FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 НАЛОГИ Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
mmm
учитель
учитель


Возраст: 35
Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 638
Откуда: St.Petersburg

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 3:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

MegaVolt писал(а):

Так хотели же налог убрать и включить в стоимость бенза. Но что-то никак.

Почему? Всё ок!И бенз и налог выросли)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
дачник
новичок
новичок



Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 7:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

STEPA 62 писал(а):
А меня поражает вообще слово "НАЛОГ НА ТРАНСПОРТ" Что это вообще такое? Я пахал на стройке 5 лет, чтобы наконец то купить себе автомобиль, а тут государство мне говорит: Купил автомобиль теперь плати налоги за него. Абсурд


Абсурд жить в государстве где 50% работающего населения БЮДЖЕТНИКИ и ныть про налоги, хватило денег купить изволь заплатить, точно так же как и за жилье например либо комуналку, мы и так платим КОПЕЙКИ за ОСАГО, тк жители европы реально не верят что страхование автомобиля в год может стоить менее 100$, в европе автомобиль это роскошь а не средство передвижения офисного планктона, а у нас наоборот, так мы еще плачем что дорого, Россия одна из самых дешевых стран для проживания, у нас бензин/электричество/газ стоит на 50-70% дешевле чем в европе, только не надо соплей что у нас это все бесплатно вообще должно быть, люди на севере всю жизнь горбатятся добывая это все и тоже хотят есть
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
STEPA 62
любитель
любитель


Возраст: 45
Зарегистрирован: 09.10.2014
Сообщения: 172
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 12:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

дачник писал(а):
STEPA 62 писал(а):
А меня поражает вообще слово "НАЛОГ НА ТРАНСПОРТ" Что это вообще такое? Я пахал на стройке 5 лет, чтобы наконец то купить себе автомобиль, а тут государство мне говорит: Купил автомобиль теперь плати налоги за него. Абсурд


Абсурд жить в государстве где 50% работающего населения БЮДЖЕТНИКИ и ныть про налоги,

50% бюджетников ? Это проблема правительства, которая и развела бюрократию.
дачник писал(а):

хватило денег купить изволь заплатить,

Хватило денег говорите? Работу нашёл себе я сам(не правительство помогло) гнул спину свою, чтобы купить этот автомобиль (ни как бюрократы требующие заплатить налог сидя в мягком кресле)
дачник писал(а):

точно так же как и за жилье например либо комуналку, мы и так платим КОПЕЙКИ за ОСАГО, тк жители европы реально не верят что страхование автомобиля в год может стоить менее 100$,

Не сравнивайте уровень жизни и доходов там и здесь.
дачник писал(а):

в европе автомобиль это роскошь а не средство передвижения офисного планктона, а у нас наоборот, так мы еще плачем что дорого,

То то я гляжу моя одноклассница живя в Германии работала воспиталелем в началных классах катается на новой BMW5, а сейчас не работает получает пособие 500 евро. Тяжело ей однако, а главное ей настолько там тяжко, что в Россию совсем не хочет вернуться.
дачник писал(а):

Россия одна из самых дешевых стран для проживания, у нас бензин/электричество/газ стоит на 50-70% дешевле чем в европе,

А мы где живём? в гостях что ли у кого? Моя земля и что на земле и под землёй достояние всего Русского народа. Вы со своего огорода сами у себя огурцы покупаете?
дачник писал(а):

только не надо соплей что у нас это все бесплатно вообще должно быть, люди на севере всю жизнь горбатятся добывая это все и тоже хотят есть

Именно бесплатно, как в некоторых нормальных странах. А люди на севере работают, а деньги от продажи того что они добывают где? У кого в карманах?

Мой дед погиб на войне за что? За то чтобы внуки и дети пахали на своей земле за копейки. А кучка людей которые сидят в креслах продавали ресурсы(общаковские ресурсы) и жили на широкую ногу и ещё нас простых людей облагали налогами? Вы кто такой вообще? Откуда?

