FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Запотевший фонарь Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
лералера
любитель
любитель



Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 146
Откуда: IB

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 6:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Товарищи, подскажите, с чем это может быть связано.

Получила машину из сервиса, где она простояла чуть больше месяца. Меняли и красили бампер, красили левую дверь и крыло.
В итоге сейчас заметила, что белый фрагмент, где лампочка заднего хода, на левом же фонаре запотел. Так же внутри фонаря какие подтеки.

Могли ли в ацм как-то повредить фонарь, что он разгерметизировался? И вообще, фонарь - это герметичная деталь? Я не пойму, что такое происходит Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tigra
daisyfather


Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 14157

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 6:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, в фонаре должна быть только одна дырка - для слива конденсата.

Либо:

а) её засрали чем нибудь
б) у тебя появилась новая дырка в фонаре (оттуда и подтеки. Видимо уронили)

_________________
www.webasto77.ru
Продажа установка запчасти ремонт
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
лералера
любитель
любитель



Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 146
Откуда: IB

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 7:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Tigra писал(а):
Да, в фонаре должна быть только одна дырка - для слива конденсата.

Либо:

а) её засрали чем нибудь
б) у тебя появилась новая дырка в фонаре (оттуда и подтеки. Видимо уронили)


А при покраске крыла снимают фонарь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
KириLL
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 20.06.2009
Сообщения: 1646
Откуда: Солнцево (хуже меня только гитлер)

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 7:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

лералера
в хорошем сервисе снимают крыло если есть жестянка))))))))))))) если заднее крыло.. то снимают фонарь)))))

_________________
синяя 247 лошадок 2000 год..... Пьяные дети не ведают страха!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
лералера
любитель
любитель



Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 146
Откуда: IB

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 7:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

KириLL писал(а):
лералера
в хорошем сервисе снимают крыло если есть жестянка))))))))))))) если заднее крыло.. то снимают фонарь)))))

у меня была царапка только. то есть ничего не правили. только красили...

на вид фара целая. я хочу приехать к ним, чтобы они проверили фару. если бы они ее уронили, то наверняка она какая-нибудь кривая была бы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
KириLL
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 20.06.2009
Сообщения: 1646
Откуда: Солнцево (хуже меня только гитлер)

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 7:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

лералера
надо снять фару и посмотреть ее может и правда уронили и она треснула где то... а в сервисе ты устанешь доказывать что она из за них запотела если не у знакомых делала Smile

_________________
синяя 247 лошадок 2000 год..... Пьяные дети не ведают страха!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
rus9999
учитель
учитель


Возраст: 42
Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 628
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 7:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Машина на гарантии ? на каске ?

_________________
Audi TT 225л.с.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Tigra
daisyfather


Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 14157

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 7:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

лералера писал(а):
у меня была царапка только. то есть ничего не правили. только красили...


перегрели скорее всего, уплотнитель отошел

_________________
www.webasto77.ru
Продажа установка запчасти ремонт
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
лералера
любитель
любитель



Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 146
Откуда: IB

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 7:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Tigra писал(а):
лералера писал(а):
у меня была царапка только. то есть ничего не правили. только красили...


перегрели скорее всего, уплотнитель отошел


а что мне делать? это можно починить или взрывать им мозг? я могу потребовать замену фары за их счет? для этого экспертизу надо проводить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tigra
daisyfather


Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 14157

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 7:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В идеале нужно попросит какого нибудь рукастого друга, что бы он посмотрел уплотнитель на фаре. если там ЩЕЛЬ (а не шель))) то надо взрывать мозг мастерам. Хотя они всего лишь нальют туда герметику)

_________________
www.webasto77.ru
Продажа установка запчасти ремонт
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tigra
daisyfather


Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 14157

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 7:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати привет и респект поршеводам))))))

_________________
www.webasto77.ru
Продажа установка запчасти ремонт
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ITERA
Зам. Начальника Дневного Дозора Москвы


Возраст: 111
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 17435

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 7:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Tigra писал(а):
Кстати привет и респект поршеводам))))))

Ой, а можно я тоже привет передам?
Спасибо.

