FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Вопрос о чипе ABT sportsline для двигателя 2.0 TFSI Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
VadimGTi
новичок
новичок



Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 9:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток!

Очень интересует практическая информация о чипе ABT sportsline для двигателя 2.0 TFSI устанавливаемого на Audi TT второго поколения? Официальная информация такая: в стоке 200 л.с. и 280 Нм, с чипом 240 л.с. и 330 Нм! http://www.abt-shop.de/default.asp?Shop=1&ID=2470 (нажать на "Motorentechnik") Но сейчас для этого двигателя предлагается много чипов других производителей, которые обещаю такую же или гораздо большую прибавку и при этом стоя 500 – 1000 $, а АВТ (в салоне Ауди на Варшавке) проается за 2500 $ !!!!! Если честно «сердцем» я уже предварительно сделал выбор в пользу придворного тюнинг-ателье, но хочется все таки понять умом за что я переплачу в 2 – 5 раз????? Разговор с менеджером к сожалению (как и ожидалось) не принес объективной информации.

Понимаю что из-за новизны опыта по тюнингу двигателя 2.0 TFSI еще очень мало, поэтому может провести параллель с двигателем 1.8 T ? Если я не ошибаюсь чип АВТ для 1.8 Т стоил (стоит) также значительно дороже конкурентов? Это плата за бренд или он действительно лучше? Да еще оговорюсь что при чип-тюнинге для меня приоритетным является не достижение максимальной мощности любой ценой, а надежность и корректность работы, то есть 240 л.с. (если это честные 240) обещанных АВТ мне будет вполне достаточно.

Заранее благодарю всех за высказывания своего мнения по этому вопросу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
parradox
новичок
новичок



Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 57
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 1:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

за сердце Rolling Eyes ведь кто-то должен всю придворную свиту кормить, а мало кушать они не любят, вот и есть такие настоящие парни, покупающие фигню и наклейку на зад за 2500. нопасран одним словом =)

з.ы. для сведения, АВТ сами чипу не пишут, а покупают программы на стороне. повесив свой брэнд цена вырастает в N раз. дальше думай сам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Serge
любитель
любитель


Возраст: 43
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 369
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 9:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вспомнил, как на тросу в Сорт-Гараж привезли А4, полностью затюненую АБТом. Заводилась через раз, а потом и вовсе перестала.

На мозгах красовалась элитная наклейка АБТ, когда вскрыли, то оказалось, что при пайке абтовцы повесили "соплю". Поэтому машина дурила.

Взяли другой, не чипованный блок, позвонили какому-то парню в Польшу, он замутил прогру, запаяли и ВПЕРЕД...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kalex
новичок
новичок



Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 6:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Serge писал(а):
На мозгах красовалась элитная наклейка АБТ, когда вскрыли, то оказалось, что при пайке абтовцы повесили "соплю". Поэтому машина дурила.


Бывает... Издержки технологии "берем паяльник в руки"...
На 2.0TFSI это не грозит - там все делается без паяльника...
А что касается ABT не пишет чипов, а покупает ... Ну-ну...
"Почерк" ABT в прошивке всегда узнаваем...
В ABT прошивках "предохранители" для того, чтобы удержать мотор в безопасных рамках всегда взведены. В отличие от безродных прошивок, где рамки безопасности частенько широко разведены, чтобы при работе машина ошибок не выдавала, даже если куда-то не туда едет...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sergeynik
новичок
новичок



Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 11:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

kalex писал(а):
Serge писал(а):
На мозгах красовалась элитная наклейка АБТ, когда вскрыли, то оказалось, что при пайке абтовцы повесили "соплю". Поэтому машина дурила.


Бывает... Издержки технологии "берем паяльник в руки"...
На 2.0TFSI это не грозит - там все делается без паяльника...
А что касается ABT не пишет чипов, а покупает ... Ну-ну...
"Почерк" ABT в прошивке всегда узнаваем...
В ABT прошивках "предохранители" для того, чтобы удержать мотор в безопасных рамках всегда взведены. В отличие от безродных прошивок, где рамки безопасности частенько широко разведены, чтобы при работе машина ошибок не выдавала, даже если куда-то не туда едет...

