FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 подбор дисков. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
TTKover
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 35
Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 1523
Откуда: Москва/Кантемировская

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 10:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

veka2006
Ага! Так у тебя все на здоровенной 57-ми миллиметровой ялде висит, и болотах, а так как ты говоришь - только на болотах! Без жесткой центральной фиксации. Центробежная сила не по центру колеса ходит, а разрывает болты в стороны...советую тогда закупится гайками получше штатных. Особенно если у тебя средняя скорость выше 140 км/ч.
Да и че это я так развоступался, хочешь что бы колеса по дороге у тебя съебались, сажай на одни болты...я бы сам так ни за что делать не стал. Немцы же не дураки, делать машину именно так.

_________________
Audi TT АКП/3.2/250 Hp 2007г. MK2 Red-yellow
О 216 ЕО (750)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
veka2006
любитель
любитель



Зарегистрирован: 18.07.2011
Сообщения: 333
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 2:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А ширина кто скажет обязательно должна быть 7,5? или можно 6.5 к примеру поставить?

_________________
SPB, ТТ 180 hp quattro
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
TTKover
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 35
Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 1523
Откуда: Москва/Кантемировская

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 2:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

veka2006 писал(а):
А ширина

На ширину можно не обращать внимания в пределах 0.5 дюйма. Т.е. +-12,7 мм большой роли не сиграет.

_________________
Audi TT АКП/3.2/250 Hp 2007г. MK2 Red-yellow
О 216 ЕО (750)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Antoxa
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 1272
Откуда: Москоу

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 6:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

TTKover писал(а):
veka2006
Ага! Так у тебя все на здоровенной 57-ми миллиметровой ялде висит, и болотах, а так как ты говоришь - только на болотах! Без жесткой центральной фиксации. Центробежная сила не по центру колеса ходит, а разрывает болты в стороны...советую тогда закупится гайками получше штатных. Особенно если у тебя средняя скорость выше 140 км/ч.
Да и че это я так развоступался, хочешь что бы колеса по дороге у тебя съебались, сажай на одни болты...я бы сам так ни за что делать не стал. Немцы же не дураки, делать машину именно так.


Не соглашусь. Ширина поверхности контакта там смешная, и сказать, что оно прям "висит на 57мм ялде" - слукавить. Никакой серьезной фиксации она не дает - даже с домкрата машину на такое колесо без крепежа не спустишь. Так что с точки зрения механических нагрузок - разве что можно болты раз в 5 лет менять для собственного спокойствия. Никакого смысла - опять же, с точки зрения банальной механики - в центровочных кольцах не вижу. Бросайте помидоры Smile

_________________
МК1 FWD BILSTEIN B16 PSS9 (снял нах - зад болит уже), Valeo Lightweight Flywheel+228mm Clutch Kit, FMIC, ECS N75 RACE, DECAT exhaust, ABT Sportsline BBS 3-piece Forged 8Jx17" + FEDERAL SS595 - продана!
350Z Supercharged -> TURRBO - пуляет Smile
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
vikeis
fap-fap


Возраст: 39
Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 1679
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 8:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Antoxa писал(а):
TTKover писал(а):
veka2006
Ага! Так у тебя все на здоровенной 57-ми миллиметровой ялде висит, и болотах, а так как ты говоришь - только на болотах! Без жесткой центральной фиксации. Центробежная сила не по центру колеса ходит, а разрывает болты в стороны...советую тогда закупится гайками получше штатных. Особенно если у тебя средняя скорость выше 140 км/ч.
Да и че это я так развоступался, хочешь что бы колеса по дороге у тебя съебались, сажай на одни болты...я бы сам так ни за что делать не стал. Немцы же не дураки, делать машину именно так.


Не соглашусь. Ширина поверхности контакта там смешная, и сказать, что оно прям "висит на 57мм ялде" - слукавить. Никакой серьезной фиксации она не дает - даже с домкрата машину на такое колесо без крепежа не спустишь. Так что с точки зрения механических нагрузок - разве что можно болты раз в 5 лет менять для собственного спокойствия. Никакого смысла - опять же, с точки зрения банальной механики - в центровочных кольцах не вижу. Бросайте помидоры Smile

кольца нужны для правильной балансировки, без колец будет вибрация

_________________
Audi TTS Kreuzfahrer / REVO stage2+ LT / AG-SA SL9 R19 / H&R Street Performance / Forge Twincooler, DV / насос APR / K&N / Magnaflow 3" custom / Meth

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Шпилька
любитель
любитель


Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 411
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 8:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

какая нахер вибрация.... без колец попадать болты замахаешся вот и все. А грузовое колесо когда на шпильки накидываешь разбег дай бог какой, затянул его,( зачем конус тогда на болтах???) 40 тонн песка загрузил и попер. Видел когда обрывает болты если сам водила дол..еб и после шиномонтажника не проверилзатяжку и по газам Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex_S
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 45
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 7150
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 9:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

vikeis писал(а):
кольца нужны для правильной балансировки, без колец будет вибрация