Мама, привет. Я в Москве Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
лералера
любитель
любитель



Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 146
Откуда: IB

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 7:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Tigra писал(а):
Кстати привет и респект поршеводам))))))

привет! а мы уж год назад поприветствовались Smile
вот с адольфом у меня проблем нет (ттт)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
лералера
любитель
любитель



Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 146
Откуда: IB

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 7:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Tigra писал(а):
В идеале нужно попросит какого нибудь рукастого друга, что бы он посмотрел уплотнитель на фаре. если там ЩЕЛЬ (а не шель))) то надо взрывать мозг мастерам. Хотя они всего лишь нальют туда герметику)


я все-таки попытаюсь взорвать их устои через друга из представительства. он вполне уже завелся и готов их там чик-чик Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tigra
daisyfather


Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 14157

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 7:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

лералера
чето я ступил))

я думал речь про фару) она обычно запотевает))))

а по поводу заднего фонаря - там нет слива конденсата)))
так ты ремонтировала заднее крыло с той стороны где и запотевший фонарь?

_________________
www.webasto77.ru
Продажа установка запчасти ремонт
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
лералера
любитель
любитель



Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 146
Откуда: IB

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 8:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Tigra писал(а):
лералера
чето я ступил))

я думал речь про фару) она обычно запотевает))))

а по поводу заднего фонаря - там нет слива конденсата)))
так ты ремонтировала заднее крыло с той стороны где и запотевший фонарь?


к сожалению, да Sad так и было.
причем мне бампер повредили тоже с левой стороны как раз под фонарем. какова была сила удара я не знаю - меня в машине не было %. но потом я ездила месяц с повреждением и ничего не запотевало. а теперь забрала машину, а после их чудесного ремонта вот такая история прекрасная.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
лералера
любитель
любитель



Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 146
Откуда: IB

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 8:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

rus9999 писал(а):
Машина на гарантии ? на каске ?

да, машина и на гарантии, и каско есть. на сервисе застращали, что это не гарантийный случай. мол, у них все так запотевает. но я им объясню, что к чему тогда Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ra
Панда СЭНСЭЙ))


Возраст: 50
Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 7582
Откуда: Moskau

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 8:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

скорее всего подменили фонарь
чей-то треснувший поставили, а твой установили ранее возмущенному клиенту...

хотя по опыту скажу - у меня поворотник на а6 запотевал и в ацм мне вливали, что это нормально. когда через месяц фонарь поворотника просто отклеился и отвалился - сказали, что мне его "кто-то повредил"..

по поводу фар - мне кажется там 2 отверстия? в фаре должна быть вентиляция, там такие температуры, просто слива не хватит?
правая фара, что запотела после последнего потопа, на след день отпотела и высохла.

лера, если ты в ацм делала, в ауди-клубе есть такой sunlight кажется он там работает (по слухам).
я обычно приглашаю к беседе руководителя, все решается. был олег галенкин, думаю, он и сейчас там.

_________________
Ibisweiße mkII Chicks magnet
Image Image Image
http://waxshop.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
лералера
любитель
любитель



Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 146
Откуда: IB

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 8:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ra писал(а):
скорее всего подменили фонарь
чей-то треснувший поставили, а твой установили ранее возмущенному клиенту...

хотя по опыту скажу - у меня поворотник на а6 запотевал и в ацм мне вливали, что это нормально. когда через месяц фонарь поворотника просто отклеился и отвалился - сказали, что мне его "кто-то повредил"..

по поводу фар - мне кажется там 2 отверстия? в фаре должна быть вентиляция, там такие температуры, просто слива не хватит?
правая фара, что запотела после последнего потопа, на след день отпотела и высохла.

лера, если ты в ацм делала, в ауди-клубе есть такой sunlight кажется он там работает (по слухам).
я обычно приглашаю к беседе руководителя, все решается. был олег галенкин, думаю, он и сейчас там.


ага, спасибо. понимаете, проблема в том, что я уже их и так на уши подняла. мне бампер 3 раза перекрашивали, а в 4 раз переустанавливали. к ним приезжал мой знакомый из представительства с аудитом и поговорил про качество работы. но они после этого все равно накосячили. у меня как-то слова даже не находятся.

да, при этом они пригласили меня на диагностику фонаря и сказали, что это буде НЕБЕСПЛАТНО! мухаха.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
лералера
любитель
любитель



Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 146
Откуда: IB

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 10:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

п. с. фонарики отпотели автоматически. в связи с этим пока ацм стоит на прежнем месте Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4