FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Как заменить динамик в передней двери? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Immy
новичок
новичок


Возраст: 39
Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 87
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 5:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет! Наслушался громко музыку. теперь динамик тарахтит, как будто мембрана порвалась ). Как её нужно заменять (нижняя колонка в водительской двери)? Снимать обшивку двери или достаточно кожух с колонки будет снять? И как это сделать, подскажите пожалуйста кто разбирается.

У меня стандартная аудио система concert, не bose. Может ещё кто то подскажет заменитель оригинального динамика (8J0 035 412 A)? Может просто сразу пару поменяю, на более качественные чем заводские?

Всем большое спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
veka2006
любитель
любитель



Зарегистрирован: 18.07.2011
Сообщения: 333
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 9:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Immy
Обшивку двери снимай и там под шумкой открутишь колонку.
Менять только целиком колонку, но можно и тупо ее почистить от пыли и попробовать ее перевернуть - может перестать хрипеть.
Как снимается обшивка сто раз на форуме описано:
Снимаешь колпачек с ручки двери, откручиваешь шуруп "звездочку" и тянешь обшивку вверх.

_________________
SPB, ТТ 180 hp quattro
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
veka2006
любитель
любитель



Зарегистрирован: 18.07.2011
Сообщения: 333
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 9:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Immy
Кстати на оригинал колонки менять смысла особого нет - лучше поставь что нить другого именитого производителя. Всяко будет получше

_________________
SPB, ТТ 180 hp quattro
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Trems85
любитель
любитель


Возраст: 39
Зарегистрирован: 10.01.2012
Сообщения: 231
Откуда: Москва СВАО Алтушка

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 9:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Намного лучше штатников и встают идеально в штатное место(там даже на коробке перечислены авто куда они встают без переделок ТТ там есть). Alpine SPG-17CS. Я выкинул нахрен всю эту музыку лучше она по факту быть не может это раз и два ей уже столько лет что когда я свои снимал подвес мембраны был весь в трещинах от старости. Единственное что я не знаю как это будет играть с штатным куском говна. И еще в номинале лучше на них давать по 70W.

_________________
Ведро серебристого цвета древняя как гавно мамонта с мотором "типа" APX 225 полудохлых сил-продал к чертовой матери осталось запчасти сплавить помогайте.

Последний раз редактировалось: Trems85 (Чт Июн 28, 2012 10:07 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Trems85
любитель
любитель


Возраст: 39
Зарегистрирован: 10.01.2012
Сообщения: 231
Откуда: Москва СВАО Алтушка

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 9:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

вот ссыль http://magnitola.ru/Alpine-SPG-17CS-p-10772.html
на маркете еще посмотри может дешевле найдешь.
Кстате идеально так же встают MBQuart FSB-216 и Herz HSK-165.

_________________
Ведро серебристого цвета древняя как гавно мамонта с мотором "типа" APX 225 полудохлых сил-продал к чертовой матери осталось запчасти сплавить помогайте.

Последний раз редактировалось: Trems85 (Чт Июн 28, 2012 9:57 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kulakoff
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 37
Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 1382

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 9:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

штатные динамики сразу не выкидывай, от них могут понадобиться крепежные кольца. Отрываешь от штатных и прикручиваешь на эти кольца новые и втыкаешь на штатное место - ни какого геморроя с установкой.

_________________
Audi TT 1.8 MT AWD 225 л.с. (2 года)
Subaru WRX 2.2 MT AWD H/Z h.p.
____________________________________
http://vkontakte.ru/ariezz

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Immy
новичок
новичок


Возраст: 39
Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 87
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 11:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

БЛЯЯЯ НЕ ПИШИТЕ ПРО МК1, в МК2 ВСЁ ДРУГОЕ! РАЗДЕЛ ФОРУМА ПО МК2!!!


Последний раз редактировалось: Immy (Чт Июн 28, 2012 4:07 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Сергей
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1168
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 12:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Immy писал(а):
Спасибо всем огромное! Так а подскажите именно спецификацию динамиков, по которой можно выбрать? Или любые подойдут, с такимиже характеристиками как по этой ссылке? http://magnitola.ru/Alpine-SPG-17CS-p-10772.html

Акустическая система: 2-полосная компонентная
Диаметр: 170 мм
Установочная глубина, мм: 61 мм

если голову менять не будешь, то сопротивление должно быть, как у штатных.
а мощность бери на сколько денег хватит.
я бы меньше 150-200 ватт не ставил бы.

но смотри.
это дело иногда засасывает и разоряет.
сначала динамики, потом кроссы, потом уси, процессоры и ....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Immy
новичок
новичок


Возраст: 39
Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 87
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 1:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

!!!


Последний раз редактировалось: Immy (Чт Июн 28, 2012 4:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Kulakoff
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 37
Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 1382

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 2:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

проверить, не прикручена ли обшивка саморезами - если нет, то не ссы - тяни!

_________________
Audi TT 1.8 MT AWD 225 л.с. (2 года)
Subaru WRX 2.2 MT AWD H/Z h.p.
____________________________________
http://vkontakte.ru/ariezz

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Costa Osadov
Человек-VAG



Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 1509
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 3:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не ссы и продолжай ломать слушая советы чудаков дающих тебе советы про ТТ МК1 для твоей ТТ МК 2.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Immy
новичок
новичок


Возраст: 39
Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 87
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 4:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Пздц. Жесть какая то, я же тему специально сделал в разделе про МК2. По итогу как сам полез разбираться, так и понял, что какой то хуйни мне "знатоки" понаписывали. Благо ребята на гараже не дали мне пол машины сломать.

Может быть кому нибудь пригодится МК2!!!:

1) Дверь снимаем так, под ручкой один болт, второй болт под сеточкой около ручки (там у бозе динамик ещё один стоит), далее по кругу с нижней левой части, поддеваем и по кругу снимаем защёлки, посильнее и по аккуратнее.

2) Вот собстевнно литой динамик, кто хочет инсталить другую аудио систему, нужно заморачиваться с подиумами, кто не хочет, только оригинал заказываем.

P.S: Нах владельцы мк1 вы тут мне понаписывали всякого бреда??? Вообще всё не так!!!


Последний раз редактировалось: Immy (Чт Июн 28, 2012 4:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Immy
новичок
новичок


Возраст: 39
Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 87
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 4:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
xaxaxa
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 39
Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 3864
Откуда: МСК, Чертаново

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 4:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Costa Osadov писал(а):
Не ссы и продолжай ломать слушая советы чудаков дающих тебе советы про ТТ МК1 для твоей ТТ МК 2.

Красавчик!!!!

Я тоже не заметил про мк2 ))))

_________________
моя малышка http://www.drive2.ru/cars/audi/tt/tt_first_generation/xaxaxa/2/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4