_________________
Audi TT S-line quattro 225 л.с двигатель BAM 2003 года выпуска. Венгерка.
https://www.drive2.ru/r/audi/988033/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
=> Yura <=
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3122
Откуда: Moscow Region

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 3:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

STEPA 62
Good

_________________
TT mk1 225л.с. ROADSTER
Color: RED
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
дачник
новичок
новичок



Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 10:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

STEPA 62 писал(а):
50% бюджетников ? Это проблема правительства, которая и развела бюрократию.


Какую бюрократию ? учителя/врачи/мвд/работники архивов/пожарные/социальные работники это по вашему бюрократия ? и во всех этих службах идет кадровый голод ! сотрудники как вы сказали бюрократической машины это даже не 10% от общего числа бюджетников, бюджетники все задействованы в сфере обслуживания населения

STEPA 62 писал(а):
не правительство помогло

правительство может должно было помочь купить квартиру сделать в ней дизайнерский ремонт да и еще и мебелью обставить ?

STEPA 62 писал(а):
То то я гляжу моя одноклассница живя в Германии работала воспиталелем в началных классах катается на новой BMW5


Не надо ля-ля владеет и ездить 2 разных понятия, у меня тоже родственник в германии живет более 20ти лет и тоже ВЛАДЕЕТ аули а6 не старше 2х лет, однако ездит он на ней 2-3 раза в месяц, остальное время на электричке, и в бардачке у него пачка страховок со сроком действия 3-4 дня, которые перед выездом он заполняет отзваниват в страховую сообщая об активации полиса и потом уже едет тк ЕЗДИТЬ на автомобиле очень дорого ! ЗП у него около 3т евро



STEPA 62 писал(а):
А мы где живём? в гостях что ли у кого? Моя земля и что на земле и под землёй достояние всего Русского народа. Вы со своего огорода сами у себя огурцы покупаете?


ты мягкое с теплым путаешь, себестоимость добычи бараля нефти знаешь ? себестоимость ее доставки на НПЗ а потом себестоимость доставки конечных нефтепродуктов потребителю ? добыть газ/нефть не одно и то же что огурец с грядки сорвать

STEPA 62 писал(а):
Именно бесплатно, как в некоторых нормальных странах. А люди на севере работают, а деньги от продажи того что они добывают где? У кого в карманах?


так иди езжай добывай бесплатно, ты знаешь что там срок выхода на пенсию к 40 годам ? а знаешь почему ? потому что здоровья у людей не остается, деньги с продажи рессурсов идут в тот же бюджет, что бы армия у нас была, что бы дети твои в школе беслптано учились, что бы ты врача мог домой вызвать и бабушке пенсию принесли, головой надо просто думать, а не тем местом на котором сидишь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ajiellika
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 3527
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 6:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

+1 к дачнику
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mmm
учитель
учитель


Возраст: 35
Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 638
Откуда: St.Petersburg

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 1:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

по поводу бенза сегодня как раз увидел,т.е платим мыImage
Мы за авто сколько налогов то платим вообще? за ввоз,транспортный,в бензе,при продаже и может забыл еще чего)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
STEPA 62
любитель
любитель


Возраст: 45
Зарегистрирован: 09.10.2014
Сообщения: 172
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 2:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

дачник писал(а):
STEPA 62 писал(а):
50% бюджетников ? Это проблема правительства, которая и развела бюрократию.


Какую бюрократию ? учителя/врачи/мвд/работники архивов/пожарные/социальные работники это по вашему бюрократия ? и во всех этих службах идет кадровый голод ! сотрудники как вы сказали бюрократической машины это даже не 10% от общего числа бюджетников, бюджетники все задействованы в сфере обслуживания населения

STEPA 62 писал(а):
не правительство помогло

правительство может должно было помочь купить квартиру сделать в ней дизайнерский ремонт да и еще и мебелью обставить ?

STEPA 62 писал(а):
То то я гляжу моя одноклассница живя в Германии работала воспиталелем в началных классах катается на новой BMW5


Не надо ля-ля владеет и ездить 2 разных понятия, у меня тоже родственник в германии живет более 20ти лет и тоже ВЛАДЕЕТ аули а6 не старше 2х лет, однако ездит он на ней 2-3 раза в месяц, остальное время на электричке, и в бардачке у него пачка страховок со сроком действия 3-4 дня, которые перед выездом он заполняет отзваниват в страховую сообщая об активации полиса и потом уже едет тк ЕЗДИТЬ на автомобиле очень дорого ! ЗП у него около 3т евро



STEPA 62 писал(а):
А мы где живём? в гостях что ли у кого? Моя земля и что на земле и под землёй достояние всего Русского народа. Вы со своего огорода сами у себя огурцы покупаете?


