FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 О летних шиНАХ 225/45 R17. Эмоциональный опус. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Александр
любитель
любитель



Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 177
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 2:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

До настоящего момента, когда я читал в автомобильных изданиях про управляемость автомобиля в терминах «вялое неинформативное управление или филигранно острый руль» у меня постоянно возникало желание засунуть последний в задницу писавшего. Так как лично у меня, имеющего 15 летний опыт вождения, это трудно ассоциировалось с предметом, о котором это человек пишет. Ну не понимал я эти эпитеты из области Hi-End звука. Типа «круглое звучание с двумя выпуклостями слева и украденной сценой справа».
Все было именно так пока я, в один день, за один час, не заменил свои летние покрышки Pirelli P6000 225/45 R17 на Nokian Z 225/45 R17. То есть до шиномонтажа и от него по одной и той же дороге я ехал на одной и той же машине с одними и теми дисками, но с разной резиной. И тут я выпал в осадок, потому что почувствовал, о чем пишут эти деятели в журналах.
Я постоянно ругал на форуме (и ездил два сезона) шины Pirelli за то что с ними машина «плавает» по дороге. То есть периодически даже не набольших скоростях ее «сдвигает» с курса. Не говоря о том, что просто «выкидывает» из небольшой колеи. Приходилось крепко держать руль в руках. При этом, когда я поставил зимнюю резину Нокию Хакапелита 16-го радиуса машина стала идеально стоять на дороге, несмотря на шипы . Может быть именно это повлияло на мой выбор Nokian Z 225/45 R17 в качестве летней резины.
Так вот поменяли мне шины, выехал я из сервиса, и…. понял разницу. Да, Nokian Z не сдвигает машину и катит куда смотрит руль, НО… исчезло ощущение слитности с дорогой, которое, КАК ОКАЗАЛОСЬ, присутствовало с этими чертовыми Pirelli P6000. Постфактум выяснилось, что Pirelli как бы «вгрызались» в дорожное покрытие, что с одной стороны приводило к периодическом «сдвигу», но при этом градус поворота машины контролировался ФИЛИГРАННО (вот и я стал писать как эти чертовы спецы). То есть настолько острый информативный руль, что дальше некуда. Потому что на Nokian Z по сравнению с Pirelli можно безнаказанно «люфтить» рулем на скорости без существенного изменения курса и на поворотах нет ощущения такого слияния с машины с дорогой.
Какая мораль из данного опуса? Nokian Z – шины для комфортной беспроблемной езды по нашим дорогам. Но что еще более неожиданно для меня - Pirelli P6000 – шины ДЛЯ РЕАЛЬНОГО ОТЖИГА, особенно на ровном покрытии. Вот так.
P.S. Приношу свои извинения шинам Pirelli за ранее извергнутый поток ругательств в их адреск и своим старым покрышкам, которые я «забыл» на шиномонтаже, а они еще по протектору были очень даже ничего….

_________________
Пафосно ТТошнить в левом ряду - мой выбор!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alexx
учитель
учитель



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 810
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 4:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я часто не то покупаю. Сначала куплю, потом почувствую по езде, что фигню купил, потом убеждаюсь в этом, прочитав отчет по тестам в в инете или в авторевю/клаксоне.

_________________
Движение вперед/назад, влево/вправо
Дополнительно: запасной комплект резины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4