FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 менял ли кто 5 мкп на 6 мкп и возможно ли это Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
ясаша
новичок
новичок


Возраст: 43
Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 4:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день! Хочу поменять 5 мкп на 6 ступку. Ездить на дальняк с 5 не удобно. У кого есть какой опыт в этом. И где купить коробку 6 мкп с гарантией по разумной цене. (тт 1999)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Zloi ninja
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 41
Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 1094
Откуда: Vsevolozhsk (SPb)

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 11:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

затея не очень..
контрактные кпп стоят 17-20тыс, плюс дифференциал
плюс сцепление, маховик, шрусы, кулисы разные. Новое все это дорого выйдет, а б/у хлам ставить себе дороже

_________________
mk1 225 APX
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ясаша
новичок
новичок


Возраст: 43
Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 8:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Zloi ninja писал(а):
затея не очень..
контрактные кпп стоят 17-20тыс, плюс дифференциал
плюс сцепление, маховик, шрусы, кулисы разные. Новое все это дорого выйдет, а б/у хлам ставить себе дороже


Дело не в деньгах, живем один раз. Как я понял это возможно. Где купить контрактную КПП за 17-20?
СПАСИБО!
P.S. Чет форум умерающий какой то Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Zloi ninja
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 41
Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 1094
Откуда: Vsevolozhsk (SPb)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 11:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ясаша писал(а):
Как я понял это возможно.

конечно, только геморно, возможно проще поменять тт на кватру

ясаша писал(а):
Дело не в деньгах, живем один раз. Как я понял это возможно. Где купить контрактную КПП за 17-20?

на авито попадаются объявления время от времени
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/mkpp_fhb_dqbaudi_s3_audi_tt_audi_a3_1.8_424259574
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/mkpp_dqb_dvs_audi_tt_1.8_quattro_2000-_2005_429603770

ясаша писал(а):
P.S. Чет форум умерающий какой то

просто никто не верит, что ты этим займешься в итоге)

_________________
mk1 225 APX
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ясаша
новичок
новичок


Возраст: 43
Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 8:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Zloi ninja писал(а):
ясаша писал(а):
Как я понял это возможно.

конечно, только геморно, возможно проще поменять тт на кватру

ясаша писал(а):
Дело не в деньгах, живем один раз. Как я понял это возможно. Где купить контрактную КПП за 17-20?

на авито попадаются объявления время от времени
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/mkpp_fhb_dqbaudi_s3_audi_tt_audi_a3_1.8_424259574
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/mkpp_dqb_dvs_audi_tt_1.8_quattro_2000-_2005_429603770

ясаша писал(а):
P.S. Чет форум умирающий какой то

просто никто не верит, что ты этим займешься в итоге)

У меня кватра 1999 года америкос коробка 5 ст, купил две недели назад, сейчас ходовую перебераю, потом ДВС, а потом очередь коробки. сцепление не нравится и левый внутренний шрус (по моему) начинает умирать. Поэтому что чинить, что заменить по деньгам выйдет одинаково я думаю. Спасибо!
P.S. Вчера жена начала ревновать к авто)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Slavka
любитель
любитель


Возраст: 36
Зарегистрирован: 03.06.2014
Сообщения: 175
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 11:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

скоро вообще видеть тебя перестанет ROFL

_________________
падбежи суда паближе
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
BVVIT
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 29
Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 8:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ясаша писал(а):
Zloi ninja писал(а):
затея не очень..
контрактные кпп стоят 17-20тыс, плюс дифференциал
плюс сцепление, маховик, шрусы, кулисы разные. Новое все это дорого выйдет, а б/у хлам ставить себе дороже


Дело не в деньгах, живем один раз. Как я понял это возможно. Где купить контрактную КПП за 17-20?
СПАСИБО!
P.S. Чет форум умерающий какой то Sad


А чего другую TT не купишь? С 6МКПП?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Новожилов
новичок
новичок


Возраст: 52
Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 14
Откуда: Москва(Братеево) - Люберцы

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 12:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ясаша писал(а):
Добрый день! Хочу поменять 5 мкп на 6 ступку. Ездить на дальняк с 5 не удобно. У кого есть какой опыт в этом. И где купить коробку 6 мкп с гарантией по разумной цене. (тт 1999)



На переднеприводных TT в 99году устанавливалась пятиступеньчатая трансмиссия серии 02J :
Image
Если разговор об этой серии,то можно поступить так :
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=60&t=90286
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
VADMAESTER
любитель
любитель


Возраст: 31
Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 11:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще не вижу никакого смысла менять коробки просто так. Особенно для езды на дальняк.
Если хочешь загнаться то покури форумы и посчитай разницу передаточных чисел 5й передачи 5мкпп и 6й у 6мкпп.
Она минимальная.
Тоесть если по трассе ты едешь 110 в среднем, разница в оборотах будет где нить 200об/мин

Разница бы почувствовалась при разгоне, тк при разгоне короткие передачи мотору щелкать проще...
Короче не загоняйся

_________________
Vorsprung durch Technik
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новожилов
новичок
новичок


Возраст: 52
Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 14
Откуда: Москва(Братеево) - Люберцы

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 2:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть ли смысл искать "смысл"? ; ))))

Вот тут есть свой смысл : http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=439595
А тут - свой : http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=60&t=105317

Главное что бы "мальчику" было хорошо !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4