ты мягкое с теплым путаешь, себестоимость добычи бараля нефти знаешь ? себестоимость ее доставки на НПЗ а потом себестоимость доставки конечных нефтепродуктов потребителю ? добыть газ/нефть не одно и то же что огурец с грядки сорвать

STEPA 62 писал(а):
Именно бесплатно, как в некоторых нормальных странах. А люди на севере работают, а деньги от продажи того что они добывают где? У кого в карманах?


так иди езжай добывай бесплатно, ты знаешь что там срок выхода на пенсию к 40 годам ? а знаешь почему ? потому что здоровья у людей не остается, деньги с продажи рессурсов идут в тот же бюджет, что бы армия у нас была, что бы дети твои в школе беслптано учились, что бы ты врача мог домой вызвать и бабушке пенсию принесли, головой надо просто думать, а не тем местом на котором сидишь

Ещё очередной раз повторяю. Ресурсы все общие. С продажи ресурсов денежки должны распределяться на каждого Россиянина. А то что продаётся за границу всё окупается, и добыча и переработка и бюджет и бюрократы-дармоеды и т.д. Алигархов развелось больше чем бомжей, а почему, а потому, что нет на них закона. Деньги намыл и ширится топырится, а простой люд с голода мрет. Налоги бешеные, электроэнергия стоит ужас, малый бизнес умирает совсем. И вы хотите сказать что всё хорошо?
Какие врачи, какие учителя, какие воспитательницы? Везде одно бабло у них. Сказки не надо тут рассказывать.

_________________
Audi TT S-line quattro 225 л.с двигатель BAM 2003 года выпуска. Венгерка.
https://www.drive2.ru/r/audi/988033/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
faust226
любитель
любитель


Возраст: 34
Зарегистрирован: 22.10.2012
Сообщения: 127
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 10:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

STEPA 62
Зря ты так! С такими взглядами надо постоянно болотные, да майданы устраивать, только к чему все это приводит, есть примеры...
В этой жизни тебе государство не должно, ты ему должен, такая система, хочешь жить по другому, умей крутиться!
Проще говоря хочешь иметь бабло, крутись, зарабатывай. Хочешь быть олигархом, крутись, но и тут надо иметь еще талант зарабатывать большие деньги! А от того что ты будешь говорить как плохо жить, ничего не поменяется, и денег тебе больше не дадут ни в повседневной жизни, ни тем более на майдане или болотной!

_________________
Синяя Венгерка, Quattro, 225 коней APX, 6МКПП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
faust226
любитель
любитель


Возраст: 34
Зарегистрирован: 22.10.2012
Сообщения: 127
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 10:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Налоги не бешеные, даже если брать в сравнении с среднем достатком. Налог на машину, понимаю, но мы когда покупали такую машину, знали на что идем! Есть куча рисовозок, с 250 лошадями под капотом, а по в ПТС значится 150 и менее лошадей!
Электроэнергия стоит копейки!
Малый бизнес умирает совсем у тех, кто не умеет его вести!
И не ведись ты на разговоры, о том как за бугром хорошо жить, нас там не ждут, у нас есть свой дом и свою жизнь мы сами должны выстраивать...

_________________
Синяя Венгерка, Quattro, 225 коней APX, 6МКПП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
TTKover
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 35
Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 1523
Откуда: Москва/Кантемировская

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 10:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

faust226 писал(а):
А от того что ты будешь говорить как плохо жить, ничего не поменяется, и денег тебе больше не дадут ни в повседневной жизни, ни тем более на майдане или болотной!

