FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Вобщем сделал я инсталл! Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Mikhail
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 7403
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 5:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile Вобщем сделал я инсталл в ТТху Cool Голова Накамичи 700-2,акустика Рэйнбоу Профи,хэндмэйд (бай Игорь Воронков) кросс для поканалки ибо родной был для кривой установки,два ПаверАмпера,один КУА60,второй ПА150 на двухобмоточный саб Рэйнбоу Ванадиум 8" который мне Игорь выклеил в взаместо навигационного блока в заднем левом крыле ЗЯ 22-25 литров обьемом,все это на многожильных проводах,полная шумоизоляция салона,включая крышу(с которой в ТТхах особенный геморрой ввиду наклеенных кусков войлока на совершенно идиотский клей,который пришлось отогревать феном что бы счистить его стамеской),все сделано с максимальным сохранением функционального свойства салона,это было одно из главных условий инсталла Cool ранее половина этой системы была установлена в Калину,что можно сказать....Слабым звеном была голова Пионер П88,она не открывала большую часть потенциала акустики и возможностей ПА по воспроизведению звука (могу с полной уверенностью сказать что Пион голова самая лучшая в своем ценовом сегменте и адекватной замены ему просто напросто нет,особенно если учесть что сейчас вышел Пион 88-2 рестайл,с гораздо усовершенствованными возможностями) Нака играет так что просто захватывает дух(Треки где Пион издавал непонятный шум обрели насыщеннность и понятность,появилось ощущения непосредственного присутствия в зале,ясно где кто сидит и что он играет,совершеннно ясно чувствуется аудитория,(я ранее не слышал в записи какого размера зал где играет Стиви Рэй или скажем Майлз Дэвис),в сугубо студийных записях материал воспринимется совершенно подругому,не так как ранее Smile ,обьяснить это нереально,я наверное доберусь когда нибудь до встречи в Питере и все смогут убедится что это perfect! Все фотографии вывалю попозже ибо я вообще не фотографировал,это делал Игорь в нужные моменты установки(так как мы планируем выехать на соревнования в SQ в ближайшем будущем Smile ) От себя могу добавить что помимо того что я получил непревзойденное качество звука,при этом я практически не увидел следов вмешательства в салон,все сделано очень гармонично и приятно на глаз,полностью интегрировано с дизайном автомобиля!

Вот вобщем и все Cool Если кому интересно,все кто хочет услышать,увидеть,вэлкам Rolling Eyes

П.С. ТТха кстати шумная машина,я теперь как в С600 езжу,даже непривычно немного,"глухо как в танке" ROFL
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
yurec
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 45
Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 1120
Откуда: Russian - Orenburg

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 7:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

красава Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
XAM
новичок
новичок



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 25
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 9:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Mikhail писал(а):
Smile Вобщем сделал я инсталл в ТТху Cool Голова Накамичи 700-2,акустика Рэйнбоу Профи,хэндмэйд (бай Игорь Воронков) кросс для поканалки ибо родной был для кривой установки,два ПаверАмпера,один КУА60,второй ПА150 на двухобмоточный саб Рэйнбоу Ванадиум 8" который мне Игорь выклеил в взаместо навигационного блока в заднем левом крыле ЗЯ 22-25 литров обьемом,все это на многожильных проводах,полная шумоизоляция салона,включая крышу(с которой в ТТхах особенный геморрой ввиду наклеенных кусков войлока на совершенно идиотский клей,который пришлось отогревать феном что бы счистить его стамеской),все сделано с максимальным сохранением функционального свойства салона,это было одно из главных условий инсталла Cool ранее половина этой системы была установлена в Калину,что можно сказать....Слабым звеном была голова Пионер П88,она не открывала большую часть потенциала акустики и возможностей ПА по воспроизведению звука (могу с полной уверенностью сказать что Пион голова самая лучшая в своем ценовом сегменте и адекватной замены ему просто напросто нет,особенно если учесть что сейчас вышел Пион 88-2 рестайл,с гораздо усовершенствованными возможностями) Нака играет так что просто захватывает дух(Треки где Пион издавал непонятный шум обрели насыщеннность и понятность,появилось ощущения непосредственного присутствия в зале,ясно где кто сидит и что он играет,совершеннно ясно чувствуется аудитория,(я ранее не слышал в записи какого размера зал где играет Стиви Рэй или скажем Майлз Дэвис),в сугубо студийных записях материал воспринимется совершенно подругому,не так как ранее Smile ,обьяснить это нереально,я наверное доберусь когда нибудь до встречи в Питере и все смогут убедится что это perfect! Все фотографии вывалю попозже ибо я вообще не фотографировал,это делал Игорь в нужные моменты установки(так как мы планируем выехать на соревнования в SQ в ближайшем будущем Smile ) От себя могу добавить что помимо того что я получил непревзойденное качество звука,при этом я практически не увидел следов вмешательства в салон,все сделано очень гармонично и приятно на глаз,полностью интегрировано с дизайном автомобиля!

Вот вобщем и все Cool Если кому интересно,все кто хочет услышать,увидеть,вэлкам Rolling Eyes

П.С. ТТха кстати шумная машина,я теперь как в С600 езжу,даже непривычно немного,"глухо как в танке" ROFL

И во сколько уе тебе эта красота обошлась?????????

