FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Определяюсь с выбором, помогите!!! Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Spowl
любитель
любитель



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 118
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 6:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!

Очень нравится внешне ТТ шка. Помогите расставить точки над i
Пред'история
У нас в семье две машины. Одна Mitsubishi Outlander (в основном на ней катаюсь я, ну и на дачу, всем семейством, естественно тока на нем Smile особенно зимой)
У жены Citroen C3, овощ, 1,4 70 с чем-то сил, жена ездит с ребёнком.

Сейчас подумываю не распрощаться ля с Ситриком и вместо него взять жене ТТ (2001-2004 год, 1.8, ручка). Но Желание борется с расчетом Smile
Когда-то хотел уже пригнать себе Mazda RX8, и уже вроде все получалось, но родилась дочурка и взяли Outlander (тогда машина в семье была единственная). Сейчас прошло немного времени, дочке уже год и девять месяцев, и впереди забрезжила надежда иметь в семье шустренький авто Smile

Ответьте пожалуйста на волнующие вопросы:

1. Как она зимой? (заводится/перемещается)
2. Популярна ли среди угонщиков?
3. Надежна ли, и если ломается, то дорог ли ремонт?
4. Безопасность пассажиров и водителя при ДТП.
5. На заднее сидение реально запихнуть кресло детское? Или с проблемами?
6. Средний расход по городу и трассе (2001-2004гг, 1.8л.)
7. На что обратить внимание при покупке 5-7 летки (слабые места)

Буду очень благодарен за ответы!

C Уважением,
Потенциальный клаббер Smile


Последний раз редактировалось: Spowl (Чт Окт 02, 2008 9:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Fox
Мегамозг
Мегамозг



Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 7:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

1 отлично
2 нет
3 весьма, если все менять вовремя. Ремонт не дорог если делать не у официалов.
4 отличная
5 более чем реально, без проблем
6 они почти все 1.8 ! какая именно 150лс / 180 лс / 225лс / 240 лс (это все 1.8 ) ???
7 сцепление, электрика (приборка) и муфта (если машина полноприводная)


Последний раз редактировалось: Fox (Чт Окт 02, 2008 9:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Mikhail
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 7403
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 7:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Запихнуть детское седло назад конечно реально,но сажать вынимать ребенка будет трудновато,да и возить в этой машине детей ИМХО не аллё Cool По трассе расход в пределах 10ки,ну если конечно не жарить 200км.ч. по городу 224л.с. требуют литров 15-18 все от того как тапку давить..

Жене я бы не советовал с ребенком в ней катаццо,лучше на Цитрике овощном,тише едешь дальше будешь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Spowl
любитель
любитель



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 118
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 9:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

2 Fox - спасибо за ответ Smile 1,8 планирую 180 лс.

2 Mikhail - 15-18 литров... не кисло Smile
Тише едешь дальше будешь это всё понятно, слава богу жена у меня адекватный водитель Smile Периодически она с дочей берет у меня аут (165 л.с.) на котором тоже можно погонять, но не носится, ибо головой соображает Smile

Поэтому в этом смысле мне важно понимать не будет ли для нее каждый раз мучением - сажать/вынимать ребенка с заднего сидения (fox ответил на этот вопрос).
Хотя когда я сказал ей, что планирую взять ТТ, правда залезать туда будет тяжело и вообще она трех-дверка, жена ответила:
- Дорогой, в ТТ я готова залезать хоть раком Smile)))))
Да, женщины Smile А на пыжа 3-х дверного, год назад, не соглашалась Smile))))

Кстати еще возник вопрос - а как с обзорностью в ТТшке?

_________________
================================
G 500. Потенциальный ТТ-вод Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
beg007
любитель
любитель


Возраст: 35
Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 121
Откуда: Москва.Домодедов.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 9:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

обзорность отличная я очень доволен Cool

_________________
007
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ITERA
Зам. Начальника Дневного Дозора Москвы


Возраст: 111
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 17435

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 9:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Обзорность хреновая. При повороте ни хрена не видно, так-как задняя стойка очень широкая.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mix76
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 1595
Откуда: Ярославль-Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 12:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

beg007 писал(а):
обзорность отличная я очень доволен Cool

+1
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Spowl
любитель
любитель



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 118
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 2:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Мнения разделились Smile

_________________
================================
G 500. Потенциальный ТТ-вод Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BoTT
учитель
учитель


Возраст: 38
Зарегистрирован: 29.04.2008
Сообщения: 672
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 9:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ITERA писал(а):
Обзорность хреновая. При повороте ни хрена не видно, так-как задняя стойка очень широкая.

