FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Все, III передаче наступил абздольц. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
ON_AIR
любитель
любитель


Возраст: 42
Зарегистрирован: 29.07.2006
Сообщения: 170
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 11:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хренова Альтезза (третья вылетела как раз когда я ее обгонять стал), думал до весны дотяну на немного хрустящей. Ладно, поменяем Smile Посему вопрос что менять? Достаточно ли замены синхронизатора или необходимо заменить еще и шестерню? Может еще что-нибудь? Превентивно хочу поменять и синхро, как показывает Экзист, первой и второй - он типа один на две передачи. Так ли это?
Заранее спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Дима999
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 3621
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 11:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

у тебя не втыкается, втыкается со скрежетом или выбивает третью?
шестерни к тому же парами меняют...
а вообще вскрытие покажет что менять а что оставить...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
ON_AIR
любитель
любитель


Возраст: 42
Зарегистрирован: 29.07.2006
Сообщения: 170
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 12:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну сначала не втыкалась просто стоя на месте, если на ходу и плавно втыкать - то нормально (жестковато правда), а если резко, то с хрустом.
Правда сегодня что-то там щелкнуло и коробка в положениях третьей, четвертой и нейтрали на третьей передаче. Первая, вторая и шестая не втыкаются вообще. Пятая и задний ход - то ли пятая, то ли шестая. Кажися пипец коробке (сцуко, неужели из-за синхрона такой пи-ц наступил, 10 километров не проехал).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Дима999
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 3621
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 1:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

а с кулисой всё в порядке? может отрегулировать?
а если всё же коробка, я бы на твоём месте лучше б/у поставил, чем эту перебирать: накрываются они достаточно редко, так что на разборах будут, а чинить её посложнее чем движку...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
ON_AIR
любитель
любитель


Возраст: 42
Зарегистрирован: 29.07.2006
Сообщения: 170
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 10:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дима999 писал(а):
а с кулисой всё в порядке? может отрегулировать?
а если всё же коробка, я бы на твоём месте лучше б/у поставил, чем эту перебирать: накрываются они достаточно редко, так что на разборах будут, а чинить её посложнее чем движку...

Ну не знаю. Сначала отдефектовать надо, завтра ставлю машину, думаю до конца недели скажут что с ней. Знаешь где в Москве коробку найти? У нас на ТТ искать не вариант.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Дима999
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 3621
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 2:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

разборов в москве полно - как вариант www.irr.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
FullSizeMan
новичок
новичок



Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 59
Откуда: St.Petersburg

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 8:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, о коробках. У меня шумит на непрогретой машине подшипник. Выжимаешь сцепление - перестает, отпускаешь - снова шумит. После прогрева звук не слышен.

Так вот только снять-поставить коробку мне озвучили в "Дилижансе" 21000 рублей. Как-то нерадостно...

Неужели такая сложная операция и стоимость оправдана?

П.С. на другой станции назвали сумму в 8-9 тыс, но, сдается мне, ТТ у них бывают не часто и они могли погорячиться.

_________________
Fuck the fuel economy.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
ON_AIR
любитель
любитель


Возраст: 42
Зарегистрирован: 29.07.2006
Сообщения: 170
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 12:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

В общем ничего страшного: как я и предполагал к замене синхро третьей, а так же вилку переключения третьей-четвертой.
ФуллСайз - снятие-установка коробки у нас в Краснодаре стоит 8-12 тысяч. 21 - это уж слишком даже для Москвы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Дима999
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 3621
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 2:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ON_AIR писал(а):
снятие-установка коробки у нас в Краснодаре стоит 8-12 тысяч. 21 - это уж слишком даже для Москвы

21 в Питере ломили...
Москва вменяемый город - здесь и за пятак можно запросто поменять у Тофика...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
ON_AIR
любитель
любитель


Возраст: 42
Зарегистрирован: 29.07.2006
Сообщения: 170
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 2:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дима999 писал(а):
ON_AIR писал(а):
снятие-установка коробки у нас в Краснодаре стоит 8-12 тысяч. 21 - это уж слишком даже для Москвы

21 в Питере ломили...
Москва вменяемый город - здесь и за пятак можно запросто поменять у Тофика...

Не увидел, что ФуллСайз из Питера Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
cdram
новичок
новичок



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 9
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 2:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Подскажите при переключении скоростей когда выжимаю сцепление чувствуется щелчок, а если же не отпускать педаль газа при переключении скоростей то этого щелчка нету
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ON_AIR
любитель
любитель


Возраст: 42
Зарегистрирован: 29.07.2006
Сообщения: 170
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 4:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Щелчок не страшно, вот если хруст, то тогда да Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
rust
любитель
любитель



Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 9:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

во сколько вылился сам ремонт без снятия установки?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ON_AIR
любитель
любитель


Возраст: 42
Зарегистрирован: 29.07.2006
Сообщения: 170
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 7:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой блин, цену точно не скажу, так как сразу поменял кучу всего сопутствующего вплоть до опор стоек Smile Ну вылилось все около 20000 руб.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4