FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Играет ли штатная акустика после того, как вытащишь ключ Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
krosjka
учитель
учитель


Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 516
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 12:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Собственно сабж. Стоит нештатная голова, от наличия ключа работа не зависит. Запарило каждый раз включать/выключать майфун. Просто в А4, при повороте ключа, майфун сам включался, а при вытаскивани ключа - выключался. В ТТ также? (косяк при подключении внештатной?) или все норм, но мне придется заниматься колхозом? [/list]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
adam
новичок
новичок


Возраст: 36
Зарегистрирован: 17.11.2013
Сообщения: 85
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 12:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

да, магнитола сама отключается, но сделав выкл, затем вкл на магнитоле, она опять начинала играть и при выключенном зажигании, что очень удобно. Ведь она и автоматом выключается, и если надо посидеть в машине с заглушенным двигателем, можно перевключить ее и она будет и без зажигания играть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
krosjka
учитель
учитель


Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 516
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 12:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ага, так я и думал.. Спасибо большое Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dimp
новичок
новичок


Возраст: 37
Зарегистрирован: 26.04.2014
Сообщения: 29
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 11:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

krosjka писал(а):
Ага, так я и думал.. Спасибо большое Smile


Привет! Получилось исправить эту проблему? У меня та же фигня, только при включенном зажигании работает Алпайн. Ведь где-то должен быть провод подающий питание при вставлении ключа в скважину.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
krosjka
учитель
учитель


Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 516
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 8:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не, забил. У мафона, по питанию, есть провод АСС, если на нем есть 12 вольт (помимо основного), то будет работать. У тебя на АСС заведено 12 вольт от замка. Ну в смысле есть 12 при зажигании. Лечится элементарно: скручиваешь вместе провод постоянного питания и АСС. Минус в том, что придется каждый раз включать и выключать ручками Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dimp
новичок
новичок


Возраст: 37
Зарегистрирован: 26.04.2014
Сообщения: 29
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 1:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

krosjka писал(а):
Не, забил. У мафона, по питанию, есть провод АСС, если на нем есть 12 вольт (помимо основного), то будет работать. У тебя на АСС заведено 12 вольт от замка. Ну в смысле есть 12 при зажигании. Лечится элементарно: скручиваешь вместе провод постоянного питания и АСС. Минус в том, что придется каждый раз включать и выключать ручками Smile


Вот это как раз я и сделал вчера http://www.audi-tt.ru/forum/phpBB2/viewtopic.php?t=26259 , но меня такой вариант совсем не устраивает, потомучто сегодня постоянно забывал выключить магнитолу)) Разгадка есть, надо только ее найти)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
krosjka
учитель
учитель


Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 516
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 1:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, но думаю, что эта разгадка как раз внутри оригинального майфуна.. Так как по бортовой сети можно отрыть такие варианты: 12 вольт постоянно, 12 вольт при зажигании (даже первая позиция в замке) ключ вытащил - напряжение пропало, 12 вольт при работающем моторе.
А магнитолу можно включить и без ключа в замке, но при вытаскивании - она отключается (в оригинале), притом не по питанию, так как настройки радио сохраняются.
Думаю что в оригинальном майфуне есть схемка, которая при изменении уровня напряжения на определённой клемме (пусть будет провод от зажигания, хотя скорее всего он заведен из усилителя), тупо переключает те же контакты, что и на кнопке включения/выключения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dimp
новичок
новичок


Возраст: 37
Зарегистрирован: 26.04.2014
Сообщения: 29
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 3:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

krosjka писал(а):
такие варианты: 12 вольт постоянно, 12 вольт при зажигании (даже первая позиция в замке) ключ вытащил - напряжение пропало


Немного не понял вот про это - ты нашел такой провод, где при вытаскивании ключа пропадает напряжение?

А так твоя теория вполне реальна! Я и сам сегодня полагал, что что-то волшебное внутри штатной магнитолы есть. К тому же, пока я свою магнитолу подключил напрямую и сидел со включенным освещением салона, прошло 10 минут и машина отрубила свет и приборную панель, одна магнитола осталась работать. Т.е. и в штатной магнитоле наверное отключалка какая-то была по времени неиспользования машины.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
krosjka
учитель
учитель


Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 516
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 9:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, нашел Smile сейчас не вспомню маркировку, но он точно не 1. Брал с замка
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dimp
новичок
новичок


Возраст: 37
Зарегистрирован: 26.04.2014
Сообщения: 29
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 9:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Получается, ты на замке его нашел, а не на разъеме штатной магнитолы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
krosjka
учитель
учитель


Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 516
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 9:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вернее там изначально нет напруги. Надо вставить ключ и повернуть вроде на 1, потом можно на 0 поставить. Все равно будет напряжение
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
krosjka
учитель
учитель


Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 516
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 7:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, именно. В косе была проводка простого питания, антенны и выходы на динамики. Но у меня нет усилителя, так как выходы запитаны прямо с магнитолы, через усилитель магнитолы. Думаю если подать на штатный усилок из этих выходов - он сгорит нафиг)) По этому пока вообще забил на это. Потом прикуплю какой-нить усилок и буду колхозить ))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dimp
новичок
новичок


Возраст: 37
Зарегистрирован: 26.04.2014
Сообщения: 29
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 2:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

В моем случае поступили по-другому - отрезали провода на колонки от штатной магнитолы и припаяли к ним тюльпаны (папы), ну и подключили их к линейным выходам моей магнитолы. Я разобрал, смотрю, линейно запитано, значит усилок есть, думаю. А до этого думал, что так шикарно колонки бозе играют от алпайна)) Только у меня они почему-то не подключали штатный сабвуфер, теперь на него провода будет найти проблематично, поэтому я протянул межблочник чтобы поставить активный саб. http://www.drive2.ru/l/3762666/ вот здесь можно посмотреть, что я сделал))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dimp
новичок
новичок


Возраст: 37
Зарегистрирован: 26.04.2014
Сообщения: 29
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 2:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

так и ты так же подключи, если у тебя есть три пары линейников!
Да, и еще, каким образом у тебя провода с магнитолы идут на колонки? ты их сам в двери тянул?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
krosjka
учитель
учитель


Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 516
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 4:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не, купил уже такую)) к правой колонке идут стоковые провода, а левую сторону не разбирал
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4