FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Новые штрафы с субботы Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Aristofreak
Синий знакомый
Синий знакомый


Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 10912
Откуда: А Вам не похуй?

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 1:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня, 22 мая - последний день, когда водители, не пропускающие пешеходов на "зебре", могут отделаться символическим штрафом в 100 рублей. Завтра за такое нарушение придётся платить уже тысячу. Дороже обойдётся и парковка на тротуаре или на переходе.

Увеличение штрафов за нарушение некоторых правил дорожного движения предусматривают поправки в Административный кодекс, вступающие в силу с 23 мая.

Максим Белугин, заместитель начальника отдела Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ: "Эти нововведения связаны с тем, что, по статистике, 40% от общего числа ДТП - это наезды на пешеходов. Хочу предупредить водителей: они управляют транспортным средством повышенной опасности, и в первую очередь, конечно, ответственность, когда они видят, что идёт пешеход по пешеходному переходу, ложится на них".

По новым правилам, в пять раз увеличивается штраф за отсутствие специального кресла для детей - теперь он составит 500 рублей.

Одновременно ужесточается ответственность пешеходов. Переход дороги в неположенном месте обойдётся в 200 рублей.
взято отсюда: http://www.1tv.ru/news/social/144195

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Aristofreak
Синий знакомый
Синий знакомый


Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 10912
Откуда: А Вам не похуй?

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 1:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот с сайта вести ру цитата: "А за движение по тротуарам и вовсе предусмотрено лишение прав до полугода."
- это правда, кто в курсе? больше я пока нигде не нашел подтверждение этому.

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vitoslik
учитель
учитель


Возраст: 38
Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 715
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 1:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

опасайтесь подстав со стороны пешеходов Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Aristofreak
Синий знакомый
Синий знакомый


Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 10912
Откуда: А Вам не похуй?

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 1:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

с пешеходом ситуация спорная, не пропустил- это значит заставил изменить скорость и (или) направление движения. А если пешеход УЖЕ стоит у перехода. т.е. он не может от того, что ты не пропустил его изменить скорость, ведь он стоит на месте! Вообще, пешеходов стараюсь пропускать, но подставы могут иметь место.
Больше по поводу тротуаров волнует. Парковка на нём 300 руб, а езда -лишение? или это всё таки гон? ведь что бы запарковаться, надо на него выехать в начале!

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vitoslik
учитель
учитель


Возраст: 38
Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 715
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 2:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Uncle F писал(а):
надо на него выехать в начале!

вот на это и давят.

Я понимаю так, если стоишь тебя не трогают. Но если тебя запалят, как ты паркуешься - лишение Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Dima2116
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1734
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 2:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

на ТТ хе залезать на тротуар- вообще варварство. Неужели никому резину/ диски/ подвеску не жалко?

хотя, если бордюр не высокий, то ХЗ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена
Форсированная кошка



Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 8390
Откуда: дер. имени Артура Пирожкова

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 2:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

я бы уравняла штрафы в 1000 и для пешеходов, если они идут на красный и при этом удивленно смотрят - че - зедсь машинки еще ездят ?

_________________
Image Когда-нибудь спросят: А что вы, собственно, можете предъявить? И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой и сердце – справедливым
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vitoslik
учитель
учитель


Возраст: 38
Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 715
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 2:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я бы посмотрел как ДПС-ник бежит за пешеходом с целью оштрафавать. При этом свистит и махает палкой Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Алена
Форсированная кошка



Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 8390
Откуда: дер. имени Артура Пирожкова

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 2:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а фотографировать их так же как нас фотографируют.

бежать не надо, можно просто сказать в рупор как у нас утром делают на центральной улице - мужчина серые брюки - подойдите.
и все, попали серые брюки.

а бабок бы они срубили немеренно. даже и по 200 рублей.

_________________
Image Когда-нибудь спросят: А что вы, собственно, можете предъявить? И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой и сердце – справедливым
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталия
любитель
любитель



Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 126
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 5:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile В качестве пешехода меня как-то оштрафовалиSmile я была так изумлена!!! ROFL

Заметила, что уже многие пропускать стали на зебре... Тренировались, наверное....

