FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 как выглядят проблемы со стартером (+) Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
audist
новичок
новичок



Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 12:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

у кого пробег под 100т., может быть актуально.

при повороте ключа раздаётся сухой щелчок, и всё. это стальной пятачок попадает по контактам. при повторных попытках может сработать, но в течение нескольких недель учащается и потом дохнет.

как завестись: либо на тросе, либо подтолкнув, повернув ключ до конца. на скорости в 5км/ч втыкаете 2-ю передачу, выжав сцепление. и плавно сцепление отпускаете. колёса заведут мотор вместо стартера. до сервиса доехать можно без проблем.

почему: неудачно расположен стартер, там грязи полно попадает. на моей например болты прихватило так, что 30 мин отмачивали, чтобы снять.

сколько стоит: ремонт стартера 3 т. руб. в конторе, которая этим занимается, съём/установка ещё 1.5 т. сам ремонт стартера занимает полдня. (новый стартер стоит несколько сотен евро)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tigra
daisyfather


Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 14157

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 12:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

клево, спасибо Smile)))

Я пока слава богу не слышал что бы у кого нибудь случалось подобное....

_________________
www.webasto77.ru
Продажа установка запчасти ремонт
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
audist
новичок
новичок



Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 1:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ну это как с помпой охлаждения. если не знаешь, что шуметь должна, можно промограть перегрев, когда отказывает...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rapoport
любитель
любитель



Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 11:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

200 евро? Тебя обманули ROFL я брал за 4500!!!! 3 месяца назад!!! На всех ауди и фольцах они почти одинаковые, я ставил от B5!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
audist
новичок
новичок



Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 10:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

спасибо, не знал. по ходу проще было новый поставить.

а пришли пожалуйста код, если остался? я проверить хочу, какие варианты бывают, и сколько стоят не у дилеров. для тех, кто пойдёт по нашим следам :о)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rapoport
любитель
любитель



Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 1:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

я никогда кодами не пользуюсь, у меня что то ломается, я беру запчасть и еду к ребятам одним... они смотрят и говорял, от чего и что подходит, например большая часть проводки от гольфа 4, радиаторы можно от Шкоды октавии ставить, ьам вариантов много ROFL
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дима999
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 3621
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 2:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

audist писал(а):
ну это как с помпой охлаждения. если не знаешь, что шуметь должна, можно промограть перегрев, когда отказывает...

а она разве шуметь должна? может у тебя с подшипниками или роликами чего?
послушал - не шумит...
а в клубе почём стартер?
у меня на холодную бендикс чуть залипает иногда...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
audist
новичок
новичок



Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 10:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

привет,

сколько новый стартер, не знаю. запрошу сегодня.

про шумит. на всех 225 стоит помпа, которая крутит 10 мин после выключения двигателя. если прислушаешься около решётки радиатора, её слышно.

у меня когда накрылась прошлым летом, я один раз удивился, что температура зашкаливает после остановки, случайно в машину вернувшись, потом не обращал внимания дня два-три. а потом меня догнало, что изменилось что-то -- после остановки не было никаких звуков из-под капота. так и вычислил :o
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дима999
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 3621
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 11:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

понятно - это вместо турботаймера, у меня нет такого (180л/с)
так она типа там хитрая с принудительным эл. приводом или за счёт чего она гоняет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
audist
новичок
новичок



Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 8:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Rapoport писал(а):
200 евро? Тебя обманули ROFL я брал за 4500!!!! 3 месяца назад!!! На всех ауди и фольцах они почти одинаковые, я ставил от B5!!!


в общем, для справки тех, кто за нами:

стартер для ТТ 225

VAG 02M 911 023 F

- 320 евро оригинал новый
- 282 евро оригинал востановленный
- 165 евро не оригинал (Delta)

починить, как я писал, стоит 3.000 руб.

(цены через клуб, для АЦ умножайте на 1.7-2.2)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4