FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Востановление лобового стекла. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
napa
любитель
любитель


Возраст: 39
Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 11:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Получил я камнем в лоб.... точнее получил бы если бы не лобовое стекло, которое приняло на себя удар.
В итоге получилась "розочка" из трещин размером с пятирублевую монету с 4-мя лучами в разные стороны. Sad

Дабы не допустить дальнейшего расползания лучей решил делать клейку стекла у знакомых ребят занимающихся востановлением бамперов и стекол. Вся работа заняла около 40 минут с сушкой и подсмотрев технологию решил ею поделится, т.к. в следующий раз (тьфу-тьфу-тьфу) буду пробывать сам (бампера востанавливать я уже умею Razz ). Cool

Итак.
Первое что было сделано, это расширили центр удара маленькой бор машинкой, тем самым освободив трещину от мелких осколков, пыли и т.д. После этого шприцем был залит в трещину клей "жидкое стекло" и на стекло нацепили машинку, которая создает на него постоянное давление, тем самым как бы "открывая" трещину для проникновения клея.

Image

с другой стороны стекло немного подогревали газовой горелочкой... очень окуратно поднося к стеклу на несколько долей секунды за раз.

Image

После того как убедились, что клей проник в каждый луч трещины давление машинки ослабили, и на место скола положили кусок прозрачной пленки дабы не допустить его вытекания. Далее машинку убрали и на её место водрузили кварцевую (или ультрафиолетовую - я незнаю как она правильно называется) лампу для скорейшего затвердевания клея.

Image

Image

После 15 минут поджаривания лампу сняли, а остатки клея вместе с пленочкой удалили обычным промышленным лезвием. Smile

То что получилось, я выложу завтра, т.к. на фотке сделанной на мобильный телефон этого почти не разглядиш, но поверьте - разница огромная. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex_S
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 45
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 7150
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 11:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не забудь отписать, когда весь этот ремонт отвалиться Wink

_________________
MK1_BAM_2005

Image Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ajiellika
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 3527
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 11:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

сколько стоит то? а не лучше заменить лобовуху?....вроде не особо дорого. + будет стекло новое без микросколов от камешек.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex_S
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 45
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 7150
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 12:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Для себя после нескольких таких же опытов ремонта сделал вывод, что лечатся только трещины, а удары через несколько месяцев всё равно выкрашиваются Sad

_________________
MK1_BAM_2005

Image Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
napa
любитель
любитель


Возраст: 39
Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 12:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

в том то и дело что стекло новое... вот и жалко стало.
Цена вопроса 500-750 р.

_________________
... и весело гремя карабинами пронеслась вниз связка альпинистов...
||Eric Cartman my hero...||
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ajiellika
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 3527
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 12:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

хммм.....давай еще фото. будем смотреть. Crazy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Fey
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 37
Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1064

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 1:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

т.е. я могу заделать свою трещину длинной 7-8 см ????
и у неё посередине типа скола круглого от камня..!?!?!?
а куда ехать надо? где бампера восстанавливают??

_________________
|| Audi TT MK1-2003 180hp Dark-silver ||
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
yurec
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 45
Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 1120
Откуда: Russian - Orenburg

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 9:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Fey писал(а):
т.е. я могу заделать свою трещину длинной 7-8 см ????
и у неё посередине типа скола круглого от камня..!?!?!?
а куда ехать надо? где бампера восстанавливают??
с можешь если грязь не попала а то след остается, нужно как разбил сразу скочем заклеить Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
napa
любитель
любитель


Возраст: 39
Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 12:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Fey писал(а):
т.е. я могу заделать свою трещину длинной 7-8 см ????
и у неё посередине типа скола круглого от камня..!?!?!?
а куда ехать надо? где бампера восстанавливают??


Да можеш, трещина станет напоминать тонкий-тонкий волосок, а скол зальют клееем, у меня такая же розочка была, только пошли маленькие лучики, которые со временем превратились бы в трещины.

Цитата:
с можешь если грязь не попала а то след остается, нужно как разбил сразу скочем заклеить


Полностью согласен, я протормозил с этим и у меня осталось видно на стекле темные лучики, туда микропыль попала и прочий шлак... теперь её оттудова никак не выбьеш.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
napa
любитель
любитель


Возраст: 39
Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 1:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот мой востановленный бампер после аварии на старой ТТхе (еще до покраски).

Image

Вот этого кусок вообще ОТСУТСТВОВАЛ:

Image

А дальше была грунтовка эластичным грунтом и покраска. Embarassed

_________________
... и весело гремя карабинами пронеслась вниз связка альпинистов...
||Eric Cartman my hero...||
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Fey
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 37
Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1064

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 4:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

прикольно! тока у меня трещина с зимы!=(
не залеплял ничем =(

_________________
|| Audi TT MK1-2003 180hp Dark-silver ||
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4