+1 + крутиться в узких двориках не айс, т.к. обзорность в боковые зеркала не самая лучшая. Только не забудьте, чтобы добраться до заднего "дивана" дверь нужно будет стараться открыть максимально широко, что не всегда удается сделать....
Но не смотря на это, мы ее любим! Yahoo!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dell
mr.OldSpice
mr.OldSpice


Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 3172
Откуда: МСК ЗАО/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 10:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Mikhail писал(а):
Запихнуть детское седло назад конечно реально,но сажать вынимать ребенка будет трудновато,да и возить в этой машине детей ИМХО не аллё Cool По трассе расход в пределах 10ки,ну если конечно не жарить 200км.ч. по городу 224л.с. требуют литров 15-18 все от того как тапку давить..

Жене я бы не советовал с ребенком в ней катаццо,лучше на Цитрике овощном,тише едешь дальше будешь...


Дружище позволь не согласиться!!!

У меня на ТТ в основном жена и ездит!
И кресло там детское стоит с самого начала как ТТ появилась в семье!
Ребёнок совершенно нормально (уже сам залезает ему 4 года) садится там!
Скоро вообще сядет без кресла сидушки то маленькие!
Одно НО если Вы роста более 170см Вам будет сидеть неудобно при расположении:
Вы на пассажирском - детское кресло за вами.
Если жена меленькая миниатюрненькая (как у меня) то в таких случаях либо я за руль либо кресло за водителя!
Обязательно затонируйте заднее стекло (я правда до сих пор этого не сделал)
для того чтобы летом ребёнку не напекло голову в пробке!

И ЕСЛИ в ТТ чаще будет ездить Жена+Ребёнок то это вообще отлично и всем удобно!
+ БЕЗОПАСНОСТЬ (3тфу да по дереву чтоб не сглазить)

на остальное Вам другие соклубники ответили! Wink

_________________
"Имея один маркер можно изрисовать все, кроме самого маркера… имея два маркера, можно изрисовать вообще ВСЁ!"
Image Image Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Spowl
любитель
любитель



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 118
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 10:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Dell и
BoTT

На счет обзорности по зеркалам, думаю после С3 она дикой разницы не почувствует.

Отлично! Как раз хотелось услышать мнение человека, который водил ТТ с детским креслом сзади. Спасибо, Dell!
Жена у меня миниатюрная, а у меня 188 см. Когда на Ситрике едем с дочей и жена за рулем, я коленками боюсь проломать торпеду Smile

Самое главное я понял. В ТТ детское кресло помещается, у угонщиков она популярностью не пользуется, безопасна.
Разделились мнения по обзорности, но думаю после ситрика разница не очень почувствуется. Спасибо всем большое!!! Если у кого-нибудь будет еще какая-нить информация, буду благодарен. Вдруг есть какие-нибудь неудобства, которые человеку не имеющему ТТ даже в голову не могут прийти? Буду премного благодарен Smile

_________________
================================
G 500. Потенциальный ТТ-вод Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dell
mr.OldSpice
mr.OldSpice


Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 3172
Откуда: МСК ЗАО/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 10:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Spowl
голову береги при посадке!)))
я до сих пор иногда как дамся од косяк! Smile
водители ТТ в основном рослые мальчики я до тебя 2 см недотянул Smile
Фокс тебя на 10см перетянул! Smile

_________________
"Имея один маркер можно изрисовать все, кроме самого маркера… имея два маркера, можно изрисовать вообще ВСЁ!"
Image Image Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ITERA
Зам. Начальника Дневного Дозора Москвы


Возраст: 111
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 17435

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 11:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

mix76 писал(а):
beg007 писал(а):
обзорность отличная я очень доволен Cool

+1

Уходя на дорогу дублер на скорости, чтобы увидеть движущиеся по дублеру автомобили нужно вывернуть голову на 180 градусов, т.к. нифуя не видно, мешает задняя стойка, и все-равно нифуя не видно )))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Spowl
любитель
любитель



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 118
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 2:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

2 Dell - буду тренироваться посадка/высадка Smile)) У меня еще шлем от мотоцикла в гараже валялся где-то... Первое время буду в нем голову беречь Smile

2 ITERA - да... сколько людей, столько мнений. Завтра позвоню кому-нибудь, кто продает по объявлению и поеду сам все осмотрю и ощупаю. По другому не пойму. Или может кто-то из одноклубников живет не далеко от пл. Мужества? Показали бы бибику?

_________________
================================
G 500. Потенциальный ТТ-вод Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4