FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Гул из блока управления климатом. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
borman-82
новичок
новичок



Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 11:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Там скорей всего навернулся подшибник. Срочно едь к мастерам по кондиционерам и меняй его. Если будиш так ездить заклинит ролик, как у меня на прошлой тачке, и дальше поедиш на эвакуаторе. Симптомы все как у меня! Ехал по трасе, начало выть, хорошо что доехал до города - заклинил ролик! Мастера поменяли подшибник и перемотали магнит потомучто родной обгорел от трения. Поездил так год - опять клин, опять пипец магниту ну и ролику. Опять мастера отремонтировали. Месяц поездил - опять начало гудеть - плюнул, купил новый компрессор.
так что не затягивай и срочно к мастерам!!!! Не знаю как на ТТ но на Аутлендере например можно поставить ремень покороче, мимо компрессора - ездил так пока мастера над компрессором шаманили.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MegaVolt
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1467

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 12:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот как раз мне интересно, он в электромагнитной муфте стоит? Если так, то она как отдельная деталь идёт. http://www.elcats.ru/audi/Parts.aspx?Mdl=2AF00000&SubId=950002B0 под цифрой 3.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
borman-82
новичок
новичок



Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 12:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да он в муфте. Муфта состоит из магнита, ролика в котором и есть подшибник и прижимной пластины. Ролик вращается постоянно, когда включаеш кондей, магнит притягивает прижимную пластину и компрессор начинает качать. Обычно вылетает подшибник в ролике - он стоит понты по сравнению с муфтой. Но если долго маслать на вытекшем подшибнике можно повредить и ролик и магнит и прижимную пластину, да и сам компрессор. Едь на сервис - пусть разберут, посмотрят, может отделаешся только подшипником.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gungrave
учитель
учитель


Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.09.2011
Сообщения: 979
Откуда: Москва СВАО/Лесной МО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 2:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

у меня чёт тоже скрежёт на холодную, при первом пуске чёт трясётся и стучит. громко уже, пока до сервиса доеду, уже всё тихо. и пока часов 10 не постоит, не повторяется. пробовал без климата та же фигня. думаю на компрессор кондея, он кстати чёт не заработал после зимы)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
borman-82
новичок
новичок



Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 1:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Кондиционер может не включатся из за того что фрион вытек. Проверь герметичность системы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ursula1000
новичок
новичок


Возраст: 47
Зарегистрирован: 29.08.2012
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 3:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

borman-82
как снять блок управления климатом?

_________________
http://www.drive2.ru/cars/audi/tt/tt_first_generation/ursula1000/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MegaVolt
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1467

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 3:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

borman-82 писал(а):
Месяц поездил - опять начало гудеть - плюнул, купил новый компрессор.


MegaVolt писал(а):
Вот как раз мне интересно, он в электромагнитной муфте стоит? Если так, то она как отдельная деталь идёт. http://www.elcats.ru/audi/Parts.aspx?Mdl=2AF00000&SubId=950002B0 под цифрой 3.



Ну вот, прошло несколько месяцев и опять пздц подшипнику... похоже придётся тоже покупать новый компрессор в сборе ... Hella что-ли взять?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
borman-82
новичок
новичок



Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 3:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Тебе в прошлый раз меняли всю муфту или только подшипник? Не спеши менять весь копрессор! Может он у тебя нормальный а просто замениш всю муфту в сборе та что под № 3. у меня когда снимали старый для замены подшипника стружка уже была в сисиеме, наверное изза постоянных перегревов и клинов - поэтому я и решил не эксперементировать а заменить все вместе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MegaVolt
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1467

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 3:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

borman-82 писал(а):
Тебе в прошлый раз меняли всю муфту или только подшипник? Не спеши менять весь копрессор! Может он у тебя нормальный а просто замениш всю муфту в сборе та что под № 3. у меня когда снимали старый для замены подшипника стружка уже была в сисиеме, наверное изза постоянных перегревов и клинов - поэтому я и решил не эксперементировать а заменить все вместе.


Я купил всю муфту в сборе как на ссылке и потом не пожалел. Там всё так прикипело, что еле-еле её сняли и частично повредили. О замене подшипника и речи даже не шло. Сначала компрессор в сильную жару переставал дуть, а не давно стал сам вырубаться - загоралась кнопочка "econ". Теперь и вовсе не работает... Заводишь машину стоит ужасный грохот из под капота. Спустя несколько секунд срабатывает климат и притягивает муфту. Грохот пропадает, но холода нет совсем. Теперь даже не хочу пытаться его ремонтировать... вопрос стоит какой лучше взять?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
borman-82
новичок
новичок



Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 4:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я покапал на разборке. Новый стоит космос!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MegaVolt
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1467

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 4:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

borman-82 писал(а):
Я покапал на разборке. Новый стоит космос!


14 тыщ Hella 8FK 351 127-381 стоит. Ставил кто такой интересно...?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Духлесс
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 5:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dima_ писал(а):
borman-82
Там маленький вентилятор есть забора воздуха на датчик. Снимай климат и капельку масла на его ось.


Или ВДшкой, но лучше силиконовой смазкой пшикнуть. Я так лечил...
Pushok
новичок
новичок


Возраст: 32
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 82
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 8:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Силиконовая смазка помогла
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4