FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 мкп Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Инес
новичок
новичок


Возраст: 44
Зарегистрирован: 01.04.2013
Сообщения: 36
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 12:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

привет всем, подскажите или посоветуйте:
купила машину, 2003г. МКП 225 л/с. Провалились 1 и 2 скорости.
Полазила по инету механику делать никто не хочет, все перешли на АКПП. Оказалось еще, что шести ступка, так во всех сервисах отказывают. Короче купила новую, контрактную из Германии, привези поставили все нормально нареканий нет.
А старая осталась, хочу сделать, пусть лежит как запасной вариант. Может есть у кого контакты сервиса, которые нормально смогут провести диагностику и ремонт? Ну и хоть понять, может зря новую покупала?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Aristofreak
Синий знакомый
Синий знакомый


Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 10912
Откуда: А Вам не похуй?

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 1:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Фига се..... Что же с ней делали, что убили коробку....

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gungrave
учитель
учитель


Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.09.2011
Сообщения: 979
Откуда: Москва СВАО/Лесной МО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 4:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

твоя родная?))))))))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Инес
новичок
новичок


Возраст: 44
Зарегистрирован: 01.04.2013
Сообщения: 36
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 4:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

не знаю, но под замену пошел шруз передний, задние обе пружины, блок сцепления полностью, датчик авс, еще стрелка бензина хрень какую то показывает, еще ею не занялась, а так по ходовая вся новая, на сегодня 135 000 вложила.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ymai4ik
любитель
любитель


Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.12.2011
Сообщения: 204
Откуда: Столица,СВАО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 5:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть=)
обращайся!
Видимо плохо ты искала сервисы...

8-495-728-01-61 Евгений Cool

_________________
Реанимируем ваш авто))))
http://vagplus.com
http://vk.com/vagplus
728-01-61
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Aristofreak
Синий знакомый
Синий знакомый


Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 10912
Откуда: А Вам не похуй?

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 5:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Shocked Shocked Shocked

Сцепление менялось мной.
Шрузы передние новые.
Задние пружины можно было поменять, но меня устраивало.
Стрелка бензина иногда подглючивала, но редко.
Но 135.... многовато!

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Инес
новичок
новичок


Возраст: 44
Зарегистрирован: 01.04.2013
Сообщения: 36
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 5:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

знаешь я поверю, что убили, такие дороги там...., и сервиса не было вообще. По книжке ей ремонт делали. А как уж на ней ездили я не знаю.

Я в спонтанный человек машина понравилась - поехала купила. Она у меня вторая, просто для души. Никогда не думала, что куплю ТТ. Все как-то в один момент произошло. Но я довольна. Денег не жалко. Знала на что иду когда брала б/у. Сейчас кроме стрелки и выгаревших пикселей на панеле все в идеале. Скоро салоном займусь и кузовом. Вообще пожалеешь, что продал.



Есть=)
обращайся!
Видимо плохо ты искала сервисы...

8-495-728-01-61 Евгений

Денег маленько подобью подъеду.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ShurikX
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 1311
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 10:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ППЦ...
Народ уже прозапас узлы и агрегаты держит! Может проще прозапас нерастаможенную притащить (выйдет около 150 рублей) и пусть стоит как источник запчастей Smile)))

_________________
Жить - прикольно!
Продал малышку (AUDI TT MKI)/ Теперь на AUDI Q7
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Rozario Agro
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 1657
Откуда: Павловский Посад.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 10:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ShurikX писал(а):
ППЦ...
Народ уже прозапас узлы и агрегаты держит! Может проще прозапас нерастаможенную притащить (выйдет около 150 рублей) и пусть стоит как источник запчастей Smile)))

Good
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Myk
учитель
учитель



Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 753
Откуда: СЗАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 9:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ShurikX писал(а):
ППЦ...
Народ уже прозапас узлы и агрегаты держит! Может проще прозапас нерастаможенную притащить (выйдет около 150 рублей) и пусть стоит как источник запчастей Smile)))


Порой не у тебя одного закрыдваются такие мысли )) помню у меня были Ситроен С2 )) так я купил битый ситро за 60к , чтоб снимать с него детали , ибо мой ломался пипец как часто) чудо SensoDrive блин...

