FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 ТО 15 000 и гремящая подвеска Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
лералера
любитель
любитель



Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 146
Откуда: IB

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 11:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

привет, аудиоводы )

собираюсь в эти выходные на первое то 15 000. в связи с этим очень-очень нужно ваше внимание. в последнее время (последние 2-3 месяца) чисто по ощущниям появилось чувство общей "раздолбанности" подвески. пока достаточно четко ощущается непорядок в области стоек стабилизаторов. но вообще машина сзади стала шумной. кажется, что то ли полка плохо закреплена, то ли еще что-то.

нужен совет, как правильно нацелить сервисменов (собираюсь в ауди центр москва в сервис на максимова, 5). у кого есть опыт общения по подвеске? нужно ли заказывать услугу диагностики ея? нужно ли попросить проехаться со мной? в общем, скажите, что надо говорить, чтоб мне правильно поставили диагноз? были ли проблемы с подвеской на таком пробеге (ездила только по москве, в выборги не заезжала).

и еще, ни у кого ручник не задребезжал? меня мой просто сводит с ума...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ITERA
Зам. Начальника Дневного Дозора Москвы


Возраст: 111
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 17435

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 11:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

диагностика подвески и будет счастье.
у некоиторых официалов ее сча бесплатно делают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kim
учитель
учитель


Возраст: 113
Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 736

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 11:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня пробег 21... тоже сзади чего то сильна стучит... причем на мелких и частых кочках не гремит, гремит на больших... видать какая-нить втулка стабилизатора, на выходных как раз хотел посмотреть что там мне так...

ПС Где сейчас бесплатно делают?

+ еще есть такое ощущение что задницу "носить" стало
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
лералера
любитель
любитель



Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 146
Откуда: IB

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 11:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

kim писал(а):
У меня пробег 21... тоже сзади чего то сильна стучит... причем на мелких и частых кочках не гремит, гремит на больших... видать какая-нить втулка стабилизатора, на выходных как раз хотел посмотреть что там мне так...

ПС Где сейчас бесплатно делают?

я буду делать в сервисе на максимоваа (это ауди центр москва). мне озвучили стоимость диагностики подвески 1 650 рублей. бесплатно делать не обещали... если честно, я не очень довольна качеством общения тамошнего персонала на сервисе, но то, что они работают круглосуточно, машину можно привезти хоть ночью, плюс такси/подменный автомобиль, - вселяет оптимизм )

а по теме подвески - о, да, гремит просто адски. без музыки невозможно ездить. обязательно напишу, что мне там надиагностируют и сообщу, как это сказалось на стуке сзади.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
лералера
любитель
любитель



Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 146
Откуда: IB

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 11:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ITERA писал(а):
диагностика подвески и будет счастье.
у некоиторых официалов ее сча бесплатно делают.

к сожалению, не мой случай... ((
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ITERA
Зам. Начальника Дневного Дозора Москвы


Возраст: 111
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 17435

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 11:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

kim писал(а):
ПС Где сейчас бесплатно делают?

Ауди-Юг
Зимой делали бесплатно диагностики - типа антикризисное предложение
+ подменное ато, такси и т.д.
Не реклама. Мне там просто нравится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ra
Панда СЭНСЭЙ))


Возраст: 50
Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 7582
Откуда: Moskau

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 11:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

в ацм - в выходные скидка выходного дня, если сдаешь и забираешь в тот же день. упирай также на то, что это гарантийный случай, обязаны бесплатно (гарантия есть еще?) диагностить,
юг не пробовал.

_________________
Ibisweiße mkII Chicks magnet
Image Image Image
http://waxshop.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kim
учитель
учитель


Возраст: 113
Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 736

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 12:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гарантия еще есть Cool

_________________
Подарите мне каток для укладки асфальта...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ra
Панда СЭНСЭЙ))


Возраст: 50
Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 7582
Откуда: Moskau

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 1:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

проси обязательно распечатку диагностики
если какой-то ремонт, который "не гарантийный" задорого, на ремонт ни в коем случае не соглашщаться, просить поставить печать подпись на распечатке и официальный письменный отказ ремонтировать по гарантии (сразу очканут), с этой распечаткой либо к другому дилеру либо к неофициалу и диагностить. если подтвердится - дешевле в 2 раза у неофициала. если нет - телегу в ауди раша, если не реагируют - в озпп. идея в том, чтобы по гарантии все сделали.

