FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 АВТОМАТ НА ТТ Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
dima-parkhomets
любитель
любитель



Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 147
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 12:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

...ВСЕМ ПРИВЕТ!
А КТО РАЗБИРАЛ ИЛИ РЕМОНТИРОВАЛ ТТ АВТОМАТ КОРОБКУ? ГДЕ ЕСТЬ КАКОЙТО СЕРВИС МАНУАЛ ИЛИ ЕЩЕ ЧЕГО НЕБУДЬ? А ТО ВОТ РУКИ УЖЕ У МЕНЯ ДОШЛИ ДО СБОРКИ АВТО НО НА КОРОБКЕ ИМЕЕТСЯ РАЗБИТЫЙ ПОСЛЕ дтп ЗАГЛУШЕЧКА- ОТКРУТИВ ЕЕ С НЕЕ ПОШЛИ ПРОВОДА, КТО ТО ЗНАЕТ КУДА ОНИ И ЗАЧЕМ, ПОТОМ
ЕЩЕ ОДИН ВОПРОС - КАК СЛИВАТЬ МАСЛО - КАК ЕГО ТУДА ЗАЛИВАТЬ - КАК УЗНАТЬ ЕГО УРОВЕНЬ - КАКОЕ МАСЛО ТУДА ЛИТЬ??? ПЛИЗ ПОДСКАЖИТЕ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Costa Osadov
Человек-VAG



Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 1509
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 12:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я сейчас не выдержу и начну грязно матерится опять несмотря на замечания участников что орать и матерится не надо было; но лезть в авто коробку непрофессиональными руками в колхозных условиях - верх идиотизма.

Про то как менять масло в авто коробке смотри тут http://www.audi-tt.ru/forum/phpBB2/viewtopic.php?t=3585
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Frau Marta
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 1656
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 12:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ай малаца)))
Костя седня, смотрю, в ударе)))
рыбок покормил? Wink)))

_________________
свет мой зеркальце заткнись! ...причесаться подошла..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Costa Osadov
Человек-VAG



Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 1509
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 1:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Нам сегодня исполняется 10 лет; по этому поводу мне пришлось выкатить новый сайт за пару недель до назначеного www.honors.olemiss.edu ; все на ушах; какая то большая шишка из Нью Йорка приехала делать спич.

Я послал всех на и закрыл дверь - самая большая рыбина смотрит на меня осуждающе. Ничего не говорит но я точно знаю - осуждает. Чую, останутся сегодня рыбы без обеда Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1168
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 11:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Costa Osadov писал(а):
Я сейчас не выдержу и начну грязно матерится опять несмотря на замечания участников что орать и матерится не надо было; но лезть в авто коробку непрофессиональными руками в колхозных условиях - верх идиотизма.

Про то как менять масло в авто коробке смотри тут http://www.audi-tt.ru/forum/phpBB2/viewtopic.php?t=3585


в целом конечно, да, но разве что не так категорично.
можно ее и в колхозных (в перделах разумного разумеется) условиях перебрать и непрофессиональными руками (далеко не все специалисты, получающие за такие работы деньги, достойны называться профессионалами).
другое дело, что делать это без базовых знаний и опыта, руководств по "оверолу" и настройке, а также инструмента я бы не советовал.
соверменные акпп хороши тем, что в отличие от старых чисто гидравлических систем, в них полно электроники с которой подружиться легче (мне во всяком случае).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
max123
любитель
любитель


Возраст: 49
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 388
Откуда: UA

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 12:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

у меня есть друг -спецпо автоматам, лет 10-15 занимаецца исключиттельно ремонтом АКПП - так вот за всю историю я не помню чтобы он клиентам задавал вопрос что и откуда. помню менял мне фильтр и масло на ниссане и я спросил про какието проводки и датчики внизу коробки вскрытой - он меня отогнал оттуда и сказал чтобы я свои кривые ручки несувал куда не нада. мораль басни = найди нормального спеца и все вопросы отпадут сами собой Wink

_________________
AUDI TT RED '05 1.8 200HP USA | PAJERO WAGON '08 3.2DID | NISSAN MAXIMA A32 3.0 AT
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1168
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 3:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

max123 писал(а):
у меня есть друг -спецпо автоматам, лет 10-15 занимаецца исключиттельно ремонтом АКПП - так вот за всю историю я не помню чтобы он клиентам задавал вопрос что и откуда. помню менял мне фильтр и масло на ниссане и я спросил про какието проводки и датчики внизу коробки вскрытой - он меня отогнал оттуда и сказал чтобы я свои кривые ручки несувал куда не нада. мораль басни = найди нормального спеца и все вопросы отпадут сами собой Wink

ну это скорее из темы понтов...
мне вот было не в лом рассказать клиенту о проводках.

найти нормального спеца- совет отличный, но как его найти то?
у них на лбу не написано, а фуфла, которые считают себя спецами масса. вот и поди выбери
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
dima-parkhomets
любитель
любитель



Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 147
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 2:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

с разьёмом и проводами мы разобрались, ттам надо было посмотреть с каой стороны откол на ту сторону и спояли заново

В СЫЛКЕ КОТОРУЮ ДАЛ КОСТЯ НЕРАБОТАЕТ ГЛАВА ИЗ БЕНТЛИ,
ПОВТОРИ ЕСЛИ НЕСЛОЖНО

вопрос другой - машина лежала на крыше Rolling Eyes могло ли масло вытечь через сапун? или другие места? (после того как перевернули машину обратно, много запчастей было залито маслом) какое масло определить неудалось т.к. масло+песок=гавно, - хрен поймеш какое.
выскочила правая полуось но дырки в коробке остались заткнуты концами полуоси, - НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ КОГДА НА МЕХАНИКЕ СНИМАЕШ ПОЛУОСИ ОТ ТУДА ТЕЧЕТ МАСЛО, потечет ли с автомата?
если да то как узнать сколько туда надо масла долить?

если компютером - то какя шина надо для входа и диагностики?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
max123
любитель
любитель


Возраст: 49
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 388
Откуда: UA

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 2:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

не мучай машинку - отдай спецу = дольше жить будет :idea:

_________________
AUDI TT RED '05 1.8 200HP USA | PAJERO WAGON '08 3.2DID | NISSAN MAXIMA A32 3.0 AT
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
*TT Star*
учитель
учитель


Возраст: 37
Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 929
Откуда: Москва, ВАО , Измайлово

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 3:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

по коробке не знаю как в ТТ но в BMW 5HP30 & 5HP18(19)коробка гермети4на с ней ни4его не будет если она закрыта, и сапун тоже=) но если ты ее уже вскрыл , то поменяй фильтр и масло=)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
dima-parkhomets
любитель
любитель



Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 147
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 8:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

нет пока не вскрыл и наверное небуду, главное чтоб масло через сапун невытекло когда она на крыше была, поэтому и надо узнать каким макаром можно проверить уровень
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4