FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Кто как заводит машину зимой? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Leopold_bloom
любитель
любитель


Возраст: 34
Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 10:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

MegaVolt писал(а):

Leopold_bloom писал(а):
А ручник не примерзает зимой?


Всегда ставлю на ручник. Бывает примерзает, но у ТТ дури много


Веселое зрелище - машина с волочащимися задними колесами и спокойным лицом водителя ROFL ROFL ROFL ROFL ROFL

_________________
http://www.drive2.ru/cars/audi/tt/tt_first_generation/leopoldbloom/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
zlotik
любитель
любитель


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 130
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 10:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Leopold_bloom писал(а):
zlotik
В смысле заводится? Я просто не могу уловить механическую связь между тормозной системой и двигателем с трансмиссией


если честно, я тоже Smile
но факт остается фактом - сильно промороженная машина, коробка на паркинге, если не нажимать тормоз - стартер прокручивает пару оборотов с трудом. если же нажать на тормоз, то крутит резвее Unknown
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MegaVolt
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1467

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 11:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Leopold_bloom писал(а):

Веселое зрелище - машина с волочащимися задними колесами и спокойным лицом водителя ROFL ROFL ROFL ROFL ROFL


У меня кватра, может поэтому мне и пофиг Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gungrave
учитель
учитель


Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.09.2011
Сообщения: 979
Откуда: Москва СВАО/Лесной МО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 11:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

хех, у тебя на кватре насосик халдекса загудит от ручника...
ну у меня покрайней мере так, ручник мощный)))

Завожу так, открываю дверь(чтобы стекло опустилось, датчики примёрзли) сажусь, вставляю ключ, жду пока бензонасос погудит чуток, завожу. Если на улице -15 и холоднее, то заводится со второго раза.
если теплее то с первого, без всяких выжиманий сцепления и темболее педали газа.
обороты сами держутся в районе 1500 и постепенно падают. Грею до полтинника и еду.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
ShurikX
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 1311
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 11:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Leopold_bloom писал(а):
ShurikX

То есть вставляешь ключ, заводишь машину, не выжимая сцепу и без газа? У тебя mk 1? Какая самая низкая температура была при старте?


Самая низкая температура в прошлом году была -32. Машина завелась с первого раза примерно на 5-7 мекунде.
Перед зимой всегда меняю масло, свечи, чищу форсунки, чищу DRU? проверяю герметичность системы впуска.

Последний автомобиль который у меня не завелся был дизельный passat b5 в 2005 году, после него было еще машин 5 (Accord, VW Lupo, Ford, Lancer X, Grand Vitara) все заводились без проблемю Возможно потому что слежу за машинками постоянно.

_________________
Жить - прикольно!
Продал малышку (AUDI TT MKI)/ Теперь на AUDI Q7

Последний раз редактировалось: ShurikX (Ср Янв 30, 2013 2:01 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
MegaVolt
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1467

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 12:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ShurikX писал(а):

Самая низкая температура в прошлом году была -32. Машина завелась с первого раза примерно на 5-7 мекунде.
Перед зимой всегда меняю масло.


Какое льёшь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
upps
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 33
Зарегистрирован: 09.07.2011
Сообщения: 1096
Откуда: Климовск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 12:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

у меня механика, и надо жать только сцепу при заводе, ето у большинства машин которые в америке побывали, они там дауны Smile

_________________
"У кого не получается в Драге, тот уходит в Дрифт!" Недзука Садаши
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Alex_S
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 45
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 7150
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 1:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

WERTOR писал(а):
При любом морозе, через пассажирскую дверь завожу ключом (нейтралка, на ручнике), включаю обогрев сидений и чищу машину от снега.

Заводится с первого раза.

кватра, ручка, европпа.


+1 Good

_________________
MK1_BAM_2005

Image Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Mikhail
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 7403
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 2:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я помню как то давно с ручником уехал ROFL потом думаю, чета херово тянет у мя машинка ROFL
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ITERA
Зам. Начальника Дневного Дозора Москвы


Возраст: 111
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 17435

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 2:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Mikhail писал(а):
Я помню как то давно с ручником уехал ROFL потом думаю, чета херово тянет у мя машинка ROFL

Проехал 200 км на жипе на ручнике ) всю дорогу думал, от какого гада всю дорогу горелым несет )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimir-ru
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 50
Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 1650
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 9:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

WERTOR писал(а):
При любом морозе, через пассажирскую дверь завожу ключом (нейтралка, на ручнике), включаю обогрев сидений и чищу машину от снега.
Заводится с первого раза.
кватра, ручка, европпа.


такая же фигня. Ручник никогда не примерзал, машина заводится с 1 раза. Морозы у нас нормальные. Машина живет на улице. Этой зимой был максимум -35. Средняя температура -18-20.
Для себя я давно усвоил: если подготовишь машину осенью (аккум, свечи, фильтр воздушный, топливный, салонный), масло - проблем и нежданчиков не будет. И никакие танцы с бубнами не понадобятся.
На ТТ езжу третью зиму. За все время не завелась 2 раза: сдохла катушка зажигания и умер аккум.

