FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 дергает руль в разные стороны и стук отдает в педаль тормоз Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
PERFETTO
любитель
любитель


Возраст: 35
Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 157
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 12:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем доброго времени суток.
Проблема в следующем.
При плавном торможении дергает руль в разные стороны (1-1.5 см) и стук отдает в педаль тормоза.
Нажимаю педаль тормоза сильнее, стук и дерганье пропадает.Но с каждым разом это все больше увеличивается.
Еще заметил, руль начал чувствовать многие кочки. Подозрения падают на крестовину рулевой колонки.
У кого было похожее? Заранее благодарен )


Последний раз редактировалось: PERFETTO (Сб Июл 16, 2011 1:25 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
PERFETTO
любитель
любитель


Возраст: 35
Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 157
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 12:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

еще , когда это все отдает в педаль тормоза , слышен сильный стук под днищем машины на уровне всей торпеды, слышно даже на пасаж месте под ногами..

_________________
МК1 1.8 => MK2 3.2 => велосипед
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Sn1ckers36
новичок
новичок


Возраст: 34
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 58
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 1:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Может на тормозных дисках выработка и волнообразное покрытие?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
PERFETTO
любитель
любитель


Возраст: 35
Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 157
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 2:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Sn1ckers36 писал(а):
Может на тормозных дисках выработка и волнообразное покрытие?


диски почти новые стоят, смотрел гладкие все.. да и с каждым разом это биение руля, стук под днищем увеличивается...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
=> Yura <=
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3122
Откуда: Moscow Region

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 2:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

может диски сцепления или маховик даёт о себе знать при уменьшении скорости и падении оборотов... Embarassed

_________________
TT mk1 225л.с. ROADSTER
Color: RED
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VESNA
учитель
учитель


Возраст: 36
Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 631
Откуда: М.О. Подольский р-н, Северово

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 9:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня на VW POLO 9N3 такое было - но как оказалось - на шиномонтаже просто не закрутили болты на колесах - я сам закрутил и все прошло...p.s.Симптомы те же были...

_________________
Часто с гордостью ощущаю, что сошел с ума... Это такое приятное ощущение легкости и похуизма, когда мнение других «нормальных» людей для тебя перестает существовать... В этом состоянии мне очень легко работать и все чем я горжусь, сделано именно в эти моменты)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
PERFETTO
любитель
любитель


Возраст: 35
Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 157
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 1:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

VESNA писал(а):
У меня на VW POLO 9N3 такое было - но как оказалось - на шиномонтаже просто не закрутили болты на колесах - я сам закрутил и все прошло...p.s.Симптомы те же были...


нее) это исключено сам вчера снимал перед тем как на балансировку колеса отвозил ... стук этот около 1 К км назад появился , только сейчас он все увеличивается...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
PERFETTO
любитель
любитель


Возраст: 35
Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 157
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 1:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

подсказали сейчас, что на 90% дело не в рулевом управлении, а в тормозных дисках (типа подгорели и потеряли свойства) , диски ставил около 8К назад не оригинальные , диски все гладкие ... может такое быть ?

_________________
МК1 1.8 => MK2 3.2 => велосипед
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Kamilka
♥ Великий Умотрах ♥
♥ Великий Умотрах ♥



Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 6804
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 1:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

конечно может. так что это диски скорее всего.


у меня на другой машине вообще был казус, который искали несколько месяцев... при езде и торможении появлялся стук ритмичный и вибрация... на сервис приезжаю стук пропадает, несколько раз поднимали ее, смотрели - все нормально. тяги, опоры, диски, колодки все на месте - подвеска в идеале. Спускали ее с подъемника, уезжала, потом опять... стук, вибрация... потом пропадает... непонятно. Голову сломали все кто мог... Нашли случайно проблему... в поворотном кулаке есть ухо с дырками, куда вкручиваются шпильки от тормозных колодок, так вот со временем резьба в ухе подтирается (от замены колодок) и одна шпилька просто болталась, а иногда сама по себе фиксировалась и стук пропадал. Но когда был стук, ощущение что колесо сейчас отвалится...

это так история из жизни)))

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Кафбой
Tim Tim


Возраст: 21
Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 6251
Откуда: Чекагинск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 2:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Kamilka
а можно фото или схему по твоему случаю
похоже у меня тоже Sad

_________________
Я не люблю то, что не контролируую! (С) САЙЛО

п.с. "соси мою шпильку, с..ка!" @ Aлена

"а чего я ждал тогда?
а я ждал себе удивительной судьбы..." Е.Г.

"во всём виноваты виски и шлюхи!"

"чтоб смеятся хорошо - нам не нужен порошок" м.м.

"на зло тоске - хуй весь в песке"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Kamilka
♥ Великий Умотрах ♥
♥ Великий Умотрах ♥



Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 6804
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 3:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Тим, попозже, ближе к вечеру...
мне сейчас некогда

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Кафбой
Tim Tim


Возраст: 21
Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 6251
Откуда: Чекагинск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 3:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Kamilka
окей сам только завтра приеду Rose

_________________
Я не люблю то, что не контролируую! (С) САЙЛО

п.с. "соси мою шпильку, с..ка!" @ Aлена

"а чего я ждал тогда?
а я ждал себе удивительной судьбы..." Е.Г.

