FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Несколько вопросов про электрику Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
adam
новичок
новичок


Возраст: 36
Зарегистрирован: 17.11.2013
Сообщения: 85
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 2:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет!
У меня ТТ уже месяц, и хочется подправить небольшие недочеты:
1. Стоит штатный ксенон, и уж больно он близко светит, я вот думаю, что это корректоры не работают и светит на самое низкое. А вот как их проверить и впоследствии исправить? А то в Москве то не чувствуется, так как все улицы подсвечены, а разок нужно было в другой город смотаться, и хоть глаза выколи Confused
2. Последнее время релюшка поворотников щелкает сама по себе, очень часто после выключения поворотника сама по себе несколько раз нащёлкивает, бывает и просто между делом рулем повернешь, она и щёлкнет. Поворотники сами не моргают, только сама релюшка щелкает. Может провод какой-то на массу коротит? Как узнать и что делать с ней?
3. Салонный свет при открытии дверей не включается. Пару раз как-то фантомно срабатывал, сейчас что-то совсем нет. Или он после какого-то определенного алгоритма включаться должен? Средняя кнопка у плафона у меня с среднем положении. Стекла при открытии дверей опускаются. При нажатии на правое положение свет тоже не загорается. Но это фигня, не беспокоит нисколько, просто интересно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
B@ks
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 2554
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 3:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

1)свет в ТТ говно!
2)менять кнопку авариики в сборе
3)забей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Tigra
daisyfather


Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 14157

СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 9:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

у старых машин почти всегда выгорают отражатели или линзы хз....
у меня на новой октавии ксенон светит на километр вперед, а на х5 на 10 метров.....

_________________
www.webasto77.ru
Продажа установка запчасти ремонт
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zlotik
любитель
любитель


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 130
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 12:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

B@ks писал(а):
1)свет в ТТ говно!
2)менять кнопку авариики в сборе
3)забей


всё верно.
по п.2 добавлю: пока поворотники моргают - забей, а когда моргать перестанут, закажешь в экзисте кнопочку "8N0 941 509 B" и поменяешь (надо магнитолу снять, там просто)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
adam
новичок
новичок


Возраст: 36
Зарегистрирован: 17.11.2013
Сообщения: 85
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 1:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за ответы.
1. Он светит, но пучок света очень близко находится, вот я и подумал, что может корректор не работает и фары вниз светят. Не может быть из-за этого? Как он вообще работает и где находится?
2. спасибо. Да, поворотники работают без проблем пока. Спасибо, как крякнет совсем, буду иметь ввиду, тем более и парт номер дали.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ShurikX
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 1311
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 3:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

По пункту 1: В большинстве случаев такая проблема возникает в том случае, если ломается шток датчика положения кузова (их два: один стоит на переднем левом рычаге, второй на заднем правом).
По пункту 2: Сама по себе релюшка в 90% слчаев багов с щелканием или наоборот не щелканием связан с плохим контактом на клемнике реле. Решается снятием реле и протиркой котактов ортофосфорной кислотой.
По пункту 3: Проблема может быть в куче мест: от плохого контакта лампочки, до мирно сдыхающего блока управления салонным освещением (находится под задним сидением), да и концевики дверей часто выходят из строя лет за 10 Smile
В общем проблема решается омметром, временем, электросхемой в руке и чувством юмора в сердце (ну этого у Вас хоть отбавляй - Вы же купили ТТ, а это уже само по себе хохма).

_________________
Жить - прикольно!
Продал малышку (AUDI TT MKI)/ Теперь на AUDI Q7
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
adam
новичок
новичок


Возраст: 36
Зарегистрирован: 17.11.2013
Сообщения: 85
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 5:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, полажу под машиной. Жаль, сообщение поздно написал, в обед я еще в ваг плюс был, можно было у них на подъемнике сразу глянуть. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
adam
новичок
новичок


Возраст: 36
Зарегистрирован: 17.11.2013
Сообщения: 85
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 1:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не буду плодить темы.
А было ли у кого-то такое, что ключ от машины лежит рядом с кредитками и с проездным метро, а потом временно его не узнает иммобилайзер? У меня хаотично было 2 раза таких случаев, и то, что ключи лежали рядом с бумажником, вроде единственное совпадение, которое могло к этому привести. Где-то через час всё становилось в норму, машина заводилась и не глохла.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ajiellika
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 3527
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 3:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Tigra писал(а):
у старых машин почти всегда выгорают отражатели или линзы хз....
у меня на новой октавии ксенон светит на километр вперед, а на х5 на 10 метров.....


у меня на х5 все отлично светит, сдалось мне у тебя что то не то и не так и не туда. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ajiellika
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 3527
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 3:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ShurikX писал(а):
По пункту 1: В большинстве случаев такая проблема возникает в том случае, если ломается шток датчика положения кузова (их два: один стоит на переднем левом рычаге, второй на заднем правом).
).