_________________
Если жизнь тебя дерет, значит у нее встает. Значит ты ей нравишься. Так чего ты паришься?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ecstasy
любитель
любитель


Возраст: 34
Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 10:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Огоооо, народ, я как из другого мира. У меня мк1 2003г.в. в прошлом году без проблем заводилась в -36. Завожу всегда обычно... включаю зажигание, потом через пару секунд уже до конца ключ поворачиваю и она заводится.Никаких педалей не жму... Автомат правда... Вобще никаких проблем никогда не было... Вас читаю, вобще нонсес, что тт-хи такие бывают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
NesTTer
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 35
Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 2223
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 11:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А я кривым стартером завожу Crazy

_________________
225 л.с. кваТТра => BMW X3 3.0 => mazda cx-7 => опять BMW X3 2.5
http://www.drive2.ru/users/nestter/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Leopold_bloom
любитель
любитель


Возраст: 34
Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 12:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

NesTTer писал(а):

А я кривым стартером завожу


Я о нем мечтал, когда залил свечи
Smile

Странно, я аот тоже машину к зиме готовлю, масло, фильтра, свечи, но как-то заводится все равно не айс. В минус 30 даже и пытаться не буду Smile Smile

_________________
http://www.drive2.ru/cars/audi/tt/tt_first_generation/leopoldbloom/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Сергей
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1168
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 12:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

upps писал(а):
у меня без выжатой сцепы она не летом не зимой не заведётся, американка блин Smile)

дело не в "американке блин", а в том, что двигатель не исправен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1168
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 12:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ITERA писал(а):
Mikhail писал(а):
Я помню как то давно с ручником уехал ROFL потом думаю, чета херово тянет у мя машинка ROFL

Проехал 200 км на жипе на ручнике ) всю дорогу думал, от какого гада всю дорогу горелым несет )

мы так со знакомцем армаду в прокате взяли.
он за рулем, я приборку не вижу.
легко так едет.
уже на стоянке я заметил запах и разогретые диски
поехали назад машину сдавать.
я уже сам сел за руль и увидел...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ShurikX
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 1311
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 12:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Leopold_bloom
Проверяй систему подачи топлива и зажигания. Если они исправны, ДВС имеет компрессию в пределах допуска, то АВТОМОБИЛЬ ВСЕГДА ЗАВОДИТСЯ С ПЕРВОГО РАЗА!
Причин может быть сотня:
Корректность работы датчиков температуры, корректность работы MAF, неплотности в вакуумной системе или во впускной системе, забитый абсорбер, подзабитые маслянные каналы. Даже как вариант можно рассматривать такой нюанс: у одного товарища предыдущий хозяин на гольфе четвертом выкинул клапан, который стоит в маслянной магистрале перед фильтром. Клапан необходим для того, чтобы масло все не сливалось в поддон из головки после того как машина постоит долго. Соответственно масло стекало, а заводить ДВС в мороз без масла на распредвале и клапанах весьма не приятно для агрегата.

_________________
Жить - прикольно!
Продал малышку (AUDI TT MKI)/ Теперь на AUDI Q7

Последний раз редактировалось: ShurikX (Ср Янв 30, 2013 12:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Сергей
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1168
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 12:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Alex_S писал(а):
WERTOR писал(а):
При любом морозе, через пассажирскую дверь завожу ключом (нейтралка, на ручнике), включаю обогрев сидений и чищу машину от снега.

Заводится с первого раза.

.


+1 Good

я так вот уж четверть века авто завожу.
только у карбовых вазов и волг добавлялась одна операция- "подсос"

если заводится не так, значит двигатель и/или его системы неисправны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1168
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 12:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ShurikX писал(а):
Leopold_bloom
Проверяй систему подачи топлива и зажигания. Если они исправны, ДВС имеет компрессию в пределах допуска, то АВТОМОБИЛЬ ВСЕГДА ЗАВОДИТСЯ С ПЕРВОГО РАЗА!
Причин может быть сотня:
Корректность работы датчиков температуры, корректность работы MAF, неплотности в вакуумной системе или во впускной системе, забитый абсорбер, подзабитые маслянные каналы. Даже как вариант можно рассматривать такой нюанс: у одного товарища предыдущий хозяин на гольфе четвертом выкинул клапан, который стоит в маслянной магистрале перед фильтром. Клапан необходим для того, чтобы масло все не сливалось в поддон из головки после того как машина постоит долго. Соответственно масло стекало, а заводить ДВС в мороз без масла на распредвале и клапанах весьма не приятно для агрегата.

Ну неплохо еще АКБ, систему заряда и цепь стартера проверить.
Стартер может крутить хорошо, но падение напряжения в сети быть слишком большим.
При нем электроника работать не сможет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1168
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 1:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ShurikX писал(а):
Leopold_bloom
. Соответственно масло стекало, а заводить ДВС в мороз без масла на распредвале и клапанах весьма не приятно для агрегата.

Это на запуск не влияет.
Исправный двигатель нормально запустится и без масла и без ОЖ.
Что будет потом- это другая история.

У меня была шаха в 91-м, а синтетического масла не было.
Она прекрасно запускалась в -35 с первого раза, но лампа не гасла.
Приходилось разогревать картер паяльной лампой.
Во времена были...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4