FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Урра!!! мечта детства сбылась !!!! Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Sicksearch
учитель
учитель



Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 737
Откуда: ростов-на-дону

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 3:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Орлик писал(а):
Ну, понеслась.... на днях обратил внимание на подцокивание под капотом. Вчера жена приехала домой, и услышал что цокот усилился и теперь не пропадающий, а постоянный на холостых. Порылся в нашем форуме и выявил четыре возможных причины.
1, сцепление
2, натяжитель ГРМ
3, натяжитель Цепи
4, пи.да мотору

пока ссылаюсь на второе - ГРМ. Машину относительно недавно взяли, пока ничего не капиталили. Масло ещё свежее, а вот ГРМ прошлый хозяин вроде даже не менял, возможно вообще не меняли. Пробег 150к, похож на родной, так как у меня гольф тоже 150 прошел, а по состоянию похуже.


у меня давеча зацокал двиг
я: ну все пизда мотору - ставить буду GTE , привет дрифт, распорки, заварка, готовь бабло на шины и все такое

поехал к другу мастеру: послушал он внимательно двиг со всех сторон - оказалось свечка выкрутилась (SICK) она и прыгала вместе с катушкой - шестицилиндровому мотору ваще насрать было, даже тяга не пропала.

_________________
225 quatro apx 2001
тт на drive2
пересел на lexus gs300, доволен
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Орлик
новичок
новичок


Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.08.2014
Сообщения: 60
Откуда: М.О. г. Одинцово

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 5:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
оказалось свечка выкрутилась

Фига себе...не, ну а чё...тоже как вариант...

_________________
У ЖЕНЫ AUDI TT 8N 1999-2000 8NZY 1.8T 180HP AJQ Моно В СТОКЕ

У МЕНЯ VW GOLF 5 2006 1.6 102HP BSE TREND с мордой и порогами GTI
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MegaVolt
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1467

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 9:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

4-й пункт ))) Ну, цоконье не самое страшное. Главное, чтобы низ мотора не застучал. Проблемы в ГБЦ это фигня, если не запускать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zloi ninja
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 41
Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 1094
Откуда: Vsevolozhsk (SPb)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 9:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ты бы поточнее прислушался откуда цокот, сцепление от головы явно можно отличить)
Я только что 2 недели ипался с гидрокомпенсаторами, это тоже как вариант, тоже заменил натяжитель грм, натяжитель цепи, а дело было в гидрике в итоге. При чем они новые были, поэтому до последнего не верил, но брак попался видимо.

Натяжитель грм можно рукой проверить сняв пластиковую крышку, стучит по нему ролик или нет, ну и натяг грм будет видно. Маловероятно что в нем дело.
Натяжитель цепи грм вряд ли сам стучать может, проверь метки для начала на звездочках
Гидрики сложно проверить, но любой мастер по идее должен их звук отличить от все остального

_________________
mk1 225 APX
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена
Форсированная кошка



Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 8390
Откуда: дер. имени Артура Пирожкова

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 1:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

например бывает цокает если масла маловато. извините что в вашу мужскую беседу.
а масленка загорается уже далеко потом.

_________________
Image Когда-нибудь спросят: А что вы, собственно, можете предъявить? И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой и сердце – справедливым
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Орлик
новичок
новичок


Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.08.2014
Сообщения: 60
Откуда: М.О. г. Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 6:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот и я вчера снял верхний кожух, дотянулся до ремня... и что вы, коллеги, думаете ?...


Gates 5491 XS Ремень зубчатый грм 1 781,95 781,95 --- 28.10 Принято отказаться

Hepu P 547 Насос системы охлаждения 1 1 724,15 1 724,15 --- 28.10 Принято отказаться

Ina 531 0399 20 Ролик натяжной ремня ГРМ 1 1 555,09 1 555,09 --- 28.10 Принято отказаться

Ina 533 0030 20 Успокоитель зубчатого ремня ГРМ 1 2 066,04 2 066,04 --- 28.10 Принято отказаться



кааароч натяжитель грм спустил видимо. Натяжки вообще нет. Предписал жене запрет к эксплуатации)))

Ждём з/ч теперь, только что заказал. Форум кстати офигенно помог, а то 1,8t в плане ремонта я пока не особо знаю.

_________________
У ЖЕНЫ AUDI TT 8N 1999-2000 8NZY 1.8T 180HP AJQ Моно В СТОКЕ

У МЕНЯ VW GOLF 5 2006 1.6 102HP BSE TREND с мордой и порогами GTI
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4