FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 про CD changer Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Vik's
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 2994
Откуда: Norway

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 3:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

2Дима999

Могу только возразить (если уже перекинулись на MD), что более качественной альтернативы (именно связка надежность+звук), minidisc'у пока нет, именно для машины и "при себе".

ЗА: Размер, неподверженность царапинам и отпечаткам, сохранение названий в стандарте (в пику CD-text), перезаписываемость, редактирование "на лету", стабильность воспроизведения, количество возможной сохраняемой информации, компактность (очень немаловажно) etc.

Сразу оговорюсь, что mp3 для меня как формат перестал иметь значение в 95 году, когда я купил первый cd-burner и перестал беспокоиться за экономию места на паругигабайтном винчестере.

А про аппараты я вас не задеть ведь имел целью, а именно выразить мнение. Раздельные компоненты - лучшее решение, в этом случае. Экраны с "высоким разрешением" на таких аппаратах (даже брендовых, уже не говоря про видеовокс) - это болтовня. К тому же, первый же опыт общения живьем гарантировано не вызовет у вас ощущения качественного исполнения (так же как и материал из которого изготовлен корпус).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дима999
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 3621
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 11:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

в руках я его держал - сам аппарат и корпус порадовал, тонкий корпус как будто прорезиненный, главное чтобы не облез
это - дополнение к системе, а не её основа, установка которого не требуется - питание от прикуривателя, звук можно по ФМ-модулятору, можно по линейкам: нужен - поставил, не нужен - не достаёшь из бардачка... флешки USB поддерживает к тому же - точно не поцарапается...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
wrangler
учитель
учитель



Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 876
Откуда: Деньги? Не скажу! :)

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 1:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Fox писал(а):
ну а если подождать пару месяцев я думаю появятся решения с BD дисками... да по первой будет не дешего, но... Wink
тут к вашему распоряжению 52 гигабайта (TDK разрабатываются образцы дисков до 200 гигов). :idea:

Музыки можно будет закатать стока, что машина раньше развалиться от старости чем диск прослушается Smile


Проходили уже... Прогресс, хорошо... Но реально эта гонка вооружений до хорошего не доведет - неудобно дико. Sad

На малых - средних обьемах хранителя музыки выбираешь тот, с которого ты букдешь слушать, потом Что будешь слушать... Это удобно.

На массивах - ну по аналогии это не полка с книгами, откуда достанешь одну и ищешь рассказ, а ОДНА КНИГА РАЗМЕРОМ С ПОЛКУ, где найти что то по оглавлению долго и муторно...

У меня подключено 20 гектар МП3 в машине - очень неудобно в корне менять музыку - надо с башки найти папку, в ней подпапку, в ней альбом, в нем трек... Минут 5 можно тыркать.

Предложи мне 200 гектар - откажусь, лучше 10 штук по 20 г, или 20 по 10 г...... Smile

_________________
Об асфальт стираем жизнь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Fox
Мегамозг
Мегамозг



Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 1:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а я тут вижу другие перспективы, уже не в объёмах, а в качестве записи...

как пример те же фильмы:
ДвД - фильм занимает 4 гига, ну 8 - если диск 2х слойный...
а фильм в HDTV занимает 82 гигабайта (это максимально лучший вариант)...
Думаю сейчас и для музыки какие нить новые форматы появятся, где компзиции будут весить значительно больше в силу увеличения качества записи.

Сам я вообще предпочитаю обычные аудио диски пока... + то что не влазит на обычные диски (коспзиции по 2+ часа) - PSP+FMtransmiter... качество меня пока мало волнует ибо я не меломан.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
wrangler
учитель
учитель



Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 876
Откуда: Деньги? Не скажу! :)

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 2:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Fox писал(а):
а я тут вижу другие перспективы, уже не в объёмах, а в качестве записи...

как пример те же фильмы:
ДвД - фильм занимает 4 гига, ну 8 - если диск 2х слойный...
а фильм в HDTV занимает 82 гигабайта (это максимально лучший вариант)...
Думаю сейчас и для музыки какие нить новые форматы появятся, где компзиции будут весить значительно больше в силу увеличения качества записи.

Сам я вообще предпочитаю обычные аудио диски пока... + то что не влазит на обычные диски (коспзиции по 2+ часа) - PSP+FMtransmiter... качество меня пока мало волнует ибо я не меломан.


Фокс, ИМХО мы с темы сьехали... Sad

Применительно к машине говорим вроде... Какой нафиг АШДЕТИВИ на мониторе дюймов в пять - семь?????

Про дом - я не спорю, но в машину...???

З.Ы. А я дома винил стараюсь юзать, бееееее...... Smile *ща кто то скажет - мертвый стандарт...*

_________________
Об асфальт стираем жизнь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Fox
Мегамозг
Мегамозг



Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 2:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

про кино, я так - к примеру... (а вообще кто-тож ставит на задние сидения ТФТ панели размером с малолитражку - но это палюбому не про нас ROFL )

Тут вроде про качество звука говорили, вот я к этому всё и вспомнил Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
wrangler
учитель
учитель



Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 876
Откуда: Деньги? Не скажу! :)

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 4:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Fox писал(а):
про кино, я так - к примеру... (а вообще кто-тож ставит на задние сидения ТФТ панели размером с малолитражку - но это палюбому не про нас ROFL )

Тут вроде про качество звука говорили, вот я к этому всё и вспомнил Smile


Ну сейчас то проблема всех времен - в машине заставить звучать "на ура" исходник типа компакт.... И то ни у кого на 5 не получается... То есть в оределенной среде есть выдающиеся инсталы, но их перебьет студийное и даже домашнее прослушивание того же. В машине звуку все мешает... Smile

А если источник будет ЕЩЕ качественнее, то ой - лучше все равно не воспроизведешь, имхо...


З.Ы. Напомнило спор мой с челом с каким то выдающимся хардовиком - типа у него качество намного лучше, перекодировка своя, файлы большие и т.д. Ну да.... Тока музыку он перекодировал с обычных компактов, то есть получается просто растягивал в обьеме файл при неизменном качестве... Но орал, что у него - лучше.


Если даже обьемы возрастут, где исходник искать? СИДИ из за своей копеечности не скоро вымрет, ИМХО.. Rolling Eyes

_________________
Об асфальт стираем жизнь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Fox
Мегамозг
Мегамозг



Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 8:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

будут появляться исходники на BD... всё будет, только не сразу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Vik's
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 2994
Откуда: Norway

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 5:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Fox писал(а):
будут появляться исходники на BD... всё будет, только не сразу...


Да конечно, появятся исходники, вот только разрулят к лету, какой формат приемлимей, и пойдет дело.

_________________
Vorsprung durch technik aka Progress through technology
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4