FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 менять ли масло в АКП? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Alex E
новичок
новичок



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 11:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ТТ американская 2003 года. пробег около 130 тыс.км. вопрос: нужно ли менять масло в АКПП?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Rustam
любитель
любитель



Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 222
Откуда: Москава

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 11:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Alex E писал(а):
ТТ американская 2003 года. пробег около 130 тыс.км. вопрос: нужно ли менять масло в АКПП?

Стоит это сделать Америкосы льют самое паршивое масло так что.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rustam
любитель
любитель



Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 222
Откуда: Москава

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 11:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Но для начала можешь достать щуп и посмотри на цвет оно не должно быть очень тёмным но первый признак негодности это запах если пахнет горелым то надо точно менять...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ajiellika
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 3527
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 1:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а где находится этот щуп, которые показывает масло в коробке?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rustam
любитель
любитель



Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 222
Откуда: Москава

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 1:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ajiellika писал(а):
а где находится этот щуп, которые показывает масло в коробке?


ХЗ под капотом глянь но полубому на АКПП должен быть!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Costa Osadov
Человек-VAG



Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 1509
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 1:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Rustam, в типично тупом Америкосовском стиле Я сделаю "выбери ответ". Ты или
A. читаешь невнимательно, человек не про масло в двигателе
B. болтаешь глупости
C. специалист теоретик

Шупа в автоматической коробке на ТТ нет. Масло для АКПП Ауди ATF одно и то же что в Монголии, что в стране победившего гламура, что в Пендосии. Америкосы не иначе как по причине своей непробудной тупизны, хотя ленивы они сволочи это точно, не имеют привычки колхозить с авто во дворе по бедности или ездить на сервис типа "У Ашота" ПЛЮС обслужить АКПП на ТТ не так то просто. Поэтому вероятность что залили что то левое и поганое в Пендосии нет.

Теперь про "менять ли". Официально не не надо никогда "lifetime filling". - см инфу.
Image
Я бы лично менял бы раз в 2/3 года так для души для профилактики. Меняют при помоши компютерной диагностики следя за температурой масла в коробке - иначе правильно не получится. Инспекционная дырка на дне коробки; заполнительная дырка на боку. С воронкой и шлангом не подлезешь нужна спец. канистра. Вот полистай главу из Бентли.
http://130.74.178.22/aw/automatic-transmission/atf.pdf
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Rustam
любитель
любитель



Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 222
Откуда: Москава

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 2:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Costa Osadov писал(а):
Rustam, в типично тупом Америкосовском стиле Я сделаю "выбери ответ". Ты или
A. читаешь невнимательно, человек не про масло в двигателе
B. болтаешь глупости
C. специалист теоретик

Шупа в автоматической коробке на ТТ нет. Масло для АКПП Ауди ATF одно и то же что в Монголии, что в стране победившего гламура, что в Пендосии. Америкосы не иначе как по причине своей непробудной тупизны, хотя ленивы они сволочи это точно, не имеют привычки колхозить с авто во дворе по бедности или ездить на сервис типа "У Ашота" ПЛЮС обслужить АКПП на ТТ не так то просто. Поэтому вероятность что залили что то левое и поганое в Пендосии нет.

Теперь про "менять ли". Официально не не надо никогда "lifetime filling". - см инфу.
Image
Я бы лично менял бы раз в 2/3 года так для души для профилактики. Меняют при помоши компютерной диагностики следя за температурой масла в коробке - иначе правильно не получится. Инспекционная дырка на дне коробки; заполнительная дырка на боку. С воронкой и шлангом не подлезешь нужна спец. канистра. Вот полистай главу из Бентли.
http://130.74.178.22/aw/automatic-transmission/atf.pdf


Здорофф Костян все эти варианта не ко мне сталкивался с авто из Америкосии как на собственном опыте так и на опыте друзей могу сказать что льют в хорошие двиганы и коробки минералку Про сервис
АрмянАвто я и не говорил... так что вариант А надо тебе рассмотреть...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Costa Osadov
Человек-VAG



Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 1509
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 5:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здорово, ну если практический опыт показываеть что приходят американские авто с какой вместо масло то присоединяюсть к Rustam-у. Менять и все дела для спокойствия души. 2003 года поменяй и охлаждайку двигателя заодно - наверняка еще с завода или тоже что намутили и пропорции неправильные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Rustam
любитель
любитель



Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 222
Откуда: Москава

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 5:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Costa Osadov писал(а):
Здорово, ну если практический опыт показываеть что приходят американские авто с какой вместо масло то присоединяюсть к Rustam-у. Менять и все дела для спокойствия души. 2003 года поменяй и охлаждайку двигателя заодно - наверняка еще с завода или тоже что намутили и пропорции неправильные.


Костян типа подколол!!)))) Ты думаешь что я с тобой шутки шучу серьёзно говорю льют хренотень на каке наверное онаб не поехала... меняй!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Costa Osadov
Человек-VAG



Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 1509
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 6:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да нет я совершенно серьезно, я про ситуацию с американскими авто в России не знаю ничего. Если говоришь что приходят с дешевой минералкой -верю. И уж тем более не возьмусь выгораживать дилерский сервис в Америке; он знаменит похуизмом в плохом смысле. Там нассут в коробку и скажут чт все ОК.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4