FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Температура двигателя Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Sochinskiy
любитель
любитель



Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 111
Откуда: Москва-Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 11:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

температура двигателя (по показаниям приборов)) на протяжении всей езды!! скачет от 70 до 90 и обратно... в чем проблема ? при том что на скорости ессесено охлаждается...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр
любитель
любитель



Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 177
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 11:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

у меня такая же фигня. кстати заметил что проявляется в холодное время года, когда останавливаешься - становится 90, когда едешь - падает до 70. Мне в сервисе сказали что может быть это термостат. ты проверял по компу-климату реальные показатели температуры жидкости? На климате: 51 - температура охлаждающей жидкости двигателя в Цельсии.

_________________
Пафосно ТТошнить в левом ряду - мой выбор!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
if_maks
учитель
учитель



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 611
Откуда: Тверь-Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 2:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

проверьте на 49 канале.
Если показания климата совпадают со стрелкой то это либо термостат либо датчик температуры. У меня например сейчас косяк с датчиком который завтра буду менять - температура скачет от -10 до 90 и на климате и на приборке.

Если на климате все ОК, т.е. около 90 градусов, а стрелка показывает что то другое то это глючит приборка.

Костян писал как проверить термостат (но если работает датчик температуры):
=====================================
Costa Osadov писал(а):
Image
оптимальная температура 90-110 и даже повыше на холостых в жаркую погоду еще нормально. Насколько я знаю ECU начинает паниковать при 140. Dell, заведи на холостых, поставь климат контроль на 49 канал, открой капот, и смотри. Если не доходит до 90 - плохо - не открывается термостат (он отрывается при 87). Доходит до 98/99/100 должен завертется colling fan который я всегда думал на водительской стороне (но у меня вертятся оба) - температура идет вниз до 93/94 - ветилятор(ы) отключается. И так по кругу.

Что при этом показывает стрелка забей, или заплати $1000 за новый кластер, или делай по нашенски по бразильски по wranglerовски - кусок черной изоленты и цветное фото п**ды туда. А на серьезной ноте, многие винят слабый аккамулятор и/или плохое заземление за выкидоны кластера - поставь новый аккамулятор; посмотри не висят ли провода где.


http://www.audi-tt.ru/forum/phpBB2/viewtopic.php?t=962
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
cdram
новичок
новичок



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 9
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 3:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Однозначно термостат
Такая же фигня была, где то на форуме даже фотки есть по замене...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sochinskiy
любитель
любитель



Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 111
Откуда: Москва-Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 5:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Так.. А климат на 51 позиции показывает ровно 90 в рабочем режиме, а на приборной панеле при быстрой езде стрелка начинает идти от 90 к 70... ))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр
любитель
любитель



Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 177
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 10:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня так же. Но тут такая тема что 51 канал - это не совсем то Smile а нужен 49 канал Smile
http://audi-tt.ru/forum/phpBB2/viewtopic.php?t=619&postdays=0&postorder=asc&start=60
Завтра посмотрю что показывает он....

_________________
Пафосно ТТошнить в левом ряду - мой выбор!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sochinskiy
любитель
любитель



Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 111
Откуда: Москва-Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 12:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

стрелка показывает 90... на 49й позиции 81... начинаем быстро ехать стрелка уходит влево.. на климате 78...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sochinskiy
любитель
любитель



Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 111
Откуда: Москва-Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 6:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Так все таки термостат приказал долго жить или какой из датчиков ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
max123
любитель
любитель


Возраст: 49
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 388
Откуда: UA

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 1:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

я бы начал с термостата, все равно его менять надо со временем Rolling Eyes
на своей 2005 года я подумываю о замене вместе с помпой и роликами и ремнями. Кстати а какой термостат нужно ставить, работающий от 80-102 или 87-102 (по экзисту даёт 2 шт от ВАГ) :?:

_________________
AUDI TT RED '05 1.8 200HP USA | PAJERO WAGON '08 3.2DID | NISSAN MAXIMA A32 3.0 AT
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр
любитель
любитель



Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 177
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 2:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, у меня 49 -ый канал показывает 76-77 при движении и 82 в пробке.... похоже действительно термостат....
ИНТЕРЕСНО, а что показывает в пробке 49-ый канал у тех, у которых все ОК?

_________________
Пафосно ТТошнить в левом ряду - мой выбор!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
max123
любитель
любитель


Возраст: 49
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 388
Откуда: UA

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 11:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

у меня от 90 до 110 (в жару) Rolling Eyes

_________________
AUDI TT RED '05 1.8 200HP USA | PAJERO WAGON '08 3.2DID | NISSAN MAXIMA A32 3.0 AT
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр
любитель
любитель



Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 177
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 12:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Значит мне придется менять термостат Smile

_________________
Пафосно ТТошнить в левом ряду - мой выбор!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sochinskiy
любитель
любитель



Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 111
Откуда: Москва-Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 1:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр писал(а):
Значит мне придется менять термостат Smile


и мне, оптовым покупателям должны быть скидки...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4