FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 TTS американка - прошу совета Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Highroller
Читатель
Читатель


Возраст: 39
Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 9:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья, привет !

Позавчера стал обладателем TTS, машина с американского рынка.

Прошу подсказать пару вопросов, мануал весь на английском, и мог не найти ответы на данные темы. Заранее спасибо Smile

1. У меня есть система TMS (контроль давления в шинах). При этом стоят 19 runflat. Я правильно понимаю, что если я куплю неоригинал диски 17 на зиму - будет гореть ошибка из-за датчиков давления ? Соответственно, можно ли где-то купить эти датчики ?

2. Не могу понять, на данной версии Quattro реализован через муфту Haldex, или через Torsen ?

3. В мануале сказано про допустимый жор масла до 1л на 2000 км. А как у Вас с этим дело обстоит ?

4. Какие есть хорошие средства типа силиконовой смазки для безрамочных стекол на зиму, но чтобы не пачкалось стекло потом при его поднятии ?

5. Буду очень признателен, если подскажете, где можно поменять задние поворотники с красных на стандартные желтые ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maxs
любитель
любитель


Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 242
Откуда: Внуково

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 11:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

скока за растаможку отдал?
Неужели кто-то ещё оттуда тачки гоняет Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Highroller
Читатель
Читатель


Возраст: 39
Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 12:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

maxs писал(а):
скока за растаможку отдал?
Неужели кто-то ещё оттуда тачки гоняет Sad


Да нет, я второй владелец, взял уже в Москве

У них в штатах по мануалу, гарантия 4 года )))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
egiki86
новичок
новичок



Зарегистрирован: 26.04.2015
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 12:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Highroller писал(а):

2. Не могу понять, на данной версии Quattro реализован через муфту Haldex, или через Torsen ?

TT только халдекс. Торсен это чисто механический полный привод 50х50 посмотри тут описание и принцип http://www.awdwiki.com

Highroller писал(а):

5. Буду очень признателен, если подскажете, где можно поменять задние поворотники с красных на стандартные желтые ?

авторазборы в помощь если бюджетно, если не бюджетно, то интернет площадки
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
B@ks
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 2554
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 1:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

не советую менять поворотники- в будущем это отразится на продаже авто
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
WERTOR
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 7:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Highroller писал(а):
Друзья, привет !

Позавчера стал обладателем TTS, машина с американского рынка.

Прошу подсказать пару вопросов, мануал весь на английском, и мог не найти ответы на данные темы. Заранее спасибо

1. У меня есть система TMS (контроль давления в шинах). При этом стоят 19 runflat. Я правильно понимаю, что если я куплю неоригинал диски 17 на зиму - будет гореть ошибка из-за датчиков давления ? Соответственно, можно ли где-то купить эти датчики ?

2. Не могу понять, на данной версии Quattro реализован через муфту Haldex, или через Torsen ?


3. В мануале сказано про допустимый жор масла до 1л на 2000 км. А как у Вас с этим дело обстоит ?

4. Какие есть хорошие средства типа силиконовой смазки для безрамочных стекол на зиму, но чтобы не пачкалось стекло потом при его поднятии ?

5. Буду очень признателен, если подскажете, где можно поменять задние поворотники с красных на стандартные желтые ?



1. http://itm-tpms.ru

2. Haldex

3. Это очень много. У меня при очень активном вождении и живой турбине - 1л-7тыщ.

5. На разборках. Главное свои не продавай, потом поставишь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4