FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Варианты покупки ковриков (полу-инструкция). Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Poll :: Какой вариант приемлем для вас?

1
12%
 12%  [ 1 ]
2
12%
 12%  [ 1 ]
3
37%
 37%  [ 3 ]
4
37%
 37%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 8


Автор Сообщение
fantasy4fun
любитель
любитель



Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 307

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 2:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго всем дня.

На момент написания статьи я вижу 4 основных варианта, любой их которых поможет вам поставить себе в машину именно те ковры, которые были запланированы творцом Cool

  • Заказ оригинальных ковров в экзисте (раз и два) или в аналогичных магазинах. (средняя цена ~6000 руб)
  • Заказ полу-оригинальных ковриков здесь или в аналогичных магазинах (средняя цена ~1500 руб)
  • Пошив ковров на заказ у контор, которые этим занимаются, пример 1, пример 2 и т.п. (средняя стоимость варьируется в зависимости от массы факторов в большую сторону)
  • Заказ ковров на сайтах всемирных интернет аукционов, например ибей (средняя стоимость варьируется в зависимости от массы факторов в меньшую сторону)

=============

Каждый из вариантов имеет свои плюсы и минусы, о них по порядку:

Первый вариант:
Image
Вы получаете оригинальные коврики, в количестве двух штук за цену, превышающую любой из альтернативных вариантов. Срок ожидания от 10-и до 20-и дней. Ковры в 99% случаев подойдут к машине, сядут как нужно и будут изготовлены из "заводских материалов".

Второй вариант:
Image
Вы получаете полу-оригинальные коврики, в количестве двух штук за цену втрое ниже, чем оригинальные. Качество ковриков при этом конечно хуже, но менее чем в два раза. Материал изготовления при этом вам не известен (не смотря на то, что каждый сайт пишет про голландские материалы и плотность ворса ~600г/кв. м), но есть возможность выбора цвета ковра, оверлока, строчки.

Третий вариант:
Image
По сути, вариант несколько расплывчат и массу факторов здесь играют риски. Минимизация рисков в данном варианте заключается в детальном осмотре тех примеров, которые вам готова предоставить фирма "кройки и шитья". В большинстве случаев вам скажут что ковры именно под ваш авто никогда не создавались, тем не менее у них будут представлены другие товары, где вы косвенно сможете понять качество работы. Увы, конструкция ковров в ТТ сделана с использованием клипс, что путает карты и вам и "конторе". В 99% случаев у конторы клипс не будет (или будут "похожие, которые вам обязательно подойдут ") Smile Цены при этом варьируются кардинально и могут выходить за рамки первого варианта.

Четвертый вариант:
Image
Здесь возможность минимизации рисков представлена ещё слабее, чем в третьем варианте т.к. вы основываетесь на посредственных факторах (рейтинг продавца, процентаж положительных отзывов, кол-во проданного товара), которые не гарантируют вам основы: ковры должны подойти, и которые не гарантируют вам возможность возврата товара (зависит от продавца, сроков доставки в Россию, метода отправки посылок). Тем не менее четвертый вариант даёт вам возможность приобрести товары по низким ценам и с другими объёмами (вы получаете возможность купить и передние и заднице коврики, а также коврик в багажник. Всё это за цену от 700 руб).

================

Все варианты экономически стандартны и обратно пропорциональны: больше риск - меньше стоимость, меньше риск - больше стоимость. Понятия рисков для каждого индивидуальны, как впрочем и понятия цен.

Тем не менее я рассмотрю четвертый вариант из-за персональной для меня специфики товара (на праворукую ТТ достать "праворукие коврики" нереально даже через экзист, а возможности использовать третий вариант нет территориально).

Всё банально просто для тех, кто уже покупал товары через допустим ebay.com. От вас требуется либо пластиковая карта с чипом и регистрация на самом аукционе и на paypal.com, либо возможность использования сторонних сервисов (ибэйтудэй, alfaparcel, шипту). Сам процесс покупки и товаров заграницей подробно описан тут, вы можете пойти по накатанной. Если не выходит и товар в Россию продавец не отправляет - попробуйте его просто попросить через систему личной переписки (в 1-м из 3-х случаев срабатывает), если не сработало - используйте это для UK продавцов и это для USA продавцов (и тот и другой вариант потребует ~10% от стоимости товара). Я заказывал коврики из UK, сами понимаете почему. 2 вперед, 2 назад + коврик в багажник мне вышли в 43$ и чуть более чем две недели ожидания.

===============

Все цены и ссылки актуальны на момент написания данной статьи. Отдельно отмечу, что четвертый вариант подходит и для аналогов, как пример - шильдик ТТ там стоит рублей 300 с доставкой, отличий от того, что стоит у меня - я не нашел. Ну и напоследок оставлю открытым опрос, какой вариант более оптимален для вас, возможно в дальнейшем это поможет другим людям сделать выбор на основе приоритетов большинства. Спасибо что заглянули в эту тему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mikhail
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 7403
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 11:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Многа букаф ROFL

Выбор ковров не должен порождать такие логические цепочки и душевные страдания, иначе если провести корелляцию с другими задачами нашей повседневной жизни можно сойти с ума, да и вообще стать невротиком Crazy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimir-ru
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 50
Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 1650
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 6:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не увидел своего варианта - весной я заехал к официалам и заказал у них оригинальные ковры. Передние обошлись 2200.

_________________
Если жизнь тебя дерет, значит у нее встает. Значит ты ей нравишься. Так чего ты паришься?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КонстантинVV
любитель
любитель


Возраст: 42
Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 159
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 12:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

все гораздо проще: http://автоковрики54.рф

думаю в любом регионе нечно подобное есть

Mikhail

совершенно верно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Slavka
любитель
любитель


Возраст: 36
Зарегистрирован: 03.06.2014
Сообщения: 175
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 11:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

может я извращенец но всё же - резиновые коврики бывают на неё?

_________________
падбежи суда паближе
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
MegaVolt
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1467

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 12:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Slavka писал(а):
может я извращенец но всё же - резиновые коврики бывают на неё?


Где ты раньше был? ROFL http://www.audi-tt.ru/forum/phpBB2/viewtopic.php?t=26027&highlight=%F2%EE%EF%F2%E0%EB%E8
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
=> Yura <=
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3122
Откуда: Moscow Region

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 1:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Брал родные весной, с крепежами. Всё гуд, не вижу смысла в неоригинале. Стоят в районе 4 тыс пара.

_________________
TT mk1 225л.с. ROADSTER
Color: RED
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Slavka
любитель
любитель


Возраст: 36
Зарегистрирован: 03.06.2014
Сообщения: 175
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 10:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

MegaVolt писал(а):
Slavka писал(а):
может я извращенец но всё же - резиновые коврики бывают на неё?


Где ты раньше был? ROFL http://www.audi-tt.ru/forum/phpBB2/viewtopic.php?t=26027&highlight=%F2%EE%EF%F2%E0%EB%E8



хахах треш

зы полезное там всё таки есть, нашёл артикул их)))

_________________
падбежи суда паближе
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Slavka
любитель
любитель


Возраст: 36
Зарегистрирован: 03.06.2014
Сообщения: 175
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 9:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

нашёл за 1к резиновые коврики. не тот климат у нас чтоб на велюре гонять

_________________
падбежи суда паближе
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
дачник
новичок
новичок



Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 8:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Заказал коврики в конторе по пошиву, приехал парень с рулеткой, сделал макет со всеми моими пожеланиями (фото скоро приложу) я выбрал материал и там за 3-4 дня пошлил, цена вопроса была 2-3 тр за 2 шт
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4