FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Хэлп. Геометрия кузова Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Leopold_bloom
любитель
любитель


Возраст: 34
Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 9:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Народ! Всем привет! Нужен совет от знающих людей.
После того, как переобулся в лето, машину стало дико уводить вправо. Технически все в норме. Нужно будет поменять только трубку ГУР. Резину как только не перекидывали, все равно ведет.
Сделали сход-развал. Передние колеса развал отрицательный, выправили, в минус ушли задние колеса. Ведет машину точно также вправо. Я грешу на нарушенную геометрию кузова.
Кто в теме, ниже данные по сход развалу за 2012 год и за сегодня. Посмотрите, пж, в чем дело
Вот ссылка на драйв, там фото. Сюда не могу почему-то залить
http://www.drive2.ru/cars/audi/tt/tt_first_generation/leopoldbloom/journal/1083938/#post

MK1 AJQ моно. Первые 2 фото - 2012 год, сход-развал после замены шаровой и рулевого наконечника

_________________
http://www.drive2.ru/cars/audi/tt/tt_first_generation/leopoldbloom/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
fantasy4fun
любитель
любитель



Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 307

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 9:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

По логике вещей, если на зимней машину не уводило, а на летней стало уводить - балансировка здесь более вероятна чем сходразвал. У меня в регионе есть такая услуга, правда для других целей делается, но общую картину она покзывает при любых раскладах. В Москве она уж точно есть.

_________________
Активация скрытых функций для тт и не только
Диагностика на дилерском уровне
Чип-тюнинг 1.8т 20v, 2.0 tfsi и т.п.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Leopold_bloom
любитель
любитель


Возраст: 34
Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 10:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Народ, забыл сказать, на машине стоят укороченные пружины. Но до сегодняшнего дня проблем не было с развалом

_________________
http://www.drive2.ru/cars/audi/tt/tt_first_generation/leopoldbloom/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
MegaVolt
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1467

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 10:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже, помню, долго бился с уводом, а оказался такой вот износ летней резины. Smile Поставил новую и стало всё ок.
Хотя я уже ничему не удивляюсь. На днях решил поменять внутренний ШРУС, который хз скока лет с порванным пыльником был. Тема на форуме как раз всплыла, Шурик божился, что ШРУС Metelli подходит как родной и долго проходит. Взял два, но решил поменять только один порванный левый. Мастер мне его заменил. Выезжаю и понимаю, что это просто пестец. Руль ведёт. При повороте до упора непонятные звуки. Руль стоит криво, приходиться при езде немного поворачивать влево. Возвращаюсь в сервис. Подняли меня на подъёмнике, я даже "поездил" на 1-й передаче немного. Ничего не нашли, кроме убитой подвески... Но вот как так может быть из-за замены внутреннего ШРУСа??? Или мне убили подвеску совсем или ШРУС как то не подошёл или мастер что-то накосячил, но никто не смог увидеть эот косяк... Теперь решил поменять всю переднюю подвеску, менять то всё-равно нужно, но так и не понял что произошло после замены ШРУСа...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Leopold_bloom
любитель
любитель


Возраст: 34
Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 10:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

MegaVolt писал(а):
Я тоже, помню, долго бился с уводом, а оказался такой вот износ летней резины. Поставил новую и стало всё ок.
Хотя я уже ничему не удивляюсь. На днях решил поменять внутренний ШРУС, который хз скока лет с порванным пыльником был. Тема на форуме как раз всплыла, Шурик божился, что ШРУС Metelli подходит как родной и долго проходит. Взял два, но решил поменять только один порванный левый. Мастер мне его заменил. Выезжаю и понимаю, что это просто пестец. Руль ведёт. При повороте до упора непонятные звуки. Руль стоит криво, приходиться при езде немного поворачивать влево. Возвращаюсь в сервис. Подняли меня на подъёмнике, я даже "поездил" на 1-й передаче немного. Ничего не нашли, кроме убитой подвески... Но вот как так может быть из-за замены внутреннего ШРУСа??? Или мне убили подвеску совсем или ШРУС как то не подошёл или мастер что-то накосячил, но никто не смог увидеть эот косяк... Теперь решил поменять всю переднюю подвеску, менять то всё-равно нужно, но так и не понял что произошло после замены ШРУСа...

Я вот только понять не могу, почему вдруг резина износилась, когда не ней ездил, ничего никуда не вело

_________________
http://www.drive2.ru/cars/audi/tt/tt_first_generation/leopoldbloom/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Leopold_bloom
любитель
любитель


Возраст: 34
Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 11:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

С балансировкой все норм, в сервисе сказали менять резину. И еще интересная особенность: когда машину уводит, руль стоит прямо

_________________
http://www.drive2.ru/cars/audi/tt/tt_first_generation/leopoldbloom/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
MegaVolt
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1467

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 11:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Leopold_bloom писал(а):
Я вот только понять не могу, почему вдруг резина износилась, когда не ней ездил, ничего никуда не вело


А где гарантия, что ты поставил именно так резину, как было раньше? Если я не ошибаюсь, всего 16 вариантов как поставить колёса. Наврятли ты испробовал их все ROFL
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Leopold_bloom
любитель
любитель


Возраст: 34
Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 11:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

MegaVolt
Не знаю
И еще кое-что: в последнее время машина очень тяжело трогается с вывернутыми колесами. Я вот думаю, может тормозной суппорт прикусывает на одном из передних колес, оттуда ноги растут? Об этом говорит и повышенный износ за зиму.

_________________
http://www.drive2.ru/cars/audi/tt/tt_first_generation/leopoldbloom/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Kamilka
♥ Великий Умотрах ♥
♥ Великий Умотрах ♥



Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 6804
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 12:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

а ты колеса хранил как?

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Leopold_bloom
любитель
любитель


Возраст: 34
Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 12:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Kamilka писал(а):
а ты колеса хранил как?

Лежали горизонтально друг на друге. Они все так на всех машинах храняться

_________________
http://www.drive2.ru/cars/audi/tt/tt_first_generation/leopoldbloom/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
gungrave
учитель
учитель


Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.09.2011
Сообщения: 979
Откуда: Москва СВАО/Лесной МО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 12:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня на зиме машину немного вело вправо, сход развал делал раза три, геометрия в норме, думали на убитые сайленты задние, так как заднюю ось в идеале выставить не смогли. Но они в отличном состоянии оказались. Может подрамник задний чуток подвинуть, х3.
Переобулся на лето, с другими дисками, повело так же влево...
Диски, что те, что другие ровные, отбалансированы.
Подвеска тоже подубита, щас часть заменю, посмотрю че к чему.
Но еще заметил тот факт что по ровной дороге, ну по свеженькому асфальту никуда не тянет, машина едет ровно.
А малейшая колея и сносит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Leopold_bloom
любитель
любитель


Возраст: 34
Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 6:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

gungrave
В том то и дело, что и на новом асфальте тоже тянет вправо.
Задняя балка, я так понимаю, не регулируемая?

_________________
http://www.drive2.ru/cars/audi/tt/tt_first_generation/leopoldbloom/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4