+1

_________________
Audi TT АКП/3.2/250 Hp 2007г. MK2 Red-yellow
О 216 ЕО (750)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
дачник
новичок
новичок



Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 11:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

STEPA 62 писал(а):

Ещё очередной раз повторяю. Ресурсы все общие. С продажи ресурсов денежки должны распределяться на каждого Россиянина. А то что продаётся за границу всё окупается, и добыча и переработка и бюджет и бюрократы-дармоеды и т.д. Алигархов развелось больше чем бомжей, а почему, а потому, что нет на них закона. Деньги намыл и ширится топырится, а простой люд с голода мрет. Налоги бешеные, электроэнергия стоит ужас, малый бизнес умирает совсем. И вы хотите сказать что всё хорошо?
Какие врачи, какие учителя, какие воспитательницы? Везде одно бабло у них. Сказки не надо тут рассказывать.


Еще раз повторяю что бабки с продажи рессурсов наполняет бюджет которым пользуется КАЖДЫЙ Россиянин

в твоем понятии и я наверно Алигарх, не будем вдоваться в подробности почему, однако денег я не намывал, пахал и пахал сначала на госслужбе ночами не спал за 18тр, потом когда допер до некоторых вещей ушел оттуда, и все равно не спал ночами тк ПАХАЛ, денег намыть было негде, взяток миллионных никто не давал, детство у меня было не в квартире в 200 метров или загородном доме на 50 сотках, однако выжил и уверенно смотрю в завтра вне зависимости на курс $, малый бизнес мрет, как и всегда впрочем, я вообще не считаю торговлю (ты ведь о ней сейчас) бизнесом, страна живет благодаря реальному сектору экономики а не благодаря торговцам носками/трусами/колбасой/прочей лабудой

налоги согласен бешенные, но это опять таки завязанно на геополитику и дефицит бюджета, мы повлиять на это не сможем к сожалению

какое интересно бабло у учителей и врачей ? мне интересно а то видите ли сказки ....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
STEPA 62
любитель
любитель


Возраст: 45
Зарегистрирован: 09.10.2014
Сообщения: 172
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 2:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

дачник писал(а):


Еще раз повторяю что бабки с продажи рессурсов наполняет бюджет которым пользуется КАЖДЫЙ Россиянин

Как раз я замечаю это постоянно по цене на топливо. Заезжая очередной раз на заправку и при оплате за отопление, горячую воду, электричество. Пользуюсь всеми благами ресурсов, как гость.
дачник писал(а):

в твоем понятии и я наверно Алигарх, не будем вдоваться в подробности почему, однако денег я не намывал, пахал и пахал сначала на госслужбе ночами не спал за 18тр, потом когда допер до некоторых вещей ушел оттуда, и все равно не спал ночами тк ПАХАЛ, денег намыть было негде, взяток миллионных никто не давал, детство у меня было не в квартире в 200 метров или загородном доме на 50 сотках, однако выжил и уверенно смотрю в завтра вне зависимости на курс $, малый бизнес мрет, как и всегда впрочем, я вообще не считаю торговлю (ты ведь о ней сейчас) бизнесом, страна живет благодаря реальному сектору экономики а не благодаря торговцам носками/трусами/колбасой/прочей лабудой

Аналогично. Сначала автосервис, потом земельная фирма, сейчас работаю на себя имея манипулятор. Но по поводу торговли и предоставлению услуг я не согласен. С этого как раз и идут деньги в бюджет, покрывая расходы на содержание полиции, пенсионеров и всех бюрократов ( не даром налоги и оплата комуслуг огромны), а вот продажа ресурсов в большей степени уходят в карман, но не в бюджет совсем. Не зря всё народное достояние находится в частных руках.
дачник писал(а):

налоги согласен бешенные, но это опять таки завязанно на геополитику и дефицит бюджета, мы повлиять на это не сможем к сожалению

Естественно дефицит бюджета, как его восполнить, если у народа попросту нет денег, да и дармоедов в госаппарате, которое и дербанят и без того скудный бюджет множество. И повлиять мы не сможем по причине того, что не имеем с продаж нефти и газа ни гроша и даже наоборот, вынуждены покупать свои недры у самих себя. Абсурд. А кто у руля и приблеженные живут вполне "сносно" рассказывая сказки, как всем нам не легко в это трудное время.
дачник писал(а):

какое интересно бабло у учителей и врачей ? мне интересно а то видите ли сказки ....

