FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 кто чем клеил бампер Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
gungrave
учитель
учитель


Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.09.2011
Сообщения: 979
Откуда: Москва СВАО/Лесной МО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 5:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Чет допывендривался только что) погодка супер)
Вообщем засадил передним бампером в сугроб, отломав левую часть юбки, все на месте просто треснула на одном стыке.
Новый брать по такому случаю пока не хочется.
Думаю склеить, вопрос только чем?
Есть у кого опыт?
Поксипол помойму в морозы не держит Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
KiTN
любитель
любитель


Возраст: 38
Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 302

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 5:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

паяльником + металическая сетка с обратной стороны, так же при помощи паяльника. Зачистить, зашпаклевать, загрунтовать, покрасить Good . Сам не делал, наблюдал со стороны Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ShurikX
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 1311
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 9:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

В жопу поксипол! Паяльник на 150 Ватт тебе в помощь! Паять конечно же с обратной стороны!!!

_________________
Жить - прикольно!
Продал малышку (AUDI TT MKI)/ Теперь на AUDI Q7
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
veka2006
любитель
любитель



Зарегистрирован: 18.07.2011
Сообщения: 333
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 11:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

gungrave
Я старый бампер паял паяльником + армирование сеткой и с верху все залил эпоксидкой со стекловолокном. Получилось надежненько. Потом все равно об другой сугроб его расхуярил Smile

_________________
SPB, ТТ 180 hp quattro
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
gungrave
учитель
учитель


Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.09.2011
Сообщения: 979
Откуда: Москва СВАО/Лесной МО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 2:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ну мне для такого же случая я думаю, к зиме следующей другой воткну)
Спасибо всем, побежал за паяльником))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
platon
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 49
Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 1950
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 8:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

gungrave
только используй его по назначению)))))))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Шпилька
любитель
любитель


Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 411
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 1:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

сетка с паяльником не очем, поскольку сам гоняю на спорте и ремотирую пластик друзьям, говорю что держит точно.
http://www.leister-tools.ru/welding_all.doc вот это в краце прочитай, потом найди на бампере внутри марку пластика в твоем случае РР будет наверняка и купи пруток такой же марки как бамперhttp://www.fdplast.ru/razdel/prutok-plastikovyj/ http://www.mikst.ru/shop/CID_53.html у нас он продается в магазине авто красок
если есть фен то на него продается насадкаhttp://www.pipe-welding.ru/equipment/hot_air_weld/sopla/forsthoff_F5010-F5012.html
конечно насадка эта не профи инструмет но пойдет.
Если сделаешь так то не придется тебе покупать бампер, сам тестил сломается в другом месте но не на месте шва, все остальное не пытайся делать чуть упрешся и отвалется по новой, только так
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gungrave
учитель
учитель


Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.09.2011
Сообщения: 979
Откуда: Москва СВАО/Лесной МО

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 1:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

О_о

Спасибо Yahoo!
а феном спаяется ?
есть просто горелка с мапгазом, но там температура бешенная

http://www.makitapro.ru/Termovozduxoduvki-(stroitelnye-feny)-c54/Stroitelnyj-fen-Makita-HG-651-C-(HG651C)-i817.html#
такой фен пойдёт? ну или такого типа, а то те что по ссылке стоят от 15к и выше)
профессионально заниматься этим не планирую) а на раз как то дорого)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Кафбой
Tim Tim


Возраст: 21
Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 6251
Откуда: Чекагинск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 2:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

я звачкой!

_________________
Я не люблю то, что не контролируую! (С) САЙЛО

п.с. "соси мою шпильку, с..ка!" @ Aлена

"а чего я ждал тогда?
а я ждал себе удивительной судьбы..." Е.Г.

"во всём виноваты виски и шлюхи!"

"чтоб смеятся хорошо - нам не нужен порошок" м.м.

"на зло тоске - хуй весь в песке"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Шпилька
любитель
любитель


Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 411
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 1:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

я пояю http://tda2000.ru/catalog/spez_pred_spez_num_13/59175/ бюджетно и надежно, уже года 3 паяю мотов и бамперов кучу перепоял очень качественно получается. температуру выставляешь какую хочешь, пп пластик я ставлю 300 градусов где то абс 190 где то. если интересен процесс могу заснять и завтра выложить. в гараже такую вещь иметь полезно, кому фару спаять кому крепление итд
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шпилька
любитель
любитель


Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 411
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 1:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

во нашел в ютубе оно и есть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gungrave
учитель
учитель


Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.09.2011
Сообщения: 979
Откуда: Москва СВАО/Лесной МО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 1:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Замазал) заклеил, вроде ничё получилось, но всё равно подкрашивать надо будет и по зазорам не встал(кулёк стоит х3 от чего), так что до лета покатаю на этом, заменю как найду от 3,2(если найду)
Как откручивать нижнюю гайку в правом крыле? мешается дико кронштейн крыла Crying or Very sad ROFL
Мучался с ней часа 2.

и ещё вопрс такой, пока пытался открутить эту гайку, снял патрубки с интеркулера ну и его хотел снять, так вот.
внутри патрубков небольшой налёт масла...
чё это значит?

буквально тысячу км назад делал то, всё сухо было, перед гаражом машина постояла на хх около 30-40 минут, может из ха этого?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Kulakoff
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 37
Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 1382

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 10:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну незнаю, сетку накладываешь с внутренней стороны и паяльником, паяльником - отлично держит. Большинство машин ремонтируется именно так, самый бюджетный, надежный и быстрый способ - бампер снимать будешь дольше, чем паять.

_________________
Audi TT 1.8 MT AWD 225 л.с. (2 года)
Subaru WRX 2.2 MT AWD H/Z h.p.
____________________________________
http://vkontakte.ru/ariezz

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Mikhail
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 7403
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 1:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Налет масла на патрубках интеркулера не значит ничего Smile забей! Вот если оттуда литься начнет через хомуты, вот тогда это проблемы с турбиной начались Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gungrave
учитель
учитель


Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.09.2011
Сообщения: 979
Откуда: Москва СВАО/Лесной МО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 4:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ну я изучил тему о принципах работы турбины на днях)
раньше часто не выключал двигатель когда стол на месте, а это оказывается и даёт эффект масляного налёта на патрубках во впуске.
ну сейчас стараюсь не оставлять на хх больше 20 минут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Barbarose
любитель
любитель


Возраст: 35
Зарегистрирован: 11.11.2012
Сообщения: 143
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 12:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто знает какая маркировка пластика бампер rieger, внутри заляпан стекловолокном(((
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Barbarose
любитель
любитель


Возраст: 35
Зарегистрирован: 11.11.2012
Сообщения: 143
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 6:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сам спросил сам ответил ROFL >ABS<
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gungrave
учитель
учитель


Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.09.2011
Сообщения: 979
Откуда: Москва СВАО/Лесной МО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 12:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Причём как оперативно))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4