Вернее для более точной центровки при установке колеса Smile
При равномерной протяжке болтов ни какой вибрации не будет Wink

_________________
MK1_BAM_2005

Image Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
TTKover
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 35
Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 1523
Откуда: Москва/Кантемировская

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 8:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Antoxa писал(а):
разве что можно болты раз в 5 лет менять для собственного спокойствия

+1 (ну а остальное твое ИМХО) Smile

Шпилька писал(а):
без колец попадать болты замахаешся

+1 (хотя можно кирпичик подложить Rolling Eyes )

Скоро переобувка party

_________________
Audi TT АКП/3.2/250 Hp 2007г. MK2 Red-yellow
О 216 ЕО (750)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Тима
новичок
новичок


Возраст: 36
Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 10:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Скажите пожалуйста,а вот такие встанут на MK1,и если да,то какие размеры резины лучше?

http://www.tyresplus.ru/litie-diski/racing-wheels/h-255/680462/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
TTKover
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 35
Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 1523
Откуда: Москва/Кантемировская

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 11:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

D 73.1, а тебе надо 57.1, короче: в любом случае проставочные кольца брать надо, если не хочешь, что бы только болтами колесо крепилось...
Я бы не хотел Rolling Eyes

_________________
Audi TT АКП/3.2/250 Hp 2007г. MK2 Red-yellow
О 216 ЕО (750)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Alex_S
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 45
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 7150
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 12:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

TTKover писал(а):
в любом случае проставочные кольца брать надо, если не хочешь, что бы только болтами колесо крепилось...


Из личного опыта: в 10-ом году поставил Прому на перед, после чего СЛИКовские диски не захотели вставать без 10мм проставок, проставки плоские, без центровочного выступа. Так вот, после летнего сезона, при смене колёс, центровочные кольца из дисков выпали в виде куска полурасплавленного элипса Crazy
Какое нах колесо и где они его держат!? ROFL

Колесо держат 5 (пять) болтов М14, с конусной посадкой и затяжкой в 120+ Нм, расположенных на площади в 1 квадратный дециметр, запас прочности просто ебанистический!
Центровочные кольца больше нужны для фиксации колеса на ступице в момент притяжки его колёсными болтами.
100% прочности и надёжности соединения лежат на болтах Cool

Хорош уже ересь нести Razz

_________________
MK1_BAM_2005

Image Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
TTKover
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 35
Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 1523
Откуда: Москва/Кантемировская

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 8:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Alex_S писал(а):
Хорош уже ересь нести

Скажи это тем, кто машину спроктировал с таким размером DIA. По твоей логике можно вообще ступицу эту отпилить нахер (и без нее привинтить колесо можно) и пусть оно сидит только на болтах.

Чего у тебя там элипсами расплавленными выпадало я не знаю, из фольги они были чтоли... Crazy

_________________
Audi TT АКП/3.2/250 Hp 2007г. MK2 Red-yellow
О 216 ЕО (750)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Xonix
учитель
учитель



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 659
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 8:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

TTKover писал(а):
Alex_S писал(а):
Хорош уже ересь нести

Скажи это тем, кто машину спроктировал с таким размером DIA. По твоей логике можно вообще ступицу эту отпилить нахер (и без нее привинтить колесо можно) и пусть оно сидит только на болтах.

Чего у тебя там элипсами расплавленными выпадало я не знаю, из фольги они были чтоли... Crazy

у меня на неск машинах на болтах весели, все норм было) тьфутьфу))

_________________
человек человеку волк, а зомби зомби зомби
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
TTKover
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 35
Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 1523
Откуда: Москва/Кантемировская

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 10:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Xonix писал(а):
у меня на неск машинах на болтах весели, все норм было

Ну и отлично! Но я бы так делать не стал, вот и не советую. Мое ж мнение - не панацея Rolling Eyes

_________________
Audi TT АКП/3.2/250 Hp 2007г. MK2 Red-yellow
О 216 ЕО (750)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Тима
новичок
новичок


Возраст: 36
Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 6:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо,я понимаю что лучше когда размеры идеально совпадают,но с диаметром ЦО в 57,1 симпатичных дисков к сожалению не попадалось Sad,по крайней мере в интернете выбор скудноват,может быть на ярмарку какую-нибудь сгонять...но там наверное все тоже,поэтому подзабил уже на этот диаметр. Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
TTKover
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 35
Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 1523
Откуда: Москва/Кантемировская

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 7:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Тима
Как знаешь. Я нашел себе нормальные, мне нравятся. Но это конечно дело хозяйское)

_________________
Audi TT АКП/3.2/250 Hp 2007г. MK2 Red-yellow
О 216 ЕО (750)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4