FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Датчики давления в колесах Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
kim
учитель
учитель


Возраст: 113
Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 736

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 6:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Поделитесь знаниями... Вот тут есть хреновина номер 10, как я понимаю что-то связанное с давлением в шинах. Так вот если поставить другой комплект колес (зимний например) наличии этого дивайся обязательно?

http://www.elcats.ru/audi2008/Parts.aspx?Mdl=72300000&SubId=FF30040E

_________________
Подарите мне каток для укладки асфальта...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BVVIT
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 29
Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 1:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А что официалы говорят?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
kim
учитель
учитель


Возраст: 113
Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 736

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 3:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

че то такое мне в голову не пришло... спасибо за идею Wink

_________________
Подарите мне каток для укладки асфальта...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kim
учитель
учитель


Возраст: 113
Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 736

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 6:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Офицалы говорят что такой девайс у меня там не стоит... и вообще на ТТ мол не ставился. А если и стоит то там какие то хитрые соски

_________________
Подарите мне каток для укладки асфальта...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BVVIT
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 29
Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 12:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

kim
Кидай свой ВИН мне в личку посмотрим что у тебя ставилось, штатно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
BVVIT
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 29
Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 12:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Пока вижу, что действительно на ТТ датчики давления не ставились.
Может у тебя колеса летние не штатные?
Если стравить давление в шине у тебя на приборке загорается какая нибудь лампочка?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Наталия
любитель
любитель



Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 126
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 3:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Народ, что бы не заводить новую тему - пишу в этой.
У меня эти датчики стоят, и как мне кажется, благополучно вчера заглючили.
Еду преспокойненько по Приозерке, вдруг мне пищат, что у меня давление "умеренно понизилось" (не прокол, она при этом тошно пищит и пишет какое именно колесо, а только понизилось, и фиг знает в каком колесе.). Доехала до места, подкачали все четыре (ну, было слегка меньше), все равно мигает восклицательный знак и горит значок... Sad
Как то это можно в дом.условиях исправить, или надо ехать, чтобы смотрели официалы?

_________________
всех денег не заработаешь - часть придется украстьSmile)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shar
Strikeman
Strikeman



Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 601
Откуда: Mow

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 2:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Датчиков нет.
Она измеряет скорость вращения колес.
Если одно колесо долго крутится с иной скоростью - проблема с давлением.

Сброс - как написано в мануале. Без дилера)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Алексей вологда
учитель
учитель



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 735

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 9:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Опередил.

Действительно, он смотрит пробег на каждом колесе с учетом поворота колес и т.п.

Датчиков нет.

_________________
Now: RS6 Plus

Was: Audi TT MK2 3,2 DSG

Intake K&N, custom made stainless steel 3" full exhaust system, TT-RS brakes, H&R Street Performance -30mm, 24mm WHITELINE sway bar, опоры мотора 034 Morotsport
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
shark
учитель
учитель


Возраст: 44
Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 570

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 12:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

На американцах есть, на европейках нет. Спрашивал у дилера (не того, что тут могут подумать Smile ).

_________________
http://www.gojoy.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
лералера
любитель
любитель



Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 146
Откуда: IB

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 12:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

у меня есть контроль давления в шинах. очень нравится. уже пищало пару раз - каждый раз по делу. после того, как шины подкачиваются в соответствии с инструкцией Smile, нужно сбросить счетчик длительным нажатием на кнопку специальную.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Quattro
любитель
любитель



Зарегистрирован: 28.05.2007
Сообщения: 312

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 12:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Нажми кнопку у рычага КПП и держи, датчик погаснет)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
shark
учитель
учитель


Возраст: 44
Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 570

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 10:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

лералера писал(а):
у меня есть контроль давления в шинах. очень нравится. уже пищало пару раз - каждый раз по делу. после того, как шины подкачиваются в соответствии с инструкцией Smile, нужно сбросить счетчик длительным нажатием на кнопку специальную.

Жму её 2-а раза в год, при смене резины. Пищит длительно, значек гаснет, но пока само ни разу не загоралось/пищало...

_________________
http://www.gojoy.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Conkordsv
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 35
Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 2721
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 10:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

датчик всегда загорается при смене резины, перезагружаю его просто и все... но пару раз загорался просто так, с колесами было все нормально... Smile

_________________
Audi R8
http://www.drive2.ru/cars/audi/r8/r8/korobok/

MK2 2.0T "Бегемотинка Соня"))))
http://www.drive2.ru/cars/audi/tt/tt_second_generation/conkordsv/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей вологда
учитель
учитель



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 735

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 2:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А у меня не загорается при смене резины... Может, что-то делаю не так?

_________________
Now: RS6 Plus

Was: Audi TT MK2 3,2 DSG

Intake K&N, custom made stainless steel 3" full exhaust system, TT-RS brakes, H&R Street Performance -30mm, 24mm WHITELINE sway bar, опоры мотора 034 Morotsport
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BVVIT
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 29
Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 3:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей вологда
А датчики на дисках имеются?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
shark
учитель
учитель


Возраст: 44
Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 570

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 7:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей вологда писал(а):
А у меня не загорается при смене резины... Может, что-то делаю не так?

Ну, ты видимо меняешь комплекты колес, а не перебортовкой занимаешься на одних и тех же дисках.

_________________
http://www.gojoy.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Glavar
новичок
новичок


Возраст: 45
Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 2:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати может пищать еще оттого, если солнце сильно светит по одной стороне. соответственно колеса с одной стороны нагреваются сильнее и давление там может подняться до 3 атмосфер спокойно.

_________________
Audi TT 2007 200 TFSI
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
khww
новичок
новичок


Возраст: 40
Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 99
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 2:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Glavar писал(а):
Кстати может пищать еще оттого, если солнце сильно светит по одной стороне. соответственно колеса с одной стороны нагреваются сильнее и давление там может подняться до 3 атмосфер спокойно.

Проверял?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Glavar
новичок
новичок


Возраст: 45
Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 9:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Реально было такое. ехал по Ленинградке. Жара была ацкая. Загорелся датчик. Приехал на шиномонтаж - давление в переднем 3 , а в заднем 2,6.
Постояла в теньке - давление нормализовалось.

_________________
Audi TT 2007 200 TFSI
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4