_________________
RACE IS LIVE
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
shefik
любитель
любитель



Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 332

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 9:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Mikhail, фантастик))) Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mikhail
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 7403
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 10:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ту ХАМ,по компонентам вышла достаточно неприличная сумма,а по инсталлу именно очень и очень демократично,ну человек если который делал такой же фанатик как и я и большей частью получает моральное удовлетворение от работы с автозвуком,если бы поехал в ателье типа ААМ,да меня бы там нищим сделали ROFL за такое Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex69
любитель
любитель


Возраст: 56
Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 271
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 11:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

По-подробнее про ящик саба, плз! Из чего делали, куда прятали, какой формы, нужно ли кузов пилить? А куда уси прятали? Эти вопросы самые актуальные для движения вперед - я остановился на морелевском 2-канальном звуке от головы (пока), а саба сильно не хватает..

_________________
Меняю любимую девушку на любящую. Торг уместен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mblwb
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 24
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 1333
Откуда: RF,Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 11:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

весить теперь наверное тонны две ROFL

_________________
Переселился в каенклуб)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Alex_S
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 45
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 7150
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 3:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Mikhail Clapping
Good Очень фото инстала хочется увидеть, ну и конечно когда нибудь послушать Embarassed
? саба 8" хватает, почему на нём выбор остановился?

_________________
MK1_BAM_2005

Image Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Mikhail
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 7403
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 4:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алекс 69,ящик делали из стекломата на полиэфирке в то место где стоит СД чейнджер,а у меня там стояло Нави,которое на фурычит в России,так как у меня был саб Рэйнбоу Ванадиум 10" я сначала хотел поставитьт его,но этот размер без конкретного перекроя салона ну никак не воткнуть,хотя играет он в 15 литрах всего,ну и есстно выбор пал на Ванадиум тоже но 8",ему надо 25 литров ну мы посмотрели там че как пришли к выводу что 22-25 литров там есть точно,и из стекломата сделали как бы подиум и основу под динамик,зашумили внутри все,загерметизировали все тех.отверстия то есть как бы частично корпусом саба является сам кузов Smile вобщем получилось очень клево (заняло около 4х дней по 12 часов работы) ,даже заднее сидение складывается без проблем,усилители поставили в багажнике под фальшиком,место практически не занимают,все перетянули кожей в текстуре и цвете родной обшивки (шкуры в 4 квадратных метра хватило только только на все стойки,саб и фальшик) Алекс 505,сабика 8" хватает ибо мне особо басы не нужны,так как в SQ это не главное,акустика в дверях молотит так что вибрации по брюкам идут Smile и волосы на ногах шевелятся ROFL (Алекс 69 ,Морель с басом значит не дружит,или поставили кривовасто)


Фото вывешу as soon as possible Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex69
любитель
любитель


Возраст: 56
Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 271
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 6:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Mikhail
Морель с басом дружит, но качественная двухполоска с сабом значительно лучше таковой без саба. Стоят по уму на подиумах, сцена сформирована. Кстати, хватает ли одного сабика - можно ведь и вторую сторону в нише под аптечку использовать?

_________________
Меняю любимую девушку на любящую. Торг уместен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
bananosaler
учитель
учитель


Возраст: 38
Зарегистрирован: 22.07.2007
Сообщения: 591
Откуда: Валятаун

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 8:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а вписаться на инстал за адекватные деньги можна? Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mikhail
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 7403
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 1:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Алекс,говорю же что лично мне хватает Smile Очень низкая басовая составляющая давит мне мозги,я не вижу в количестве баса какое то основание...Его должно быть столько сколько есть!!! Вы же не слышите бас такой что закладывает уши на концерте нормальных групп? А колбаса это не ко мне,хотя скажем тот же диск с Трансмиссией идет на ура :lol


Banansaler, если хочешь я тебе дам телефон,пообщайся с человеком,могу вместе с тобой приехать,заодно услышишь что к чему Wink Кирилл Dogad тоже у него делал машину,а вообще нужна 3я ТТха и поедем на соревнования командой из 3х ТТх Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: Mikhail (Ср Июн 11, 2008 2:47 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
bananosaler
учитель
учитель


Возраст: 38
Зарегистрирован: 22.07.2007
Сообщения: 591
Откуда: Валятаун

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 1:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

на неделе надеюсь приму волевое решение не продавать и тогда бы с удовольствием занялся звуком))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mikhail
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 7403
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 2:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

bananosaler писал(а):
на неделе надеюсь приму волевое решение не продавать и тогда бы с удовольствием занялся звуком))


Слушай мэн,если я принял волевое решение и купил при раскладе что я тебе говорил....Займись с удовольствием звуком Smile особенно если это приносит тебе удовлетворение и радость,не всё же иметь всякие насажденные образы Cool Здоровый эгоизм должен приветствоваться Мужчинами Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dogad
учитель
учитель



Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 991
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 11:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Миш надо встретиться хоть посмотреть что у тебя и как вернее не посмотреть а послушать ... про басы - помнится ты говорил когда у меня сидел что тебе мало а у меня два саба перлесовских стоят =) ...так что как тебе сейчас хватает не знаю =) но послушаем ...Игорь мою голову Загрядскому отдал тот делает так что скоро смена головы и все будет окончательно =) ....

3-я тт-ха - это да , я звонил Насте - Прада ТТ...вот она хочет но у нее там с универом заморочки надо будет встретиться с ней и поговорить в принципе можно в троем дабы она поняла какой звук теперь в машине и что это не бесполезное вложение денег =)) .....

а так мне ПОЧТИ все понравилось у тебя пока я был и сморел =) .... - но у всех вкусы разные поэтому тут дело вкуса и никто не собирается ругать что-либо =))

на соревнования ... - забавно....ну лана =)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Alex69
любитель
любитель


Возраст: 56
Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 271
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 3:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Mikhail

Када фотки то будут?

_________________
Меняю любимую девушку на любящую. Торг уместен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex_S
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 45
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 7150
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 3:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Заслушалсо по ходу дела Smile и забиль Cool

_________________
MK1_BAM_2005

Image Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4