FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 AST, EBC...... Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Degwello
новичок
новичок


Возраст: 42
Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 7:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В общем просили - сделал. Думаю в этой теме можно будет обсуждать все вопросы связанные с подвеской AST, и тормозными системами EBC Brakes. Дабы не флудить в теме Михаила
Думаю с Ковальчуком А мы сможем ответить на интересующие Вас вопросы.
В продолжении разговора о температурных свойствах колодок, могу сказать лишь что все зависит от манеры езды, массы авто и диаметра тормозных дисков.
К примеру мой хороший знакомый катается на ХС90. По каталогу на нее как замена штату сразу ред(т.к. машина тяжелая и вмеру шустрая), как тюнинг желтые.....в общем поставили ред - а он их даже толком прогреть не успевает, потому что в пробках весь день и особо не открывает......
А клиент есть, так у него S40, вроде легкая, вроде тормоза большие для нее, так он умудряется красные перегревать.....сейчас о желтых думает....
У меня у самого Таз-09. Тормоза 286мм 4-х поршневые(вместо штата 240мм) - круглый год красные, на это лето думаю желтые поставить......

_________________
Менеджер КМС......подвеска AST, тормоза EBC
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
vitoslik
учитель
учитель


Возраст: 38
Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 715
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 8:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хотел бы уточнить по поводу тормозных дисков, что можете порекомендовать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Leroy
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 2930
Откуда: 100лица...

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 8:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Degwello

в теме Михаила кто то писал что RED греть не нужно Wink
Volvo XC90 создавалась спецом с прицелом на 90 регион ))
так что это не пример конечно ))

Вообще характер клиентов понятен, но не это главное..
просто то что сказали сами люди на EBC = Green идеально
для города, все остальное нужно греть сильнее..
дальше то что на штатных дисках при установке EBC
помирают эти штатные диски быстро и рекомендуют менять

вот так...

_________________
MK1 Roadster Q [+] Sportec [+] Milltek [=] Love!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
vitoslik
учитель
учитель


Возраст: 38
Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 715
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 8:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Leroy писал(а):
в теме Михаила кто то писал что RED греть не нужно


а кто это был???? Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Leroy
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 2930
Откуда: 100лица...

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 8:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

vitoslik

сложно сказать ))

_________________
MK1 Roadster Q [+] Sportec [+] Milltek [=] Love!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
vitoslik
учитель
учитель


Возраст: 38
Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 715
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 8:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Leroy

только тссс, а то запалят, ладненько Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Degwello
новичок
новичок


Возраст: 42
Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 8:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Порекомендовать могу естественно EBC. Либо брать составные "Прома", промовцы как болванку берут диски Schnider, Brembo, ATE и вырезав сердцевину(ступицу) крепят алюминиевый центр собственного производства.
Случай из каждодневной практики:
алло, диски есть тормозные?
да...
у меня лансер/мазда/форд/опель 2006-2009годов и постоянно бьют тормоза, что можете предложить?
EBC......
а это чье производство?
Англия......
Далее об оплате, заказ, установка. И потом люди приезжают только колодки устанавливать, потому что проблема пропадает.
Вот не могу понять, почему на последних более-менее бюджетных иномарках тормоза как пластилин? Ну неужели нельзя поставить сразу нормальные, на заводе.............
Один из клиентов после 2112 выбирал себе новую машину по каталогу AST и EBC - т.е. выпускают ли на нее и то, и то....в итоге купил себе Volvo V50, сразу выкинул штатные стойки и колодки, поставил АСТ и ред стафф, пока....теперь ждет пока Прому под нее сделают.

_________________
Менеджер КМС......подвеска AST, тормоза EBC
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Degwello
новичок
новичок


Возраст: 42
Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 8:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не успеваю так быстро отвечать Wink)))) Я пока на работе, а у меня еще и клиенты в ремзоне Wink)))))))
Про греть - так там же написано про желтые, про красные
вот: Red - до 750 гр - более спортивные колодки, прогрева не требуют, состав керамика с кевларом...диски не едят, для города и "на периодически" прострелить по дорогам общего пользования

_________________
Менеджер КМС......подвеска AST, тормоза EBC
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Leroy
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 2930
Откуда: 100лица...

