FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Замена сайлентблоков задних рычагов Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Сергей Vladimir
новичок
новичок


Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 10
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 10:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто-нибудь пробовал менять сайлентблоки указанные на рисунке цифрой 5, ссылку прилагаю http://www.audi-tt.ru/forum/phpBB2/viewtopic.php?t=10371. Если кто-то менял пришлите каталожный номер.[/img][/url]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Сергей Vladimir
новичок
новичок


Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 10
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 12:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята помогите плиз.................... Clapping
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Alex69
любитель
любитель


Возраст: 56
Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 271
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 1:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Похоже там рычаг в сборе меняется № 116 035 0004
Отдельных сайлентбоков не нашел..

_________________
Меняю любимую девушку на любящую. Торг уместен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Vladimir
новичок
новичок


Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 10
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 2:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да я знаю. Но я вчера снимал рычаг он стальной и списал номер с саленблока BOGE 357407182 он перебился на febi который стоит 80р. или рычаг 4500р. вот я и спрашиваю не кто не менял только саленблоки. Просто по виду этот Febi там в рычаге не будет держатся. Вот теперь сижу и думаю. Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Niggerbob
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 39
Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 2366
Откуда: 150

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 2:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

С чего ты взял, что держаться не будет?

_________________
REVO Stage1
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Vladimir
новичок
новичок


Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 10
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 2:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А ты пробовал? Просто внешне кажется что его не натянешь как родной.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Niggerbob
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 39
Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 2366
Откуда: 150

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 2:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не не пробовал у мну монопривод, а этот номер 357407182 по екзисту бьётся как "Сайлентблок переднего рычага передний"

_________________
REVO Stage1
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Vladimir
новичок
новичок


Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 10
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 3:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я знаю что этот "Сайлентблок переднего рычага передний" Гольф 2,3.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Сергей Vladimir
новичок
новичок


Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 10
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 3:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто нибудь менял эти саленблоки отдельно и на что меняли как на схеме под №5.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Dima_
учитель
учитель


Возраст: 41
Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 912
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 5:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Друг, ща над этим же ломаю голову! Гребанные поперечные рычаги((

У меня так раздолбались они что колесо стало криво стоять и резину хавает(((( А сход развал задка вообще не предусмотрен!!!!!!!

Надо пробовать 357407182

А ещё сайлент блок на продольном рычаге, там их по 3 на рычаге. Один большой(на 1м рычаге), который запресовывать надо и два маленьких, они на схеме задней подвески(Q) на elcats под номером 4, их там 2 вида:
1j0505365n - это шаровый шарнир(он снят с производства)
1j0505203 - сайлент блок
Дак вот мне на экзисте втюхали второй вариант, он мне не подходит! Кому надо есть 4 шт. Теперь надо первый вариант искать, где хз. и стоит он космос 1200 за шт

_________________
TT 2002 1.8T 225 => TT 2005 1.8T (B&B), LSD doors => TTS мк2 Stage 2+ => TTS мк3
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dima_
учитель
учитель


Возраст: 41
Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 912
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 5:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, кто объяснит про продольный зад. рычаг, на нем я так понял до какого-то года ставились шаровые шарниры 1j0505365n, а потом стали ставить вместо них сайлент блоки 1j0505203 ??? У меня машина 01.2002г.в. и стоят у меня шаровые шарниры. Могу я их заменить на сайленты????????? Кто менял?????

_________________
TT 2002 1.8T 225 => TT 2005 1.8T (B&B), LSD doors => TTS мк2 Stage 2+ => TTS мк3
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Costa Osadov
Человек-VAG



Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 1509
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 7:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Господи ты ж боже мой, да взорвите же наконец кто нибудь этот гребанный форум нахуй. Или организуйте по уму. Сколько раз постили про сход развал, как можно такую хуйню написать "сход развал задка не предусмотрен"!

на моноприводе единая однокусковая зад. балка и то ее у кронштейнов крепления можно двигать вправо/влево - сход. Развал, да нерегулируется балка в местах крепления задних осей или прямая или кривая.

на полном приводе каждый арм зад оси висит на трех точках - две с поперечных рычагов и одна с корпуса/балки - и сход и развал регулируются.

Сами вопрос спрашиваем, сами отвечаем, значит официально рычаги идут с блоками в сборе. неофициально компашки как powerflex предлагают только блоки отдельно - на свой страх и риск. "Схема с номером 5" с их сайта.
http://www.powerflexusa.com/index.html
http://store.powerflexusa.com/shared/StoreFront/default.asp?CS=powerflex&StoreType=BtoC&Count1=384639918&Count2=301780343

А насчет а пробовал ли кто ставить эти поверфлексововые или нашел номер родного блока и сам смог запрессовать это вы не на том форуме спрашиваете. Тут только разговаривать умеют но предпочитают ездить на полусдохшем с кривыми колесами и все метаться в душевных порывах что делать что делать.