_________________
Ibisweiße mkII Chicks magnet
Image Image Image
http://waxshop.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
лералера
любитель
любитель



Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 146
Откуда: IB

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 5:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ra писал(а):
проси обязательно распечатку диагностики
если какой-то ремонт, который "не гарантийный" задорого, на ремонт ни в коем случае не соглашщаться, просить поставить печать подпись на распечатке и официальный письменный отказ ремонтировать по гарантии (сразу очканут), с этой распечаткой либо к другому дилеру либо к неофициалу и диагностить. если подтвердится - дешевле в 2 раза у неофициала. если нет - телегу в ауди раша, если не реагируют - в озпп. идея в том, чтобы по гарантии все сделали.

спасибо за совет! негативный опыт общения с одним дилером, у которого все узлы и детали автомобиля через запятую прописаны в договоре после "не является гарантийным случаем" )) договор по ауди это, конечно, другой уровень сознания... очень надеюсь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ra
Панда СЭНСЭЙ))


Возраст: 50
Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 7582
Откуда: Moskau

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 9:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

договор по ауди - хня.

ауди стали экономить на всём с соблюдением эконорм - хром теперь = полированнный алюминий, краска теперь воднощелочная и тд.
поэтом хром облезает, краска лупится, поэтому в ауди теперь всё это негарантийка и вообще пошли на. )))

последний раз премиум сервис был в 2004 году. всё. потом не сильно лучше мазды.

_________________
Ibisweiße mkII Chicks magnet
Image Image Image
http://waxshop.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kim
учитель
учитель


Возраст: 113
Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 736

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 12:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вобщем я разобрался со своей подвеской... На рычаге есть пластиковый кожух, достаточно массивный, закрывает втулки стабилизатораи сам рычаг от Г. Так вот этот кожух держится на двух пластиковых пистонах, которые слегка подустали и на каждой кочке этот кожук болтается и бьется от рычаг... Звук от него очень сильный! Решение проблемы замена пластиковых пистонов на болты с хорошими шайбочками))) Более бюджетный выход снять кожух, так как он все равно не спасает от Г...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
лералера
любитель
любитель



Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 146
Откуда: IB

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 2:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

kim писал(а):
Вобщем я разобрался со своей подвеской... На рычаге есть пластиковый кожух, достаточно массивный, закрывает втулки стабилизатораи сам рычаг от Г. Так вот этот кожух держится на двух пластиковых пистонах, которые слегка подустали и на каждой кочке этот кожук болтается и бьется от рычаг... Звук от него очень сильный! Решение проблемы замена пластиковых пистонов на болты с хорошими шайбочками))) Более бюджетный выход снять кожух, так как он все равно не спасает от Г...


та-да!!! вы меня опередили! у меня была в эти выходные выявлена именно эта проблема! закрепили. теперь только задняя полка гремит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
лералера
любитель
любитель



Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 146
Откуда: IB

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 2:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ra писал(а):
договор по ауди - хня.

ауди стали экономить на всём с соблюдением эконорм - хром теперь = полированнный алюминий, краска теперь воднощелочная и тд.
поэтом хром облезает, краска лупится, поэтому в ауди теперь всё это негарантийка и вообще пошли на. )))

последний раз премиум сервис был в 2004 году. всё. потом не сильно лучше мазды.

ну вы просто в сервисе альфа ромео не обсуживались. для меня все происходящее было просто другая реальность. в итоге я заплатила 5 800 руб., с учетом замены крепления кожуха (см. выше). еще мне какую-то хрень гарантийную сделали - сами нашли и сами сделали. типа шумки передних стоек.

привезла машину ночью, утром забрала. настрочила благодарность. на середину июля я записана на замену бампера. от меня вообще ничего не требуется. все автоматически как-то происходит. голова не болит. я, неискушенный пользователь, очень довольна.

особенно меня впечатляет, когда они загоняют на мойку автомобиль перед приемкой, говорят - подождите. по опыту работы мажоровского альфа-сервиса, очередь на мойку там гигантская, ждешь приемки час как минимум. а тут через 5 мин. вжик! это разве подождите??? это просто чик-чик и готово!