_________________
всех денег не заработаешь - часть придется украстьSmile)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dima2116
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1734
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 5:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

неее, у нас этот номер не пройдет, переедут тебя на зебре с удовольствием и фамилию не спросят...

сам такой Crazy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Andrew-sky
любитель
любитель



Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 306

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 6:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Главное сейчас опасаться подстав! Уже даже на рамблере писали. Гаишники же какие у нас?живут по принципу -Не нае..шь, не проживёшь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Aristofreak
Синий знакомый
Синий знакомый


Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 10912
Откуда: А Вам не похуй?

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 6:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dima2116
не суди о людях по себе.
сам пропускаю, да и вижу что большинство водителей так поступают. а ещё видел как такой умник, по правому ряду пролетел не пропустив, так ребята, что стояли в левом и пропускали ему потом пиздюлей порядочных навешали. да и сам за подобное тут зеркала лишил типа одного

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dima2116
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1734
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 9:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Andrew-sky писал(а):
Главное сейчас опасаться подстав!


Вот это прально- с такими штрафами гаишники будут со "своими" пешеходами приезжать и гонять их по зебре туда-сюда...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Манечка
учитель
учитель



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 844

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 5:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Меня тоже однажды оштрафовали как пешехода и я отдала 1000р!!!!!!! Прифигела конечно же когда ко мне ГАИшник подошел и сказал нарушаемс девушка!!! Я аж рот раскрыла и первые мои слова были: Так я не на машине!!!)))))))))))

_________________
Выйду замуж на время кризиса! Готовлю вкусно, говорю мало, голова не болит!!!)))))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Yuliya
любитель
любитель


Возраст: 39
Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 239
Откуда: New York/Москва/Тверь

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 7:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень актуальная тема!
Меня сегодня 2 раза пытались развести на штрафы!

1) Я остановилась на пешеходном переходе чтобы пропустить человека...дорога 3 полосы в одну сторону...вообщем когда пешеход перешел мою полосу-я поехала...тогда как остальные 2 полосы еще ждали когда пешеход перейдет и их полосы...через 50 метров меня остановили...
Вообщем беседовали с ГАИшником минут 15 о всем том что вы тут пишете...Собстно правила не оговаривают что такое пешеход,переходящий улицу...В некоторых странах автомобиль должен остановиться если пешеход только наступил на проезжую часть..хоть даже одной ногой....Так как быть? И нужно ли ждать когда человек перейдет на другую сторону дороги???
2) Камеры, камеры.....
На самой центральной улице Твери
Image
Моя машина красная на картинке (сорри за безобразное художество)
на светофоре на зеленый пересекла стоп линию, въехала на трамвайные пути и ждала когда закончиться поток встречного движения для поворота налево... Джижение закончилось на желтый и уже на красный я заканчивала движение чтобы не переграждать движение машин ... сразу за перекрестком меня остановили ...сразу стали разводить..показывали какие-то фотки с камеры...
Причем в твери когда нет регулировщика всегда так как я все перекресток пересекали...дабы не перегородить встречные потоки..да и правила насколько я помню разрешает завершить движение по перекрестку......

В итоге оказалось, что на фотке не я, а другая красная машина...вообщем за отсутствием доказательств меня отпустили с миром...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ALEX-Hot-Wheels
учитель
учитель



Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 859
Откуда: Минск BY

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 9:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

как очевидец таких нововведение скажу, у нас по началу пропускали такие вежливые ROFL ахринеть... а потом все надоело и теперь как получается.

ИСТОЧНИК ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ НЕ АВТО, А ДВУНОГОЕ - МИРНО СТОЯЩЕЕ КАЛЯ ОБОЧИНЫ И НЕ ВЕДАЮЩЕЕ КОГДА ЕМУ СТРЕЛЬНЕТ В МОЗГ БРОСИТСЯ ПОД КОЛЕСА.....а потом думай как затормозить 1,5 тонны веса ! Evil or Very Mad

_________________
ToTo -> mini cooper S

http://www.drive2.ru/users/alex-hot-wheels/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4