Как нахрен на рычаге с двумя концами может быть "по три на рычаге" - на нижнем продольном рычаге шаровая 365Н была заменена на блок 203 б м.г. 2003. или или не и и. Насколько я знаю не взаимозаменяемы - версии рычагов под шаровые 365Н больше не предлагаются как и сами шаровые.


Какая я то сволочь отрубила нам интернет кабель на весь кампус - ничего с моих серверов не выложится. Как наладят, уточню и выложу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Max
новичок
новичок



Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 8:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

DimazzZ писал(а):
Кстати, кто объяснит про продольный зад. рычаг, на нем я так понял до какого-то года ставились шаровые шарниры 1j0505365n, а потом стали ставить вместо них сайлент блоки 1j0505203 ??? У меня машина 01.2002г.в. и стоят у меня шаровые шарниры. Могу я их заменить на сайленты????????? Кто менял?????

Я ставил вместо плавающих обычные, пол года катаюсь - полёт нормальный. Не вижу смысла искать плавающие, немцы наверно не лохи, заменили значит так уж точно не хуже Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
vitoslik
учитель
учитель


Возраст: 38
Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 715
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 9:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Costa Osadov

Костя огромное тебе спаибо!!!!!! Мужик будешь в Питере с меня причитается. Спасибо за инфу про развал, затра поеду на развал схождение...будет много крови Mad
Costa Osadov писал(а):
кронштейнов крепления можно двигать вправо/влево - сход

Можешь на схеме показать, если тебе не сложно, плиз.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Costa Osadov
Человек-VAG



Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 1509
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 11:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

деталь 14 - отверстия продолговатые (не круглые) позволяют подрегулировать сход.
Image

по тексту из файлов ниже
• 14 - Mounting bracket for rear axle
• After installation, check total toe setting of rear axle and align if necessary
• The individual toe values can be centered by moving the rear axle.
• Loosen bolts at mounting brackets.
• Centered individual toe values by moving axle beam in elongated holes at mounting brackets.

http://130.74.178.22/aw/suspension/fwd-rear-axle.pdf
http://130.74.178.22/aw/suspension/alignment.pdf

по сход/развалу практически говоря на перед. приводе:

сход лучше 0 или минимальный 1/2 градуса внутрь (toe in)
развал на задней оси - не регулируется
развал на передней оси самое то -1.0 до -1.6 отрицательного (negative camber)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vitoslik
учитель
учитель


Возраст: 38
Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 715
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 11:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Костя спасибо большое, а то мне уже хотели балку заднию менять!!! Спасибо, я реально благодарен тебе!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Costa Osadov
Человек-VAG



Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 1509
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 11:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

про шаровые/блоки

поменяли в модельном году 2003 как на нижних так и на верхних рычагах

• 8 - Transverse link
• Different versions available ⇒ Parts Catalog
• The same version must be installed on both sides


Ball joint replaced by bonded rubber bushing
• Ball joints were replaced by bonded rubber bushings in model year 2003. The different types of joints and transverse links must not be installed together in the same vehicle

очевидно что были разные версии самых рычагов "The different types of joints and transverse links" - ставить можно или то или другое (если старые еще где на складах завалялись) главное чтобы все было одинаково и паралелльно на обе стороны.

http://130.74.178.22/aw/suspension/awd-rear-axle.pdf
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dima_
учитель
учитель


Возраст: 41
Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 912
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 1:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Костя-красава!!!! Я тя ждал тебя чесс слово! Я не утверждаю, я лишь высказываю предположения, мы все здесь учимся! Спасибо тебе, что приходишь инода и реально учишь многому!!! Good

_________________
TT 2002 1.8T 225 => TT 2005 1.8T (B&B), LSD doors => TTS мк2 Stage 2+ => TTS мк3
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dima_
учитель
учитель


Возраст: 41
Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 912
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 2:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Кость, подскажи вот срисовали номер сайлентблока с зад. поперечного рычага(выше обсуждали) BOGE 357407182 по схемам он проходит как сайлент блок переднего рычага. Не знаешь подойдет ли???

_________________
TT 2002 1.8T 225 => TT 2005 1.8T (B&B), LSD doors => TTS мк2 Stage 2+ => TTS мк3
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dima_
учитель
учитель


Возраст: 41
Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 912
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 7:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Vladimir

Ответил тебе в личку.

_________________
TT 2002 1.8T 225 => TT 2005 1.8T (B&B), LSD doors => TTS мк2 Stage 2+ => TTS мк3
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4