FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Скрипят тормозные колодки Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Antonios
новичок
новичок



Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 24
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 8:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Костя подскажи пожайлуста по ЕТКА какие колодки мне подходят, какой фирмы тормозная система на ней стоит и расклад конфигурации этого авто.
VIN TRUZZZ8N641009244
Как потеплело стали скрипеть тормозные колодки, колодкам еще ходить и ходить, вроде как передние, машина пробег 17000 1.8Т AUQ конец 2003г. из германии, интересно немец менял передние колодки, может какие не те поставил?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antonios
новичок
новичок



Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 24
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 11:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Какие лучше колодки ставить? Lucas, Textar..... У меня TRW стоят, скрипят.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Costa Osadov
Человек-VAG



Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 1509
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 4:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

полный расклад авто:

http://130.74.178.22/aw/vins/TRUZZZ8N641009244.pdf

Передние тормоза родные для этой Ауди сделаны компашкой Continental Teves - номер делали колодок #14
Image

Задние родные для этой Ауди сделаны компанией Girling (ну и название у фирмы "мое хобби герлинг; а у голубого соседа наверное бойинг") - номер детали колодок #9
Image

Родной передний левый для твоей конкретной машины имеет встроенный датчик износа. По утверждениям монстров на audiworld скипят не столько сами колодки об тормозные диски а больше их задняя часть (основа) об калиперы.
http://forums.audiworld.com/tt/msgs/1635032.phtml
http://forums.audiworld.com/tt/msgs/1507337.phtml
http://forums.audiworld.com/tt/msgs/1127650.phtml

Между колодкой и калипером должен быть или слой клея на родных или спец проклaдка на некоторый неродных. Клей мог отсохнуть или скрип это знак не совсем корректной установки. Лечится переустановкой. А на проверку брызни туда вот этим как временная мера.
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Antonios
новичок
новичок



Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 24
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 8:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо огромное!!! Костя не подскажешь а в будущем лучше именно эти колодки ставить или можно Lucas, у нас их проще всего купить и стоят не дорого.
Еще один вопрос, у меня сигнализация на машине стоит или нет? Я когда ее закрываю в дверях светодиоды начинают моргать что типа она на охране, я сделал обычный ключ без имобилайзера, открываю им она не как не реагирует, не пищит, единственное что им не заводится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vik's
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 2994
Откуда: Norway

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 11:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Antonios писал(а):
...Еще один вопрос, у меня сигнализация на машине стоит или нет? Я когда ее закрываю в дверях светодиоды начинают моргать что типа она на охране, я сделал обычный ключ без имобилайзера, открываю им она не как не реагирует, не пищит, единственное что им не заводится.


Сигналка по ходу стандартная комплектация в ТТ. При повороте ключа ты дублируешь нажатие кнопы на брелке, соответственно никаких срабатываний нет, а вот уже завести как ты сам и обнаружил неродным ключом не получиться.

_________________
Vorsprung durch technik aka Progress through technology
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Costa Osadov
Человек-VAG



Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 1509
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 5:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

сигналка штатная есть - см ЕТКА расклад
7AA electronic vehicle immobilization device

LUCAS ставить можно - они до 2003 года были штатными задними тормозами на ТТ - номера деталей те же только разный производитель

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Antonios
новичок
новичок



Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 24
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 10:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо большое!!! Завтра пойду разбирать тормоза, единственное Костя, я на иномарке ни разу колодки не снимал, на ВАЗе хоть с закрытыми глазами, а здесь нет ли каких нибудь подводных камней, все хочу раздобыть где нибудь программу ELSA.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Costa Osadov
Человек-VAG



Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 1509
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 11:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

да вот пожайлуста официальные инструкции по замене колодок, что где, как снимать/ставить, насколько затягивать. Распечатай изучи. Так нужен спец инструмент чтобы втолкнуть пистон назад перед тем как одну из колодку ставить. На передних вроде можно и подручными средствами обойтись а на задних вряд ли - нужно толкать и поворачивать одновременно. После всего - хорошенько нажать на тормоза несколько раз на стоячей машине что бы колодки как следует приклеелись. Прицелься по инструкциям, на все красным текстом обрати внимание, и вперед. Выложи отчет потом.

http://130.74.178.22/aw/brakes/brakepads.pdf
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Antonios
новичок
новичок



Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 24
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 9:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо!!! Талмутик очень полезный в задние колодки наверное не полезу, а передними в выходные точно займусь, смазку эту уже прикупил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antonios
новичок
новичок



Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 24
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 8:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

В выходные сам поменял передние колодки, действовал по инструкции, все оказалось очень просто, единственный подводный камень долго не мог найти у нас в магазинах шестигранник на 7, колодки взял оригинальные дорого но ждать не хотелось 2900 руб., стояли тоже оригинальные на них написано ATE, изношены как раз примерно на пробег 15000, почему они скрипят? Мазать новые колодки противоскрипучей мазью не стал пока так поставил, проехал 150 км. притираю, пока не скрипят.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
max123
любитель
любитель


Возраст: 49
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 388
Откуда: UA

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 3:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

задние колодки поменял на АТЕ типа оригинал, не скрипят и помоему тормозят. Замена зад колодок подразумевает наличие спец ключа как предупреждал Уважаемый Константин. Желательно менять болты крепления суппорта (в комплект с тормозами они входили)

_________________
AUDI TT RED '05 1.8 200HP USA | PAJERO WAGON '08 3.2DID | NISSAN MAXIMA A32 3.0 AT
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4