FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Подсветка салона и фар Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
FireSky
новичок
новичок



Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 11:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, товарищи!

Хочу предложить вам свои услуги по изменению подсветки приборов, климат-контроля и других индикаторов и светильников в салоне.

Сам я - владелец Toyota Soarer JZZ30 1JZ-GTE TT и делал подсветку Lexus SC400 и нескольких машин из Soarer-Club. Фото ниже.

Image
Image
Image
Image
Image
ImageImage
Image


Технология работы во многом отличается от коллег из Челябинска, прежде всего в том, что я всегда оставляю возможность вернуть все в исходное состояние без особых проблем.

Так же переделывал (в том числе под евросвет) передние и задние фары на Soarer и SkyLine 32:

Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image

И это только малый список моих работ.
Я по призванию - электрик, поэтому помимо подсветки занимаюсь установкой сигнализаций, музыки и систем управления автомобилем.

С немецкими братьями дела иметь еще не приходилось, поэтому первому подопытному по салону подсветку сделаю бесплатно.

Отвечу на любые вопросы в личке или по телефону +7 903 744 42 33 Кирилл.
ICQ 160 001 001
Обитаю на западе Москвы, Очаково.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kasten
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 97
Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 1241
Откуда: Moscow city (Yasenevo)

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 11:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

что за трава у тебя в салоне растет drag
Image

_________________
Отсечка - это оргазм мотора

Image Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Anji
учитель
учитель


Возраст: 41
Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 712
Откуда: MoscowCity

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 12:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

какие расценки?

_________________
Prayer for the wild at heart, cept in cages...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
FireSky
новичок
новичок



Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 12:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Индивидуально, в зависимости от сложности и интересности проекта.

Первому подопытному - халява. Платите только за материал, а это в среднем 1500-2000 на весь салон.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
FireSky
новичок
новичок



Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 12:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Kasten писал(а):
что за трава у тебя в салоне растет drag
Image


Это подсветка двери ROFLROFLROFLROFL
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена
Форсированная кошка



Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 8390
Откуда: дер. имени Артура Пирожкова

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 12:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

кстати подсветка двери очень нужная вещь. видно куда вообще наступаешь Good

_________________
Image Когда-нибудь спросят: А что вы, собственно, можете предъявить? И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой и сердце – справедливым
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
FireSky
новичок
новичок



Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 12:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алена писал(а):
кстати подсветка двери очень нужная вещь. видно куда вообще наступаешь Good


В Toyota Soarer она штатная. Если ТТ такой опции нет, то это можно легко сделать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена
Форсированная кошка



Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 8390
Откуда: дер. имени Артура Пирожкова

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 12:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

сколько стоит "легко" ?

_________________
Image Когда-нибудь спросят: А что вы, собственно, можете предъявить? И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой и сердце – справедливым
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
FireSky
новичок
новичок



Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 12:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть несколько вариантов реализации подсветки:

1. Отдельный плафон, вживляется в обшивку двери (как на фото)
2. Влагозащещенная лента клеится по всему нижнему ребру двери. (аля подсветка днища)

первый вариант геморнее, но смотрится солиднее. он будет стоить чуть дороже чем лента.

Если захотите сделать ТОЛЬКО подсветку в двери, то работа будет стоить 1500-2000 рублей. Материала рублей на 300.

Если будете делать ВЕСЬ салон, то цена упадет почти в 2 раза.

Космических денег никто обьявлять не будет, все понимают ситуацию с кризисом. Это мое хобби, мне это нравится, и в большинстве случаев я делаю машины для удовольствия а не ради бабла. Деньги это просто ваша благодарность за мой труд, вот и все.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена
Форсированная кошка



Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 8390
Откуда: дер. имени Артура Пирожкова

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 12:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

подумаю... мысль...

_________________
Image Когда-нибудь спросят: А что вы, собственно, можете предъявить? И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой и сердце – справедливым
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Druny
учитель
учитель



Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 986
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 1:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

постараюсь сегодня быть!

_________________
Бываю люди, безделье которых - настоящее благо !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
FireSky
новичок
новичок



Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 10:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Даже не позвонил! Приезжай завтра, у меня вечером есть свободное время
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mikhail
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 7403
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 12:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Подсветка дверей вещь очень полезная Smile я бы сделал но я в Питере,а вот подсветку остальную в ТТ менять никакого смысла нет вообще,ибо она КРАСНАЯ,на мой взгляд самый клевый для подсветок цвет,я даже магнитолу перепаивал подсветку с оранжа на красный Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
FireSky
новичок
новичок



Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 2:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А почему бы не сделать ее синей или белой к примеру?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mikhail
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 7403
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 2:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Белая засвечивает сильно,синяя не нравится...А красная ночью самое то,раздражитель для глаз,я даже за то что бы полоски на спидометре-тахометре сделать красными Smile

Сейчас вообще в салон какой машины не загляни цветомузыка сплошная,как ёлки новогоднии...Еще раз повторюсь что с моей точки зрения подсветка в Ауди-БМВ самая прикольная,красная и оранж,вобщем я сторонник классической подсветки,не нравятся ни в новом Аккорде подсветки,ни в Финике,а про Тойодо Камри вообще молчу ROFL И вообще мне японско-корейские-американские машины не нравятся Crazy

Хотя подсветку под двери я бы сделал 100%

Самая тема её в ТАЗах переделывать,там она вообще никакая-ЗЕЛЕНАЯ-мутная ROFL
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
FireSky
новичок
новичок



Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 10:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне если честно ни один немец не нравится! Моторы не производительны, обслуживание дорогое, машина в целом стоит дороже. Я предпочитаю японские автомобили 90х годов, когда их делала старая школа качественных материалов и мощных двигателей.
Тем не менее подсветка в этих авто - преимущественно зеленая, но без светомузыки, как ты говоришь) Глянь первые 2 фотки в 1 посте, там вариант белой и синей подсветки. Эти цвета были выбраны именно чтобы не раздражать глаза.

Как я уже и писал про двери - есть 2 варианта реализации дверной подсветки. Если действительно интересно, то приезжай, наглядно покажу как это все будет выглядеть, выберешь что тебе больше подходит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
FireSky
новичок
новичок



Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 10:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну что? Желающие закончились?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
snowwh1te
учитель
учитель


Возраст: 35
Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 939
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 11:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я готов. Сегодня наберу. Хочу нормальную подсветку бордачка. Дверь. И ещё пару моментов. =)))

_________________
Подпись украли
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
domovoi
любитель
любитель



Зарегистрирован: 25.01.2009
Сообщения: 355

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 11:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

FireSky
Вопрос по фарам: если хаменить габаритки на диоды, что на это скажет бортовик ???
И еще: поворотник в передней фаре на желтый диодный заменить реально (место есть, но есть ли желтая диодка ???)
P.s. Я не про ТТ, я про А4.

_________________
____________________________________________
A4(8Е) 1,8T S-Line 2004 [url]http://www.a4-audi-club.ru/[/url]
_____________[img]http://s40.radikal.ru/i087/0904/3c/ae5e45562b75.jpg[/img]____________
____________________________________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
FireSky
новичок
новичок



Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 8:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

domovoi писал(а):
FireSky
Вопрос по фарам: если хаменить габаритки на диоды, что на это скажет бортовик ???
И еще: поворотник в передней фаре на желтый диодный заменить реально (место есть, но есть ли желтая диодка ???)
P.s. Я не про ТТ, я про А4.



Бортовик легко обманывается. Так же как и реле поворотников.

Желтые диодки есть, но светят хреново. Поэтому целесообразнее использовать белую ленту и родной желтый светофильтр
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4