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 8:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Degwello

в общем могу добавить только то, что не только на фокус и тд
диски авто, любые штатные диски все таки такие..
не рассчитана машина на такую нагрузку как ей дают ))

_________________
MK1 Roadster Q [+] Sportec [+] Milltek [=] Love!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Degwello
новичок
новичок


Возраст: 42
Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 8:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А что, штатные колодки разве греть не нужно??????
Вопрос в том как долго.
Красные по личным ощущениям - выехал из двора..затормозил, проехал 50м до лежачего...затормозил.......вот Вам и весь прогрев красных колодок.......и так каждое утро...........неужели это тяжело.
С желтыми так не выйдет. Там нужно хотябы 2-3 раза оттормозиться уверенно, как я и писал раньше.
Мне в принципе неважно какие колодки заказывать - зеленые, красные, желтые.
Просто если на всем форуме идут разговоры о тюнинге подвески, значит народ "вырастает" из штатной, а соответственно и тормоза нужны погорячее. Я же не посоветовал сразу всем желтые вкруг ставить.
Кстати у ЕБЦ есть еще голубые, эти вообще 1200 градусов...вроде как на формулу ставятся Wink))))))

_________________
Менеджер КМС......подвеска AST, тормоза EBC
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Leroy
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 2930
Откуда: 100лица...

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 8:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Degwello

мне почему то теперь больше кажется что нужно было выбирать
EBC но на не штатные суппорта, и еще не ясно на сайте
у EBC фото с их колодками явно на не штатных суппортах

почаму?

что то не нашел эту картинку..

_________________
MK1 Roadster Q [+] Sportec [+] Milltek [=] Love!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Degwello
новичок
новичок


Возраст: 42
Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 10:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

я не смотрел на сайте, а вот в альбоме этого человека, можно найти много интересных фотографий, это как раз наш клиент и товарищ(я про него рассказывал о вольве)
http://photofile.name/users/alex-pav/3533484/

_________________
Менеджер КМС......подвеска AST, тормоза EBC
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
kms
новичок
новичок


Возраст: 46
Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 34
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 12:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Подскажу немного, по ответам Алексея:
1) Состав колодки нужно подбирать учитывая диаметр тормозного диска, вес автомобиля и особенность эксплуатации.
Если у вас штатный автомобиль, весом 1400 кг, ездите вы в меру агрессивно и живёте в Краснодарском крае, то я рекомендовал бы выбор между красным и жёлтым составом. Но если вы на этом автомобиле ездите спокойно и где нибудь в Новосибирске, то лучше попробовать зелёный состав.
2) Если вы к этому же автомобилю прикрутите тормоза с 6-тью поршневой скобой и дисками диаметром 365 мм, то выше красных я бы не ставил даже в самых жарких регионах. Жёлтые в таком случае только на трек, и то под вопросом.
Сам я сейчас езжу на Вольво V70, и уже сменил штатные диски (295 мм) сначала на 315 мм, затем поставил красные колодки, а после поставил Брембо с дисками 330 мм, и тоже красный состав. Всю зиму чувствовал себя очень уверенно и комфортно. О том, что колодки всё же чуть нужно греть понял только после того, как неделю поездил на Кипре при +30 гр, на стоковой Короле, а затем снова вернулся в наши -2 гр.
Так, что правильно подбирайте состав и чувствуйте себя уверено за рулём. Wink

_________________
У настоящих водителей, мошки расплющиваются о боковые стёкла! - Вальтер Рёрль.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
vitoslik
учитель
учитель


Возраст: 38
Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 715
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 12:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я немного неправильно выразился, что можете порекомендовать по тормозным дискам EBC (там их несколько видов). И сколько они будут стоить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
rus9999
учитель
учитель


Возраст: 42
Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 628
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 1:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А почем колодки на штат MK1 225 99 ?? И диски ???

_________________
Audi TT 225л.с.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Degwello
новичок
новичок


Возраст: 42
Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 11:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я прошу прощения, но вопросы о цене и наличии лучше в почту [email protected] Это не потому что я что-то скрываю, а потому что почту просматриваю чаще чем форум.....
но тем не менее здесь
колодки - 5150 перед, 2850 зад....красные......
диски делятся на
простые(просто ровный диск) маркировка D - перед 5600р/к-кт, зад 5100р/к-кт
с перфорацией(диагональные насечки и несквозная перфорация) GD/TGD - перед 15000р/к-кт, зад 9900р/к-кт
ультимейт (другой материал, видоизмененные насечки) USR - к сожалению не так часто заказываемый продукт, поэтому по ценам в данный момент соориентировать не смогу. Предположительно процентов на 20 дороже GD-дисков......

_________________
Менеджер КМС......подвеска AST, тормоза EBC
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4