FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Периодически загораются ABS и ESP Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Dremka86
новичок
новичок


Возраст: 34
Зарегистрирован: 11.05.2015
Сообщения: 23
Откуда: Сургут, Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 7:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Собственно вот. Что это значит и что делать/проверять? Диагностика не говорит ничего. Только мои стандартные ошибки на умирающую лямбду.

Иногда эти лампочки загораются сами по себе. Если авто заглушить и снова завести, есть высока вероятность, что лампы потухнут (временно). Часто загораются, когда топчишь педальку в пол. Видимых проблем, мешающих езде, не замечено, но хочу, чтобы все работало как полагается. Кто-то из знакомых грешил на халдекс. Ваши предположения?

И по пути еще один вопрос (может это один из симптомов и поможет определить проблему). Несколько раз эксплуатировал свой родстер в Сургуте, в -30 градусов. Как то раз вырубилась нахер вся электроника, горели абс и есп (на летней резине меня стало немного заносить, как будто полный привод тоже выключился), вырубилась печка и музыка, фары и аварийка, подогрев сидений работал, подсветка в салоне работала (на приборке в том числе). На печке индикация температуры была, но индикатор скорости вентилятора бегал туда-сюда от мин до макс. Кое-как доехал до сервиса с запотевшими наглухо окнами. Сзади ехал друг с аварийкой (моя не работала), чтобы не въехал в меня никто, так как было уже темно.

У кого какие мнения?

_________________
Audi TT Roadster 2002г. 1.8 quattro 224 л.с.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ShurikX
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 1311
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 8:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У тебя проблема с тормозами или с абс или с сдыхает халдекс. Другие системы лампочку абс не зажигают.
Странно что диагностика не дает ошибку. Если абс загорается ошибка по любому пишется в память контроллера абс.

_________________
Жить - прикольно!
Продал малышку (AUDI TT MKI)/ Теперь на AUDI Q7
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Dremka86
новичок
новичок


Возраст: 34
Зарегистрирован: 11.05.2015
Сообщения: 23
Откуда: Сургут, Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 11:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Может диагност рукожоп?

_________________
Audi TT Roadster 2002г. 1.8 quattro 224 л.с.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dremka86
новичок
новичок


Возраст: 34
Зарегистрирован: 11.05.2015
Сообщения: 23
Откуда: Сургут, Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 11:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, если это халдекс (что мне кажется скорее всего) логично что ошибка не вылазит. Это же не совсем тормозная система.

_________________
Audi TT Roadster 2002г. 1.8 quattro 224 л.с.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ShurikX
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 1311
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 2:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Не логично Smile
Если загорались лампочки, то ошибка либо в контроллере Haldex либо в контроллере ABS записалась. Других варинтов нема Smile
Снять ошибку можно только через ВАГ-ком. Сама она не пропадет.
Обесистемы связаны между собой. Контроллер Haldex "читает" информацию с контоллера ABS. Если в ABS ошибка, задний привод сразу же отрубается автоматически.
Например отключи фишку с любого датчика ABS и сразу загорятся обе лампочки. Или отключи фишку с датчика поперечного смещения (под рулем или бардачком) и опять же загорятся обе лампочки.

_________________
Жить - прикольно!
Продал малышку (AUDI TT MKI)/ Теперь на AUDI Q7
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Dremka86
новичок
новичок


Возраст: 34
Зарегистрирован: 11.05.2015
Сообщения: 23
Откуда: Сургут, Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 2:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

окей, я тебя услышал. спасибо за пояснение. мне сейчас надо проехать 4 тыс км. с подобной проблемой можно ехать или это очень серьезно?

PS год уже так езжу, но посл время чаще появляться стали эти косяки

_________________
Audi TT Roadster 2002г. 1.8 quattro 224 л.с.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
*Snow*
новичок
новичок


Возраст: 34
Зарегистрирован: 14.09.2013
Сообщения: 47
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 11:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Про лампочки ESP и ABS: у меня они тоже загорались и тухли, проблема была в одном из датчиков ABS. VAG-COM показал какой сломан и все стало "ОК" после замены.
По электрике (когда вырубается пол машины): была проблема в замке зажигания, смотри его. Также вырубились резко фары, дворники и т.д. (тему я создавал в августе вроде)

_________________
mk1, 225 л.с., AMU, quattro
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Veliar
любитель
любитель



Зарегистрирован: 02.12.2014
Сообщения: 108
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 11:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Если диагност пытался обычным OBD2 ошибки считать, тогда он и правда их не увидит. С него можно показания датчиков в реальном времени смотреть.
Без нормальной диагностики мне кажется и гадать не стоит.

_________________
AUDI TT 225 APX
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
krosjka
учитель
учитель


Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 516
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 11:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть 2 типа ошибок: 1) Фиксируются в памяти до удаления; 2) Фиксируются в памяти до выключения зажигания.
Так вот, как вылетит, не глуша мотор подрубай вак ком, тогда точно узнаешь что за фигня. К слову, это ещё может подглючивать датчик положения рулевого колеса. Когда-то на А4 с этим сталкивался - тоже вылетала есп и абс, после перезапуска становилось норм. Повозил с собой комп дня 3, в результате победил проблему Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dremka86
новичок
новичок


Возраст: 34
Зарегистрирован: 11.05.2015
Сообщения: 23
Откуда: Сургут, Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 12:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

За датчик рулевого колеса тоже где-то уже читал. На ауди клубе.
На дальняк то мне ехать можно или лучше разобраться с этими проблемами до поездки?

_________________
Audi TT Roadster 2002г. 1.8 quattro 224 л.с.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
B@ks
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 2554
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 12:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

g200 датчик вроде как
разбери пропаяй
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
ShurikX
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 1311
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 2:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dremka86 писал(а):
окей, я тебя услышал. спасибо за пояснение. мне сейчас надо проехать 4 тыс км. с подобной проблемой можно ехать или это очень серьезно?

PS год уже так езжу, но посл время чаще появляться стали эти косяки


Ехать можно, но не приятно если будет гололед. Так как ABS не будет работать и трогаться будешь постоянно с пробуксовкой даже на второй передаче.

_________________
Жить - прикольно!
Продал малышку (AUDI TT MKI)/ Теперь на AUDI Q7
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Dremka86
новичок
новичок


Возраст: 34
Зарегистрирован: 11.05.2015
Сообщения: 23
Откуда: Сургут, Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 3:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

но ведь можно перезавести машину и будет норм ROFL

_________________
Audi TT Roadster 2002г. 1.8 quattro 224 л.с.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Veliar
любитель
любитель



Зарегистрирован: 02.12.2014
Сообщения: 108
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 7:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня была похожая проблема, но загоралась abs и epc проблема была в дросселе, помыл, стало все ок)

_________________
AUDI TT 225 APX
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kamilka
♥ Великий Умотрах ♥
♥ Великий Умотрах ♥



Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 6804
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 3:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

эээ
а как связан дроссель с абс?

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ShurikX
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 1311
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 12:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дросель никак не связан. Связан ESP - а именно через датчик дмрв. Так как система ESP работает путем "душения" оборотов ДВС, а "душение" происходит на основе данных расхода воздуха.
Скорее всего загоралась только рампочка ESP, а ABS не загорадлась.

_________________
Жить - прикольно!
Продал малышку (AUDI TT MKI)/ Теперь на AUDI Q7
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4