"во всём виноваты виски и шлюхи!"

"чтоб смеятся хорошо - нам не нужен порошок" м.м.

"на зло тоске - хуй весь в песке"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
PERFETTO
любитель
любитель


Возраст: 35
Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 157
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 9:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Kamilka писал(а):
конечно может. так что это диски скорее всего.


у меня на другой машине вообще был казус, который искали несколько месяцев... при езде и торможении появлялся стук ритмичный и вибрация... на сервис приезжаю стук пропадает, несколько раз поднимали ее, смотрели - все нормально. тяги, опоры, диски, колодки все на месте - подвеска в идеале. Спускали ее с подъемника, уезжала, потом опять... стук, вибрация... потом пропадает... непонятно. Голову сломали все кто мог... Нашли случайно проблему... в поворотном кулаке есть ухо с дырками, куда вкручиваются шпильки от тормозных колодок, так вот со временем резьба в ухе подтирается (от замены колодок) и одна шпилька просто болталась, а иногда сама по себе фиксировалась и стук пропадал. Но когда был стук, ощущение что колесо сейчас отвалится...

это так история из жизни)))


Камилка спасибо за твою версию) ее я тоже рассмотрел... дело оказалалось, как мне и подсказали в дисках, хоть и новые... Делаем вывод, всегда покупаем только оригинальные расходники... Всегда впринципе так и делал, один раз решил поскупиться, купил итальянские какие-то ))... в итоге испорченное День Рождения )









Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
=> Yura <=
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3122
Откуда: Moscow Region

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 1:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

тогда причем тут звук под днищем в районе коробки Confused Confused Confused
запутал только

_________________
TT mk1 225л.с. ROADSTER
Color: RED
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kamilka
♥ Великий Умотрах ♥
♥ Великий Умотрах ♥



Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 6804
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 1:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Юр... как сказать то....
коротко - это глюки)

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
=> Yura <=
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3122
Откуда: Moscow Region

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 1:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

)))) так и запишем, pleasantry галюны

_________________
TT mk1 225л.с. ROADSTER
Color: RED
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VESNA
учитель
учитель


Возраст: 36
Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 631
Откуда: М.О. Подольский р-н, Северово

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 12:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

PERFETTO писал(а):
купил итальянские какие-то

Наверно в кемпе? даже если нет, то производитель не Wolf случаем??если и брать не VAGовские диски, то нормальные NC или NK точно не помню - у меня они стоят - только радость от эксплуатации)) а если колодки - на перед VAG или BOSCH на зад VAG или TEXTAR (текстаровские дольше бегают - помоему из за наличия в них кевлара Cool) p.s. диски неоригинал поставил только потому,что мои "кончились" вместе с колодками(через несколько дней после покупки ТТ), а оригинал ждать нужно было 5-7 дней...как говориться приперло, что уж теперь - неуследил Embarassed

_________________
Часто с гордостью ощущаю, что сошел с ума... Это такое приятное ощущение легкости и похуизма, когда мнение других «нормальных» людей для тебя перестает существовать... В этом состоянии мне очень легко работать и все чем я горжусь, сделано именно в эти моменты)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
PERFETTO
любитель
любитель


Возраст: 35
Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 157
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 1:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

=> Yura <= писал(а):
тогда причем тут звук под днищем в районе коробки Confused Confused Confused
запутал только


все верно писал! стук под днищем на уровне всей торпеды был, а был из за того что диск бил в определенном положении при нажатии педали, из за чего шла большая вибрация ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
PERFETTO
любитель
любитель


Возраст: 35
Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 157
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 2:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

VESNA писал(а):
PERFETTO писал(а):
купил итальянские какие-то

Наверно в кемпе? даже если нет, то производитель не Wolf случаем??если и брать не VAGовские диски, то нормальные NC или NK точно не помню - у меня они стоят - только радость от эксплуатации)) а если колодки - на перед VAG или BOSCH на зад VAG или TEXTAR (текстаровские дольше бегают - помоему из за наличия в них кевлара Cool) p.s. диски неоригинал поставил только потому,что мои "кончились" вместе с колодками(через несколько дней после покупки ТТ), а оригинал ждать нужно было 5-7 дней...как говориться приперло, что уж теперь - неуследил Embarassed


не помню точное название , на скорую руку ставил ... помню что 110 USD отдал за них..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Кафбой
Tim Tim


Возраст: 21
Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 6251
Откуда: Чекагинск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 6:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Kamilka
так что там со скобой было?

_________________
Я не люблю то, что не контролируую! (С) САЙЛО

п.с. "соси мою шпильку, с..ка!" @ Aлена

"а чего я ждал тогда?
а я ждал себе удивительной судьбы..." Е.Г.

"во всём виноваты виски и шлюхи!"

"чтоб смеятся хорошо - нам не нужен порошок" м.м.

"на зло тоске - хуй весь в песке"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4