Вспомнил! Smile
Тоже было такое фары начали светить в пол, правда не шток сломанный был а внутри что то перестал работать.
поменял передний (он там постоянно в грязи и воде) и стало все хорошо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
adam
новичок
новичок


Возраст: 36
Зарегистрирован: 17.11.2013
Сообщения: 85
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 4:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ajiellika писал(а):
шток датчика положения кузова

А до него без подъемника можно добраться? Ну колесо например снять, на домкрате повыше поднять машину?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ajiellika
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 3527
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 4:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

adam писал(а):
ajiellika писал(а):
шток датчика положения кузова

А до него без подъемника можно добраться? Ну колесо например снять, на домкрате повыше поднять машину?


Можно. но на подъемнике лучше, не нужно нагибаться. Smile колесо все равно снимать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
adam
новичок
новичок


Возраст: 36
Зарегистрирован: 17.11.2013
Сообщения: 85
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 4:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ajiellika писал(а):
Можно. но на подъемнике лучше, не нужно нагибаться. колесо все равно снимать.

Спасибо!
Посмотрел тут: http://www.elcats.ru/audi/Parts.aspx?Mdl=2AF00000&SubId=09E002B6
Вроде не очень сильно спрятано должно быть, попробую сначала сам добраться. Не хочется из-за такой мелочи в ваг+ ехать, и времени много тратить, и деньги.
Как я почитал, если бы сам датчик совсем сломан был, то ошибка бы появилась, а у меня всё тихо, так что может не всё плохо там.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
adam
новичок
новичок


Возраст: 36
Зарегистрирован: 17.11.2013
Сообщения: 85
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 5:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

adam писал(а):
Не буду плодить темы.
А было ли у кого-то такое, что ключ от машины лежит рядом с кредитками и с проездным метро, а потом временно его не узнает иммобилайзер? У меня хаотично было 2 раза таких случаев, и то, что ключи лежали рядом с бумажником, вроде единственное совпадение, которое могло к этому привести. Где-то через час всё становилось в норму, машина заводилась и не глохла.

А вот по этому вопросу всё равно интересно. Так как испугался, когда в 700 км от дома машина ехала отлично, заглушил, сходил в магазин, прихожу, а она заводится и глохнет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zlotik
любитель
любитель


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 130
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 6:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ShurikX писал(а):
... По пункту 2: Сама по себе релюшка в 90% слчаев багов с щелканием или наоборот не щелканием связан с плохим контактом на клемнике реле. Решается снятием реле и протиркой котактов ортофосфорной кислотой. ...


После кислоты промыть не забудь, и спиртиком протереть.
Мне такая процедура не помогла ни разу, плюнул и купил новую кнопку - не нарадуюсь Smile

Фары - это да, беда. Ближний свет ни о чем, хоть и ксенон. Вроде и светит не в пол, но не видать нихрена, ладно хоть только по освещенным маршрутам катаюсь. А вот дальний, кстати, достаточно хорош, на темных дорожках как днем едешь.
Надо будет заморочиться с ближним светом как-нибудь - может, почистить там чего, лампочки поменять? Crazy

По поводу ключа. У меня пару раз за последний год было такое - подходишь, на кнопочку жмакаешь - а тэта не реагирует. Спит, как лошадь. Строго так на нее посмотришь, очень, я бы сказал, строго, и пару матерных слов сквозь зубы - тут же просыпается (это я с альфой своей так научился ещё ))).
Жена как-то на стоянку после рейса пришла, а тэта дрыхнет. Минут пять давила на кнопки - ноль эмоций. Замерзла. В итоге ключом дверь открыла, завелась и поехала. Домой приехала, я вышел - спокойно с брелка встала на сигналку, как ни в чем не бывало.
Связи с лежанием ключа возле кредиток не заметил.
Чтоб заводилась и сразу глохла (не срабатывал иммобилайзер) - такого не замечал. Вернее, бывает иногда (очень редко), когда с первого раза не схватывает, только со второго - но это, я так понимаю, к иммобилайзеру отношения не имеет.
Вот такая хрень... Confused


Последний раз редактировалось: zlotik (Вт Дек 17, 2013 6:23 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
adam
новичок
новичок


Возраст: 36
Зарегистрирован: 17.11.2013
Сообщения: 85
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 6:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

zlotik писал(а):
По поводу ключа

Не не, у меня не с самим брелком проблема, а с иммобилайзером. То есть кнопки работают, сажусь, начинаю заводить, заводится на секунду и глохнет. Как я повычитывал, что это иммобилайзер. И было так 2 раза. Вот я и подумал, может карта метрошная на модуль в ключе влияет, что он свой верный код забывает. И главное ведь ключ один, хочу сделать дубликат, но думаю это очень дорого, пока на него денег нет, новый год на носу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4