FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Свечи для чипа Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
vladianti
новичок
новичок



Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 11:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребят, такой вопрос. При увеличении надува в различных литературных изданиях советуют ставить свечи холоднее. У меня 224лс. При надуве в 1.1, 1.3 и 1.5 свечи с каким калильным числом вы используете? И стоит ли вообще на ТТ эти заниматься? Делаю предлетнее ТО и теперь встал вопрос брать ли свечи с более низким калильным числом. Мои свечи очень быстро оранжевеют, но возможно причина и в том, что заправляюсь присадочным топливом от Газпром g-drive 98 и в основном езжу на оборотах 2000-3500.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ajiellika
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 3527
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 4:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Насколько я помню, при увеличении на каждые 50 л.с. рекомендуют ставить свечи на шаг холоднее от стока. Вроде от старых ауди 2.2Т как раз оригинальные свечи на один шаг холоднее стоковых от 1.8Т
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vladianti
новичок
новичок



Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 5:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Стенда у меня в городе нет, могу замерить только надув. Но я не думаю что мощность увеличивается более чем на 50 лс при 1.1-1.3. На таких значениях получается не нужно заморачиваться?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ajiellika
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 3527
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 5:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если чип стейдж1 то просто как рекомендация понизить на шаг. Попробуй опытным путем, сравни. Может и не заметишь разницы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Myk
учитель
учитель



Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 753
Откуда: СЗАО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 10:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ajiellika писал(а):
Если чип стейдж1 то просто как рекомендация понизить на шаг. Попробуй опытным путем, сравни. Может и не заметишь разницы.


артикл свечей в студию! ) у мня тоже чип , и надо тоже обезапасить себя )

_________________
APX 225 ЗеленоСеребряный лягушонок.- ПРОДАН
> http://c.a.d-cd.net/2487118s-960.jpg
и BMW 120d 3door
и Opel Corsa D 3 door , 1.2 мощи))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rozario Agro
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 1657
Откуда: Павловский Посад.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 12:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ajiellika писал(а):
Насколько я помню, при увеличении на каждые 50 л.с. рекомендуют ставить свечи на шаг холоднее от стока

Получается, что мне нужны свечи с калильным числом, которого не существует))))))))) Ну или либо самые холодные!
Я по этому поводу много литературы прочитал, но так и не поставил более холодные свечи.
Тут вот видишь ещё какая штука. Я когда думал улитку менять на ГТХ2863 не меняя поршневую, т.е. СЖ 9.5 была бы. Серега мне посоветовал поставить свечи от РСки 2.7Т там калильное число на 1 выше чем у ТТшных свечей. По каталогу НГК на ТТшных 6, на РС 7. Так как турбину я оставил старую, а мотор на ковке собрал, СЖ 8.5. Он мне сказал ставь стоковые. Как я и сделал. Попробую попозже их выкрутить посмотреть на них.
Может конечно и стоило бы на лето поставить более холодные свечи.
Но на сколько я знаю, никто из клубней на тюненых машинах на счет этого не заморачивался и проблем по этому поводу никто не испытывал
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
ajiellika
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 3527
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 3:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

я про то и говорю что скорее всего разницы не будет, чисто рекомендации, по теории.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rozario Agro
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 1657
Откуда: Павловский Посад.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 11:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ajiellika писал(а):
я про то и говорю что скорее всего разницы не будет, чисто рекомендации, по теории.

Да я понял тебя Лех! Ты же и сам по этому поводу не заморачивался. Хотя по идее на пару пунктов по холоднее свечи нужно было ставить))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
ajiellika
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 3527
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 4:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Rozario Agro писал(а):
ajiellika писал(а):
я про то и говорю что скорее всего разницы не будет, чисто рекомендации, по теории.

Да я понял тебя Лех! Ты же и сам по этому поводу не заморачивался. Хотя по идее на пару пунктов по холоднее свечи нужно было ставить))


Один раз поставил Smile разницы не заметил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4