Леха привет
рад тебя тут видеть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Tigra
daisyfather


Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 14157

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 12:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Serge писал(а):
Вспомнил, как на тросу в Сорт-Гараж привезли А4, полностью затюненую АБТом. Заводилась через раз, а потом и вовсе перестала.

На мозгах красовалась элитная наклейка АБТ, когда вскрыли, то оказалось, что при пайке абтовцы повесили "соплю". Поэтому машина дурила.

Взяли другой, не чипованный блок, позвонили какому-то парню в Польшу, он замутил прогру, запаяли и ВПЕРЕД...


А ты имеешь какое то отношение к спорт гаражу?Smile

_________________
www.webasto77.ru
Продажа установка запчасти ремонт
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kalex
новичок
новичок



Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 3:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Tigra писал(а):
А ты имеешь какое то отношение к спорт гаражу?Smile


Не знаю как Serge Smile Smile Smile Smile а я косвенное отношение по части притаскивания оттуда "мертвых мозгов" ко мне в ремонт и прошивку-перепрошивку имею...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VadimGTi
новичок
новичок



Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 8:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

kalex писал(а):
Tigra писал(а):
А ты имеешь какое то отношение к спорт гаражу?Smile


Не знаю как Serge Smile Smile Smile Smile а я косвенное отношение по части притаскивания оттуда "мертвых мозгов" ко мне в ремонт и прошивку-перепрошивку имею...


вот мне повезло!!! можно сказать незаинтересованый эксперт заметил мою тему!!! Smile спасибо большое за предыдущий пост!!!!! Kalex, я правильно понял что ты рекомендуешь АВТ ???
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serge
любитель
любитель


Возраст: 43
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 369
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 9:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Отношение к Спорт-гаражу: с Крыловым общие знакомые.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kalex
новичок
новичок



Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 2:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

VadimGTi писал(а):
Kalex, я правильно понял что ты рекомендуешь АВТ ???


Я бы рекомендовал, если бы оно стоило разумных денег. Smile
Отчасти выше правильно заметили, что идет явная переплата за бренд. Я бы не стал платить столько... Shocked
На самом деле есть вполне добротно сделанные альтернативные варианты за адекватные деньги. Весь вопрос только в том, как при выборе не нарваться на откровенную ремесленную поделку...

И еще хочу предупредить касательно TFSI-моторов. У них есть одно слабое место - интегрированный в корпус турбины электрически управляемый байпасный клапан.
При повышении наддува (а без этого ни один вариант чиптюнинга не обойдется, кем бы он не был сделан) в этом клапане может не выдержать резиновая мембрана - она рвется. Конечно не у 100% чипованных машин, но такие случаи отмечаются. Варианта "тюнинг" версии этого клапана (аналогично металлическому поршневому байпасу для моторов 1.8T/2.7T) пока никто предложить не может...
Еще одно "слабое" место ... машина на гарантии и обслуживается у официальных дилеров. В этом случае Вы рискуете отдав машину на очередное ТО получить назад ... расчипованную машинку.
В случае, если выйдет update софта на блок управления двигателем, дилер может проявить рвение и залить это обновление в вашу машину. Это может произойти чисто автоматически.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serge
любитель
любитель


Возраст: 43
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 369
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 8:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

На злобу дня, так сказать: менял масло, бесплатно обновили прошивку чипа.... Wink

Акция производителя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
parradox
новичок
новичок



Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 57
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 10:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Serge писал(а):
На злобу дня, так сказать: менял масло, бесплатно обновили прошивку чипа.... Wink

Акция производителя.


без смеха, именно так и даже не с гарантийными машинами. к нам уже возвращались на повторную заливку (естественно бесплатную) после прохождения ТО. причём клиенту даже об этом не говорят !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Shar
Strikeman
Strikeman



Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 601
Откуда: Mow

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 11:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Это кто так радует клиентов?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Serge
любитель
любитель


Возраст: 43
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 369
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 11:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

АЦ ЮГ, 18 км МКАД
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4