FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Отличие 180 от 225 л. с Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Montechristo
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 113
Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 2889
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 5:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Минус 500, писал логи, темпа в норме, правда у меня гофра была на фильтр одета и выведена в бампер справа от куллера

_________________
http://www.drive2.ru/cars/audi/tt/tt_first_generation/handcrafted/

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
upps
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 33
Зарегистрирован: 09.07.2011
Сообщения: 1096
Откуда: Климовск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 6:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Фронт куллер лучше стоковых так как он продувается нормально а не как 2 огрызка под крыльями. Я перед тем как поменять сток на фронт трогал патрубок перед дросселем и они были очень тёплые, щас же после замены на фронт куллер разница в температуре на входе в него и выходе очень сильно ощущается. Ну а что касаемо того что после тюниной ТТ сел на порш и понял что ТТ не едет, так это может быть не в самой марке проблема а именно в твоей машине? Да и порш легче на 200кг почти

_________________
"У кого не получается в Драге, тот уходит в Дрифт!" Недзука Садаши
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
MegaVolt
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1467

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 6:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Montechristo писал(а):

Если турбина дует бар и лямбда исправна то тт едет как с завода


Ездил я не так давно в течении месяца на стоке для поиска неисправностей. После прошивки обратно (1,5 бара) реально охреневал как она лучше поехала. Сток рассчитан таким образом, что мотор имеет ровную полку момента и не сдувается до 5900 оборотов. Чип более агрессивен уже с 2600 где то оборотов. Без него нехрен даже ездить... это просто овощ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Montechristo
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 113
Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 2889
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 6:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

upps писал(а):
Фронт куллер лучше стоковых так как он продувается нормально а не как 2 огрызка под крыльями. Я перед тем как поменять сток на фронт трогал патрубок перед дросселем и они были очень тёплые, щас же после замены на фронт куллер разница в температуре на входе в него и выходе очень сильно ощущается. Ну а что касаемо того что после тюниной ТТ сел на порш и понял что ТТ не едет, так это может быть не в самой марке проблема а именно в твоей машине? Да и порш легче на 200кг почти

Еще один ортодокс тт.)
Запоминайте ребята -тт. Это гольф, бокстер это дешевый спорт кар)

_________________
http://www.drive2.ru/cars/audi/tt/tt_first_generation/handcrafted/

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
MegaVolt
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1467

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 6:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Montechristo писал(а):
Минус 500, писал логи, темпа в норме, правда у меня гофра была на фильтр одета и выведена в бампер справа от куллера


Я писал и логи и разгон замерял, поэтому знаю, что говорю. Первый замер самый быстрый, потом уже почти 7 сек и выше. Летом в жару ситуация ещё хуже.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
upps
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 33
Зарегистрирован: 09.07.2011
Сообщения: 1096
Откуда: Климовск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 6:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Где он дешёвый? 98года за 600 переваливает цена да и спорт каром его как то назвать язык не поворачивается, машина хорошая не спорю но спорт порше уже давно придумали им был и останется 911. А дешёвый спорт кар это субару сти или эво.

_________________
"У кого не получается в Драге, тот уходит в Дрифт!" Недзука Садаши
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Montechristo
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 113
Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 2889
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 6:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я свое мнение отписал, эта тема меня утомила)
Пс 911 машина машин)

_________________
http://www.drive2.ru/cars/audi/tt/tt_first_generation/handcrafted/

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
vaskocuturilo
новичок
новичок


Возраст: 42
Зарегистрирован: 05.11.2012
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 5:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хотел узнать только разницу, а получил столько полезной информации всем спасибо за подсказки. Надеюсь в ближайшем будущем стану полноценным клубнем
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Rozario Agro
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 1657
Откуда: Павловский Посад.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 6:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

vaskocuturilo писал(а):
Хотел узнать только разницу, а получил столько полезной информации всем спасибо за подсказки. Надеюсь в ближайшем будущем стану полноценным клубнем

Ахаха))))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Духлесс
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 6:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile Ездили на ладах - тт была спорт каром, сели на порш 911 тех же 2000-х годов, тт стала ладой... Завтра сядут на вейрон и порш начнут калиной обзывать. Ребят машины какими были такими и остались, меняются только ваши мнения. Любой автомобиль конструктор, как соберешь так и поедет.

Топикстартеру:
Вариант 1: Если планируешь серьезно перекраивать автомобиль бери 180 кватру. Налоги ниже, различий мизер. у меня AWP (180) двигатель с той же кованной начинкой что и APX (225). Даже между 5-ти и 6-ти ступкой различия минимальны. Передаточные условно те же, за исключением доп ряда для максималки. Все существенные различия, как уже писали, в прошивке, в диаметре впуска и выпуска, ну и задние тормоза. Все это обычно при тюнинге летит в замену (те же форсунки, топливные насосы и всякие мафы со всякими клапанами). Собственно как и подвеска.
Вариант 2: Если почумиться на пару лет и спулить - бери 225 и делай тупо чип и все.
aldo
любитель
любитель


Возраст: 45
Зарегистрирован: 22.01.2013
Сообщения: 168
Откуда: Сын мира.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 2:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

vaskocuturilo писал(а):
Да нет я не переделывать интересуюсь, изучаю информацию. ДЛя себя окончательно принял решение брать себе ТТ. Почитал инфу, весь форум данный перечитал. Хочу сразу определится какую именно брать чтобы потом не сидеть и не причитать, что мало не едет и так далее. Smile
У меня в Регионе кстати я из Архангельска. Вообще всего 3 штуки.
Одна 180 сильная quattro. Остальные передки и автоматные. И как обычно по Космо ценам )))

Хай! Я из Северодвинска! Живу правда давно не на севере. Гоняю 180 сил полный привод! Очень рекомендую. Езжу по всей стране много зимой и летом. Расход очень радует! Расходники копеечные! Решайся!

_________________
Лучше умереть стоя-чем жить на коленях.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sicksearch
учитель
учитель



Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 737
Откуда: ростов-на-дону

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 2:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

привет, я из ростова, не покупай ТТ
это пиздец полный

_________________
225 quatro apx 2001
тт на drive2
пересел на lexus gs300, доволен
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Slavka
любитель
любитель


Возраст: 36
Зарегистрирован: 03.06.2014
Сообщения: 175
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 9:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ROFL ROFL

_________________
падбежи суда паближе
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4