_________________
APX 225 ЗеленоСеребряный лягушонок.- ПРОДАН
> http://c.a.d-cd.net/2487118s-960.jpg
и BMW 120d 3door
и Opel Corsa D 3 door , 1.2 мощи))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Инес
новичок
новичок


Возраст: 44
Зарегистрирован: 01.04.2013
Сообщения: 36
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 9:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ППЦ...
Народ уже прозапас узлы и агрегаты держит! Может проще прозапас нерастаможенную притащить (выйдет около 150 рублей) и пусть стоит как источник запчастей Smile)))




НУ ЗНАЕШЬ, ОПЫТ У МЕНЯ НЕ ХОРОШИЙ.
БЫЛА АУДИ А 16 - КОРОБКА СЛОМАЛАСЬ - РЕМОНТИРОВАЛА
СЕЙЧАС ДЖИП - ИЗ САЛОНА БРАЛА - АКПП НАВЕРНУЛОСЬ - ХАЙ ПОДНЯЛА, ПОМЕНЯЛИ ПО ГАРАНТИИ
АУДИ ТТ ВЗЯЛА - ТА ЖЕ БЕДА, СПЕЦИАЛЬНО МЕХАНИКУ БРАЛА, ЧТОБ ЛЕГЧЕ РЕМОНТИРОВАТЬ БЫЛО. ЭТО ВИДИМО МОЕ ПРОКЛЯТЬЕ, ПУСТЬ УЖ ЗАПАСНАЯ ЛЕЖИТ. Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ShurikX
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 1311
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 10:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile Почему у девушек самая частая серьезная поломка в машине - "коробка"? Причем пофиг какая АКПП или МКПП. Несколько раз замечал эту тенденцию.
Своей маме на двух машинах коробку ремонтировал, бывшей супруге менял автомат недавно Smile

А самое главное не понял, в чем проблема отремонтировать коробку на ТТ? В ней нет НИЧЕГО такого, что отличала бы ее от коробок других авто!!!

_________________
Жить - прикольно!
Продал малышку (AUDI TT MKI)/ Теперь на AUDI Q7
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Инес
новичок
новичок


Возраст: 44
Зарегистрирован: 01.04.2013
Сообщения: 36
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 10:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

не знаю, в интернете набрала ремонт коробки, как узнают что 6ти ступка да полный привод, всех в ужас приводит. Никто гарантию не дает, привозите мол посмотрим. А сможем сделать или нет не известно, по деньгам даже приблизительно сказать не могли.

В одном из сервисов на меня как дуру посмотрели, все говорят на автомат перешли, а вы мол на механике ездите. Я конечно в долгу не осталась, не из тех.. Но было не приятно.

На форум не могла долго зарегистрироваться, мой комп не видит текстовый пароль. А письмо написать вам просто не возможно. Обратная связь форума не работает. Пришлось зарегистрироваться на Facebook, только оттуда мне прислали пароль.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ShurikX
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 1311
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 11:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile
Коробка полноприводной ТиТи внутренностями не отличается от обычной. Есть дполнителный редкутор, но это отдельный элемент, а не КПП выполненный в своем отдельном корпусе.
Шестиступенчатая коробка отличается от 5-ти ступенчатой тоже не сильно. Только лишь наличием дополнительной шестеренки и видоизмененным корпусом. Принципиальный отличий нету!
Сервисы в которые Вы оращались явно не блещут квалифицированной рабочей силой.

_________________
Жить - прикольно!
Продал малышку (AUDI TT MKI)/ Теперь на AUDI Q7
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Инес
новичок
новичок


Возраст: 44
Зарегистрирован: 01.04.2013
Сообщения: 36
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 11:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

НАВЕРНОЕ,
Я НЕ МЕХАНИК,
А МОЖЕТ ЗНАЧИМОСТИ ХОТЕЛИ СЕБЕ ПРИДАТЬ НА ДЕНЬГИ РАЗВЕСТИ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4