ!

_________________
моя малышка http://www.drive2.ru/cars/audi/tt/tt_first_generation/xaxaxa/2/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Flash
Друг гинеколога



Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 1677

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 9:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Здесь писать что делать не буду, щас пидарасня набежит скажет что наепывать страховые, государство и тд не по-советски, так что все лично
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
manus
новичок
новичок



Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 9:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

нельзя так нагружать мозг с утра
по сабжу я бы позвонил в страховою и уточнил какие именно повреждения фары считаются их обязанностями.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Bumaxa
Грамурный падонок



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1350

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 9:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Щас потрындел с коллегой, заценил ему фары. Его мнение, что на фары тупо сверху опёрлись, когда разбирали морду. Вообще ОЧЕНЬ галимо, что нельзя тупо купить эти «стёкла», т.к. сами фары-то целые!! Помимо этого, если страховая будет их менять и менять полностью, то такие же фонари по-ходу нужно будет ещё хрен знает сколько ждать, ибо они S-Line'овские Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Bumaxa
Грамурный падонок



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1350

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 9:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

И ещё, ели фары коцать самому, то вместо кирпича нужна пневматика с пластиковыми пулями, чтоб правдоподобнее было )))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tigra
daisyfather


Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 14157

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 9:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Фары снять, сжечь или продать, сказать что спи*дили.

_________________
www.webasto77.ru
Продажа установка запчасти ремонт
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Bumaxa
Грамурный падонок



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1350

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 10:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Tigra писал(а):
Фары снять, сжечь или продать, сказать что спи*дили.

Ну да, выгодный вариант ))) Потом эти фары впулить кому-нибудь ))) Но ты сам-то представляешь, как их можно снять, не открывая капот? Вспомнилась фотка люка бензобака, вырезанного консервным ножом )))))

Прихожу к мыслям, что не нужно ничего делать с фарами (имею ввиду добивать их). Надо приехать в страховую и типу, который будет осматривать тачку, дать $ в случае, если он будет зал*паться Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ju
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 44
Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 1061
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 11:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

я фару замазмокой зафигачила, сфоткали под нужным углом - получились царапины..поменяли фары без проблем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Bumaxa
Грамурный падонок



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1350

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 11:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ju писал(а):
я фару замазмокой зафигачила, сфоткали под нужным углом - получились царапины..поменяли фары без проблем.

Замазмокой?? ))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ju
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 44
Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 1061
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 11:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

замазкой
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tigra
daisyfather


Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 14157

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 11:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ju
Как ты?)

_________________
www.webasto77.ru
Продажа установка запчасти ремонт
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ju
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 44
Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 1061
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 11:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Tigra
, Приветик, Антон) Спасибо), я хорошо.Готовлюсь))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tigra
daisyfather


Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 14157

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 11:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ju писал(а):
Готовлюсь))))

party

_________________
www.webasto77.ru
Продажа установка запчасти ремонт
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Bumaxa
Грамурный падонок



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1350

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 2:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня хочу сгонять в страховую, при необходимости буду подкупать их агента. Очкую.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
manus
новичок
новичок



Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 3:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

затрата более 4х косарей глупА, т.к. две справки (что маловероятно потребуется) стоили бы 4000.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Aristofreak
Синий знакомый
Синий знакомый


Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 10912
Откуда: А Вам не похуй?

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 4:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Бей фары, нас страховые не жалеют и обдирают (убедился лично) епи их по полной!!

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rus9999
учитель
учитель


Возраст: 42
Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 628
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 5:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Была бы у меня каска, я её отбивал бы каждый год фарами!
Бей и меняй! и царапину не забудь туда добавить ))на двери
Ударный керн и от стекла не чего не остается! И трещины как от камня я так клиентам даже царапанные щетками лобовухи по страховке менял!)) Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Не люблю я страховые!

_________________
Audi TT 225л.с.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rus9999
учитель
учитель


Возраст: 42
Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 628
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 5:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если хочешь я тебе их разобью даже ))))))) По 1000р штука ROFL ROFL ROFL ROFL ROFL

_________________
Audi TT 225л.с.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
xaxaxa
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 39
Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 3864
Откуда: МСК, Чертаново

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 5:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Понеслась..... Есть желание заработать и есть бита! Могу еще пол машины расфигарить за деньги!!!! Просто нужно сходразвал делать, а денег нет Sad


ROFL ROFL ROFL ROFL
Эх... подумал.. ТТ за деньги не буду и без денег тоже не буду бить.

Если кому что то нужно разбить другое, то за энную сумму готов Smile

_________________
моя малышка http://www.drive2.ru/cars/audi/tt/tt_first_generation/xaxaxa/2/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4