Ахах, вы что с другой планеты что ли?
В сад детей вожу и каждую неделю, то 500, то 1000 рублей, то на окна, то на двери, то на всякую хрень которую даже не представляешь для чего. На окна собирают на одни, ставят совсем другие , разницу делят между собой. Всё давно известно не понаслышке.
Учителя аналогично.
А вот с врачами совсем всё жёстко. Там если не положить всё равно кому, врачу или медсестре в карман, то тебя попросту не замечают как больного и мало того за человека перестают считать. А зарплаты у некоторых очень не плохие. Вот и думайте, как живёт рабочий класс.

_________________
Audi TT S-line quattro 225 л.с двигатель BAM 2003 года выпуска. Венгерка.
https://www.drive2.ru/r/audi/988033/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
дачник
новичок
новичок



Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 8:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дальнейшая полемика бессмыслена, мы на разных планетах видимо, дальше продолжайте мерить жизнь бензином....к сведению ЗП врача на которого учатся примерно 10 лет начинается от 20 тр, зарплата главврача от 40, так что да деньги просто огромные.....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ToFu
любитель
любитель



Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 254
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 11:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ну с врачами все сложно, если ты терапевт простой, то и зарплата простая. А вот руководящие должности покупаются, причем не за дешево, потому что там поток денег гораздо больше чем 40 тыщ

_________________
225 quatro apx 1999
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aldo
любитель
любитель


Возраст: 45
Зарегистрирован: 22.01.2013
Сообщения: 168
Откуда: Сын мира.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2014 1:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я лично от нашего фюрера ничего хорошего не жду!Так как не ждал и от предыдущего и следующего тоже! В армию я не пошёл,трудовой книги у меня нет,имущества которое могли бы у меня отжать тоже нет! Машина на белорусском учёте! Вообщем живу как партизан застрявший в тылу ненавистного врага.Мне противно только от одной мысли,что я должен хотя бы одним своим рублём делится с какой то жирной тварью засевшей в кабинете с взводом вооружённой охраны в фае!
Возмутительно!!!Скажите вы! А как же бюджетники про них то ты подумал!!! Отвечу...!
Нас всех давно выкинули на помойку и те кто не смогут приспособиться и выжить, или хорошо бы было,пойти на крутой протест и не признание пиздежа и обещаний, которыми увещевают нас с утра до поздней ночи вынуждены будут умереть или стать рабами!
Я лично не собираюсь умирать и уж точно рабом не стану,из последних сил буду жить !Но свободным! От мерзких прикосновений моего с натяжкой сказать государства!

_________________
Лучше умереть стоя-чем жить на коленях.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
STEPA 62
любитель
любитель


Возраст: 45
Зарегистрирован: 09.10.2014
Сообщения: 172
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2014 9:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

aldo писал(а):
Я лично от нашего фюрера ничего хорошего не жду!Так как не ждал и от предыдущего и следующего тоже! В армию я не пошёл,трудовой книги у меня нет,имущества которое могли бы у меня отжать тоже нет! Машина на белорусском учёте! Вообщем живу как партизан застрявший в тылу ненавистного врага.Мне противно только от одной мысли,что я должен хотя бы одним своим рублём делится с какой то жирной тварью засевшей в кабинете с взводом вооружённой охраны в фае!
Возмутительно!!!Скажите вы! А как же бюджетники про них то ты подумал!!! Отвечу...!
Нас всех давно выкинули на помойку и те кто не смогут приспособиться и выжить, или хорошо бы было,пойти на крутой протест и не признание пиздежа и обещаний, которыми увещевают нас с утра до поздней ночи вынуждены будут умереть или стать рабами!
Я лично не собираюсь умирать и уж точно рабом не стану,из последних сил буду жить !Но свободным! От мерзких прикосновений моего с натяжкой сказать государства!

Здравствуй брат!!! Я один из таких же. Drinks or Beer

_________________
Audi TT S-line quattro 225 л.с двигатель BAM 2003 года выпуска. Венгерка.
https://www.drive2.ru/r/audi/988033/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aldo
любитель
любитель


Возраст: 45
Зарегистрирован: 22.01.2013
Сообщения: 168
Откуда: Сын мира.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2014 9:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот и славно! Не теряемся! Будем вместе думать как с врагом бороться!

_________________
Лучше умереть стоя-чем жить на коленях.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4