простите эмоциональную тетеньку )

п.с. кстати, диагностику подвески бесплатно сделали без лишних "наездов". просто сказала, что гремит. они ответили, что все посмотрят и утром доложат по телефону. так и случилось.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ra
Панда СЭНСЭЙ))


Возраст: 50
Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 7582
Откуда: Moskau

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 5:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

это точно ацм был? ROFL
меньше час я машину с мойки еще ни разу не видел - а я там 2 машины обслуживаю. вам как-то повезло либо все клиенты наконец-то послали ОД нах.

_________________
Ibisweiße mkII Chicks magnet
Image Image Image
http://waxshop.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
shark
учитель
учитель


Возраст: 44
Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 570

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 12:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Решил новую тему не надувать. короче покоцал где-то диск себе (14спиц). Видимо на Мкаде, где асфальт срезан. По страховке отжал, но мама моя, 31600 стоимость только диска у официала + ещё стоимость работы по перебортовке...

_________________
http://www.gojoy.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DeI\I
новичок
новичок


Возраст: 37
Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 12:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

у меня опыт с ацмом тоже мрачный был(правда чинюсь там только по каско). первый раз мне капот когда снимали поцарапали по всей длине, а потом долго меня уверяли что так оно и было. В остальные же разы в сроки ни разу не попадали всегда с задержкой дня 2-3 + отношение к клиентам мне как то не особо там нравится(типа сами звоните и узнавайте что у вас с вашей тачкой, у нас и без вас дел навалом)). В западе обслуживаюсь, пока доволен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
shark
учитель
учитель


Возраст: 44
Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 570

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 1:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я обслуживаюсь на Варшавке, пока нареканий нет. Подменку давали, когда нужно было, от сверчков по гарантии избавляли. Масло и фильтр привез свои - поменяли, заплатил только за работу. Правда сегодня историю рассказали, как клиент на RSке масло Motul свое привез и настоял на замене, они поменяли, а через 1 день у клиента движёк стуканул, так ему отказали в гарантии...

_________________
http://www.gojoy.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
лералера
любитель
любитель



Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 146
Откуда: IB

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 10:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ну вот... теперь я тоже недовольна ацм-ом. расстроили меня ужасно. сдала машину в ремонт по каско. меняли задний бампер и красили правую дверь с задней боковиной (добрые люди процарапали гвоздиком).

сдала машину 17-го. особо их не подгоняла, так как есть на чем ездить. в результате 7 числа (через 3 недели!) приезжаю. мне выдают машину с очевидными недочетами. краска на краю бампера отвалилась после того, как я ее просто подцепила ногтем. край под оптикой был в каких-то продавленностях, как будто краску не досушили и стали монтировать бампер. уплотнители на заднем стекле "дышат".

мастер, который отдавал мне машину, хлопает глазами и говорит, что не видел. как это все можно было не увидеть, я не знаю. в результате спокойно попросила мою любимую книжку всея организации и вписала перечень недостатков. местный менеджер среднего звена подпрыгивал и воркотал.

в общем, машину оставила на переделку. если после второй попытки будет хоть один недочет, зарэжу нафиг. то есть устрою им в независимости такое, что даже мейджору мало не покажется Smile

а тот приемщик, который принимал машину в ТО, все равно хороший. о чем я тоже вписала заметку в ту книжку Smile

п.с. а вот еще вопрос. нынче опять модно эмблемы с машин отковыривать или эта мода просто обходила меня стороною? на второй машине совершили акт вандализма. ни одной целой машины не осталось уже... Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AHmad
учитель
учитель



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 850
Откуда: Москва,Подольск,Москва...

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 11:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

лералера...может кто-то к вам не "равнодушен"?
а по поводу обслуживания у диллеров,то наверное лучше выбирать либо ауди центр варшавка,либо ауди таганка(ИМХО)...там один хозяин и в условиях кризиса,на сколько мне известно,был пересмотр работы мастеров,да и самих центров,стало меньше расхлябонности...вроде варшавка и таганка единственные среди всех остальных диллеров работают в плюс...
Сам на варшавке не раз красил машину по каско нареканий вроде не было,это было до кризиса...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4