FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 без катализатора помогите с прошивкой Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
niks
новичок
новичок


Возраст: 36
Зарегистрирован: 05.05.2015
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 1:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго всем дня!Хочу убрать катализатор,(тт 224лс)подскажите кто шарит!Большой ли прирост получится?где и какую прошивку(100% рабочую-проверенную) можно качать?Для езды без катализатора.
Или [email protected] скиньте на почту пожалуйста.
за ранее огромное спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kawada
Человекоподобный боевой еврей
Человекоподобный боевой еврей


Возраст: 38
Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 4155
Откуда: Москва/Пушкино

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 3:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

niks
pipec pipec pipec pipec pipec

_________________
www.oblepi.ru
http://crechet.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
B@ks
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 2554
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 6:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

от айфона 6+ качай
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
niks
новичок
новичок


Возраст: 36
Зарегистрирован: 05.05.2015
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 8:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

да уж,очень помогли....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
schwarz
новичок
новичок



Зарегистрирован: 07.11.2014
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 9:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

niks писал(а):
да уж,очень помогли....

двигатель хотябы напиши.
удаление катализатора не влияет на мощность,если он не забит наглухо.ну,совсем чуть-чуть если.
вместо второй лямбды можно поставить обманки,прошивка не требуется.
а если хочется ездить побыстрее-нужна прошивка,потом ВыхлопНасос...
разные короче вещи.
что надо то тебе-каты выбить или прошиться?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
niks
новичок
новичок


Возраст: 36
Зарегистрирован: 05.05.2015
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 8:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

тт 2001 год,двигатель AMU017440 объём-1781 224 силы.
вообще мне нужно прошиться!Но читая форумы,люди говорят:без катализатора и с заточенной под это прошивкой,машина едет лучше.
а ещё может он и частично забит у меня,машина то старая.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1168
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 11:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

niks писал(а):
тт 2001 год,двигатель AMU017440 объём-1781 224 силы.
вообще мне нужно прошиться!Но читая форумы,люди говорят:без катализатора и с заточенной под это прошивкой,машина едет лучше.
а ещё может он и частично забит у меня,машина то старая.

прошивка без ката поможет снизить расход. но это, судя по всему тебя не беспокоит.
мощности не добавится.

чтобы проверить кат на забитость нужно измериь давлление перед ним на 3000 об.
должно быть не более 0,15кгс. (я ни разу более нуля не видел)

к слову, этот двигатель и так передут не хило. дальнейшее увеличение мощсноти резко снизит его ресурс.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Rozario Agro
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 1657
Откуда: Павловский Посад.

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 11:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей писал(а):
к слову, этот двигатель и так передут не хило. дальнейшее увеличение мощсноти резко снизит его ресурс.

У тебя есть примеры?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Rozario Agro
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 1657
Откуда: Павловский Посад.

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 11:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

niks писал(а):

Доброго всем дня!Хочу убрать катализатор,(тт 224лс)подскажите кто шарит!Большой ли прирост получится?где и какую прошивку(100% рабочую-проверенную) можно качать?Для езды без катализатора.
Или [email protected] скиньте на почту пожалуйста.
за ранее огромное спасибо.

Чувак жжет pipec pipec pipec pipec pipec pipec pipec pipec pipec
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Сергей
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1168
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 12:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Rozario Agro писал(а):
Сергей писал(а):
к слову, этот двигатель и так передут не хило. дальнейшее увеличение мощсноти резко снизит его ресурс.

У тебя есть примеры?

хочешь сказать ресурс увеличится?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Rozario Agro
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 1657
Откуда: Павловский Посад.

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 7:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей писал(а):

Rozario Agro писал(а):
Сергей писал(а):
к слову, этот двигатель и так передут не хило. дальнейшее увеличение мощсноти резко снизит его ресурс.

У тебя есть примеры?

хочешь сказать ресурс увеличится?

Нет. не увеличится конечно. но как понять, РЕЗКО снизит его ресурс?
Знаешь друг мой. Если ты будешь крутить двигатель не выше 3000об.мин, менять масло через 2000км и т.д и т.п. двигатель проходит дольше! на сколько? никто не знает!
Безусловно, желание человека сделать чип, само собой подразумевает, что чел не будет ездить в режиме овощь! И дураку понятно, что увеличение мощности двигателя приведет к увеличению нагрузок как на сам двигатель так и на трансмисию и т.д и т.п. Но мы сейчас с тобой говорим о ресурсе двигателя. И если прошивка будет хорошая. Детон в пределах нормы, ЕГТ в приделах нормы и т.д и т.п. Я много тысяч км накатал на шитой машне. В своё время каждые выходные ездил на сракинг. Стартовал со всеми подряд. И за 5лет у меня небыло проблем с двигателем, ни одной!!!! Просто нужно следить за автомобилем. и спорить тебе со мной бесполезно, потому что я всё это прошел лично, а ты предполагаешь теоритически...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Сергей
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1168
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 10:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Rozario Agro писал(а):
Сергей писал(а):

Rozario Agro писал(а):
Сергей писал(а):
к слову, этот двигатель и так передут не хило. дальнейшее увеличение мощсноти резко снизит его ресурс.

У тебя есть примеры?

хочешь сказать ресурс увеличится?

И за 5лет у меня небыло проблем с двигателем, ни одной!!!! Просто нужно следить за автомобилем. и спорить тебе со мной бесполезно, потому что я всё это прошел лично, а ты предполагаешь теоритически...

ой, а понтов то. прямо куда деваться.
и сколько у тебя таких авто было за эти 5 лет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Rozario Agro
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 1657
Откуда: Павловский Посад.

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 11:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей писал(а):
ой, а понтов то. прямо куда деваться.
и сколько у тебя таких авто было за эти 5 лет?

Вообще не вижу смысл что-то доказывать тебе!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
niks
новичок
новичок


Возраст: 36
Зарегистрирован: 05.05.2015
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 1:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

споры мне не помогутSmile дайте прошивкуSmile а где её залить я найду
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MegaVolt
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1467

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 3:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей писал(а):

к слову, этот двигатель и так передут не хило. дальнейшее увеличение мощсноти резко снизит его ресурс.


Не надо забывать про спортивную версию мк1 TT Sport, имеющую в стоке 240 сил и которая отличается только прошивкой. 240 сил - это гарантированный максимум данного конфига. А если говорить про ресурс, то понятие мощности имеет косвенное отношение. Мотор куда больше боится масляного голодания, чем мощности выше стока. Даже высокая ЕГТ за 950 градусов больше страшна коллектору и турбине, чем мотору. 1,8Т очень крепкий и надёжный мотор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4